Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC


Рекомендуемые сообщения

Приветствую коллеги) кто сталкивался с машинкой Fubag intig 400t аc/dc рulsе? Есть какие то минусы/плюсы? Может есть что-то критичное?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выбираю себе аппарат, рассматриваю такой вариант, прошу подсказать, стоит ли связываться, или нет. Цена 675$ + 190$ доставка до двери, включая таможню. Гарантия 1 год, в случае поломки отправляют необходимые для ремонта платы целиком, но их доставка за мой счет. Функционал и характеристики неплохие, есть все что только можно, цена тоже нормальная получается. Не помню точно кто, но кто то из представителей фирм на форуме писал, что рассматривали вариант закупки оборудования у этого производителя, но отказались по объективным причинам, но не написал по каким именно, вот я теперь и думаю, что же там за косяк может быть?

 

 

post-24275-0-45802400-1595835095_thumb.jpgpost-24275-0-13713500-1595835107_thumb.jpg

post-24275-0-93520400-1595835115_thumb.jpgpost-24275-0-51941500-1595835125_thumb.jpg

post-24275-0-34621800-1595835137_thumb.jpgpost-24275-0-56167100-1595835163_thumb.jpg

post-24275-0-17724800-1595835784_thumb.jpgpost-24275-0-30251300-1595835799_thumb.jpg

 

 

Есть видео обзор про этот аппарат.

 

https://youtu.be/f3HmXdFbHtw

 

Смотреть можно только про меню, остальное, какой то шлак и звездеж, типа "я их попросил, именно для меня сделали" от скромности автор явно не помрет. Китайцы в другой цвет красят только если купить партию минимум 25 штук. а тут прям прошивку сделали ради покупателя с 5 аппаратами. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Цена 675$ + 190$ доставка до двери, включая таможню.

 

 Это цена именно этого сварочника ?  ....или перед первой цифрой надо доставить еще единичку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это цена именно этого сварочника ?
 Да именно этого. На наши, получается около 63 тыс. аппарат с доставкой. Комплект поставки совсем простой, горелка воздушка 26, немного расходников, кабель массы, и педаль. Доставка якобы 13-15 дней. Вес коробки 40 кг. плюс 5 кг. деревянная обрешетка. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно этого

Человек, записавший видео размещенное тут находится в Украине. Сварочники ниже классом по возможностям продаются в Украине выше 1200$. Я зашел на китайскую торговую площадку  https://sheasyweld.en.alibaba.com/productgrouplist-805507797/TIG_MMA_Plasma_CUT_4_in_1_Welder.html?spm=a2700.icbuShop.74.2.31b035f8xga0Wi поинтересоваться ценой, но данной модели я не увидел. Потому и поинтересовался у вас ценой. Если вам не тяжело, сбросьте в приват ссылку на цену аппарата в Китае.

Изменено пользователем Calma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зашел на китайскую торговую площадку  https://sheasyweld.e...31b035f8xga0Wi поинтересоваться ценой, но данной модели я не увидел.

Не тот раздел смотрите, зачем вам "комбайны", зайдите в раздел "TIG Welding Machine", он там "обитает". https://www.alibaba.com/product-detail/DIGI-TIG250ACDC-PULSE-LCD-IGBT-Inverter_1600056883834.html?spm=a2700.icbuShop.41413.24.10d7749blh0GfI

 

А цену я уже написал (675$). В переписке ее озвучил представитель компании на Алибабе. Зарегистрируйтесь там и сами задайте им все интересующие вас вопросы. 

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Подскажите какой из данных аппаратов предпочтительней для новичка. REAL TIG 200 P AC/DC (E20101) или PRO TIG 200 P DSP (W212) Цена 43т.р. против 41т.р.

real_tig_200_p_acdc_e20101_a.png?itok=3Bpro_tig_200_p_dsp_w212_a_0.png?itok=jJQ5

 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. У меня Е 20101 удобно то что любую настройку можно поменять крутнув ручку, а не сидеть и перемещаться по режимам в поиске. Чисто мое мнение, а так аппарат класс! Ничего не напрягает, все адекватно работает. Вот  обзор  на аппарат Е20101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

удобно то что любую настройку можно поменять крутнув ручку, а не сидеть и перемещаться по режимам в поиске.

Полностью согласен,т.к у самого уже 3 аппарата и все с крутилками. Мне тоже сподручней так.

 

 

 

Вот  обзор  на аппарат Е20101

А "эта кукушка" поёт песни всем аппаратам,ведь баблосы платят и чё не петь ...

Для выбора первого ТИГа любой подойдёт,который имеет ас\дс и педаль. Далее всё от развития событий в освоении сварки.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное лучший ролик на ютубе который можно посмотреть по этому Сварогу, да и другие обзоры грамотные. Обси..ть по моему не обязательно, особенно если нечего, разве плохие аппараты Себора или ЕВМ? А то сейчас модно выеживаться, стоит Давидыч и Бугатти обливает дерь..м, а у нас в стране сделали хоть одну приличную машину? да даже по мелочи- коробки автомат своей нет, но все вокруг все равно г...о.

Да и объясняет он доступно, хотя конечно каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте!

Подскажите какой из данных аппаратов предпочтительней для новичка. REAL TIG 200 P AC/DC (E20101) или PRO TIG 200 P DSP (W212) Цена 43т.р. против 41т.р.

real_tig_200_p_acdc_e20101_a.png?itok=3Bpro_tig_200_p_dsp_w212_a_0.png?itok=jJQ5

 

 

 

 

 

который DSP в холод отказывается работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,Как раз смущает, что цена у AC/DC всего на 2 т.р. подороже.

А так хотелось бы взять аппарат с функцией AC за приемлимые деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Ну так и берите с АС. Смысл в цифре пока для Вас будет непонятен.

Далее, когда во вкус войдёте, прикупите что получше !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,Как раз смущает, что цена у AC/DC всего на 2 т.р. подороже.

А так хотелось бы взять аппарат с функцией AC за приемлимые деньги.

 

Некорректно сравнивать эти аппараты, они из разных линеек. Pro версию смысла брать вообще нет, кроме как если вы только на выездах не планируете работать постоянно, для первого аппарата e20101 вас устроит, можете к нам обратиться, у нас есть такие в наличии, дадим скидку как форумчанину ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересный "малыш" от китайцев, GTAW 200 AC/DC с несколькими новыми расширенными функциями, такими как Q-start, multitack, mixwave.

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
, подскажите есть ли импульсный режим на переменном токе?

Есть , естественно ,,,,. но зачем вам Фроня и самая дорогая фирма ,,,, да и в ТИГ они не очень сильны и думаю просто не хотят заморачиваться с ними , и их конек ПА вот туты им нет равных. 

Зы , если деньга есть то возьмите Selco Genesis 2700 AC/DC или выше по амперажу чуток , не уступит сей аппаратик "первенства" в ТИГ не кому в мире , знаю и работал более 8 лет на Selco /  

 https://www.selcoweld.com/it/prodotti/generatori-inverter/genesis/tig-ac-dc/genesis-2700-ac-dc.html

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zercul, посмотрите на ютубе сравнительный обзор линейки 20ас\дс от сварога, если и брать, то старый сундук, заявленные показатели на переменке максимум у сундука, и всего лишь 150А, а у легковесов и того меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zercul, Real TIG - шлак полнейший за эти деньги. А который ПРО вы выложили варит только на постоянке, поэтому дешевле. Если брать PRO , то только AC/DC. Вместо REAL TIG посмотрите лучше аппараты КЕДР в те же деньги, а если добавить немного, то лучше - НЕОН.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Есть , естественно ,,,,. но зачем вам Фроня и самая дорогая фирма ,,,, да и в ТИГ они не очень сильны и думаю просто не хотят заморачиваться с ними , и их конек ПА вот туты им нет равных.

Зы , если деньга есть то возьмите Selco Genesis 2700 AC/DC или выше по амперажу чуток , не уступит сей аппаратик "первенства" в ТИГ не кому в мире , знаю и работал более 8 лет на Selco.

 

Fronius я мог забрать за 100 тыс, а selco за такие деньги я думаю не взять, в монетах ограничен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar, Про кедр ultra tig-200p ac/dc оченеь много отзывов про брак. Что-то у же мозг закипает, что и взять в пределах 50 тысяч. Может всё же присмотреться к grovers wsme 200p ac/dc, дороже правда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar, Про кедр ultra tig-200p ac/dc оченеь много отзывов про брак. Что-то у же мозг закипает, что и взять в пределах 50 тысяч. Может всё же присмотреться к grovers wsme 200p ac/dc, дороже правда.

На днях общался с менеджером завода неон, у них на 201 ас/дс сейчас скидки, стоит примерно в районе 50к +/-
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...