Перейти к содержанию

Тысяча мелочей или всё, что улучшает наш быт


Рекомендуемые сообщения

Всё конечно классно, порядок это хорошо.

Как голову теперь из левого положения выправить,хандроз однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё конечно классно, порядок это хорошо.

Как голову теперь из левого положения выправить,хандроз однако.

Не ругайтесь - сам в шоке! Исправить не могу, так как не обучен и подсказать некому.

Всё конечно классно, порядок это хорошо.

Как голову теперь из левого положения выправить,хандроз однако.

 

Гаражный замок типа "падающий журавль". За фото не ручаюсь.

post-3573-0-97550300-1637303238_thumb.jpg

post-3573-0-88289800-1637303264_thumb.jpg

post-3573-0-75883000-1637303283_thumb.jpg

post-3573-0-63690300-1637303306_thumb.jpg

post-3573-0-73458800-1637303337_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гаражный замок типа "падающий журавль".

Когда засов обмерзнет, с таким передаточным отношением замок не открыть. А если при попытке открыть еще и поводок погнется, то и ключ не вынуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаражный замок типа "падающий журавль".

.

Детство напомнило....

.

Только для чего "это" нужно в нынешнее время не понимаю.

.

Аккумуляторный шурик и плоская отвертка открывают такой замок за минуты полторы в умелых руках..

Обычный сувальдник надежнее на несколько порядков по взломостойкости.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аккумуляторный шурик и плоская отвертка открывают такой замок за минуты полторы в умелых руках..
 

 

Ну и перед аккумуляторной болгаркой какая дверь устоит?! У меня у соседа через стенку залезли. Рядом был гараж не достроен, выломали стенку и залезли и вынесли мотоблок, зимние резину для Джима и т.д. Так сказать можно бесконечно укрепляйся. Другой сосед перед штукатуркой сварил из арматуры решётки и замуровал их. Против болгарки и это не поможет если гаражи не охраняемые. Для полного букеты для обычного сувальдного замка нужна еще электронная защита с датчиками движения и обратной связью. У меня если кто то войдет в гараж будет СМС оповещение, сообщение на почту и звонок на телефон. И обратная связь, даже если особо одаренные захотят заглушить сотовую связь (а это сейчас не проблема) и у меня оборвется связь так будет все тоже самое.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

обычного сувальдного замка

Возьмите Риф 1 - это  лучший  замок на сегодняшний день. Вы совершенно правы, что против болгарки и подлома стены вряд ли что-то спасет. Также и сигнализация не поможет, если она не завязана на вневедомственную охрану - не успеете ничего предпринять, а Риф 1 очень сложно открыть отмычкой, если это возможно вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Риф 1 очень сложно открыть отмычкой, если это возможно вообще.

 

О , в России всегда были специалисты сего и нет для них не открываемых отмычкой замков .

Вот почитайте до конца и очень интересно и забавно , начало 20го века  , немцы со своей технической мыслю просто были без сильны.

 https://zen.yandex.ru/media/id/5c61e95dac183600ad37c229/samyi-virtuoznyi-medvejatnik-carskoi-rossii-chem-on-nasolil-nemeckim-biznesmenam-i-pochemu-vzlomscika-mnogo-let-ne-mogli-poimat-61700b9687bd816538e41fce

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

О , в России всегда были специалисты сего и нет для них не открываемых отмычкой замков .

Вот почитайте до конца и очень интересно и забавно , начало 20го века  , немцы со своей технической мыслю просто были без сильны.

 https://zen.yandex.ru/media/id/5c61e95dac183600ad37c229/samyi-virtuoznyi-medvejatnik-carskoi-rossii-chem-on-nasolil-nemeckim-biznesmenam-i-pochemu-vzlomscika-mnogo-let-ne-mogli-poimat-61700b9687bd816538e41fce

Сейчас речь идет о мелком ворье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и комбинировать. Тот же журавль с фиксацией дополнительным замком. Тот, в свою очередь, работает на "закрытие", чтоб разблокировать "Журавль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас речь идет о мелком ворье. 
 

Ээээ...э , мелкое ворье на выдумки тоже ой оЙ , и медвежатники вырастают именно с мелких  , вот в начале и середине 90х , разбирали крыши гаражей и даже пробивали плиты ЖБП так чтобы проникнуть во в нутря и дальше дело техники , сколь восьмерок было угнано без следно  одному богу известно .

В магазинах с низу пробивали ЖБП с подвала  и уносили сейфы целиком и главное пробивали именно в том помещении где сейф . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

5.7.4 Требования по стойкости замков (цилиндровых механизмов) к вскрытию (взлому)
 

5.7.4.1 Замки как устройства ограничения несанкционированного доступа в защищаемую зону должны обладать заложенной в конструкции необходимой стойкостью к криминальному вскрытию любым из известных универсальных способов вскрытия. Стойкость замков (цилиндровых механизмов) к вскрытию (взлому) в зависимости от класса охранных свойств, характеризуемая временем вскрытия (взлома) замка (цилиндрового механизма), приведена в таблице 9.

 

Таблица 9 - Стойкость замков (цилиндровых механизмов) к вскрытию (взлому) в зависимости от класса замка

 

         

Наименование показателя

Значение показателя для замка (цилиндрового механизма) класса

 

1

2

3

4

Время вскрытия (взлома) замка (цилиндрового механизма) любым способом, мин, не менее

2

5

15

30

https://docs.cntd.ru/document/1200095488

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, давно это было.

Дверь передняя (из личного опыта)

ВАЗ 2108 - 7 секунд на открытие.

MB W126 - 10 секунд.

Если знать как устроено и есть соответствующий инструмент.

Изменено пользователем hvr63
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом мать потеряла единственный ключ от гаража в халупе,замок самодельный,по всей видимости внутризаводского изготовления.Грех было не испытать свежекупленную аккумуляторную болгарку.Халупа и гараж выходят на довольно оживленную улицу,калитка закрыта.Короче,совсем не очевидно со стороны,что я хозяин и пилю свой гараж.Всем мимокрокодилам абсолютно пофиг,как и соседям.Вывод какой? Я его уже озвучивал,но все начали бухтеть,шо мол это антигуманно и ваще уголовно наказуемо.Так,шо промолчу.

ПС.Все замки- от честных людей

post-25281-0-50795400-1637351500_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Все замки- от честных людей

 

 

Это точно !!! 

Вот такую надо и можно не запирать она пятерых положит на пару минут .

post-11842-0-95788700-1637352785_thumb.jpg

Большая собака с непростым характером весом до 110 кг. Отличает массивность, густая шерсть. Природой наделена отсутствием страха, повышенным уровнем злости. Справляется со сторожевыми задачами на оценку «отлично».

---------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если она не завязана на вневедомственную охрану - не успеете ничего предпринять

 

У меня гараж в 5-ти минутах пешком. Если на другом конце города, то скорее всего да, не успеть добраться. Тогда ревут в гараж, включение света и камера с записью в облако. Ну и потом если получили сигнал и на камере видно что залезли в гараж, можно наверное обратиться в полицию об этом, незнаю как они на это реагируют. Все зависит от конкретного расположения гаража, можно и датчик движения вытащить на улицу с включением света и оповещением об этом. Сейчас очень много электроники в этом направлении, но в гаражах порой хранятся очень ценные вещи не надо пренебрегать охраной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sherwood, ревун нужен такой, чтоб обделались. А активируется он после вскрытия одного из замков или "шлюзовой двери". И света побольше, можно и с пиротехникой. В таких условиях уже трудно сохранять спокойствие и самообладание.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик движения вытащить на улицу

... у одного заказчика ко всем наворотам установлены еще датчики на звук битого стекла ( а стекла там ни одна сотня метров ) , ну и наружные датчики на движение по периметру его гектаров , так обслуживающая контора запарилась с выездами - вороны, чайки устраивали им вводную , приезжали спецы от умного дома что то калдовали .У подобного клиента стоит видеонаблюдение ( по словам установщиков ) как на таможней зоне с индефикацией личности .

Изменено пользователем Фунтик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sherwood, ревун нужен такой, чтоб обделались. А активируется он после вскрытия одного из замков или "шлюзовой двери". И света побольше, можно и с пиротехникой. В таких условиях уже трудно сохранять спокойствие и самообладание.

Наверное , в Белой Церкви. это можно.....Вам перичислить перечень УК статей России со сроками под которые Вы попадете????

Индивидуальное видео с камеры в гараже, не является доказательством в суде......Это наши ,Российские законы....

Своими самопалками , вы можете попасть под статью о нанесении морального и физического вреда постороннему человеку...... И он будет доказывать ,что просто облокотился и 

получил стресс в результате необоснованной установки  шокирующих средств........Кого суд будет слушать?????? Думаю....Виноват будет хозяин гаража с последующей материальной компенсацией ..........

Все делается просто......Заключается договор с охранной фирмой на установку сигнализации и видео ..... И ВСЕ..... но платить неохота????Жаба душит???? 

Сейчас работы меньше и варианты одни..... Просто в качестве  информации..... Норма времени на вскрытие и угон АУДИ -S8..... Это 3-4 минуты........А Вы про какую-то худобу обсуждение ведете......Наивные право.......

Эх, давно это было.

Дверь передняя (из личного опыта)

ВАЗ 2108 - 7 секунд на открытие.

MB W126 - 10 секунд.

Если знать как устроено и есть соответствующий инструмент.

Ну , не люблю таких высказывателей......

Ваз 2108- открыть без повреждения,около минуты, сломать замок, сколько?    3-5 минут......

МВ W 126 .....Те-же 5 минут...

А  на GLC сможете уехать????? Или в зону сразу????? От 5 лет срок будет и если в зоне не прибьет хозяин.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно реагировать на срабатывание сигнализации - чревато для здоровья (в лучшем случае). У кого криминал - работа, морально готовы к различному развитию событий и имеют заготовки по реагированию, в отличии от потерпевшего.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который год это говно обмусоливается и так ни один экспэрд криминалист и не привел статей УК и ссылки на процессы,по которым людей осудили за прожектор и ревун в гараже.Или за метиловый спирт в бутылке водки.

@selco,Увы,такой пёсик жрет в три раза больше меня.И в частности жрет витамины И https://vetacademy.ru/lechenie/stati/otravlenie-sobak-izoniazidom/,что для знающих людей очень кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , не люблю таких высказывателей...... Ваз 2108- открыть без повреждения,около минуты, сломать замок, сколько?    3-5 минут...... МВ W 126 .....Те-же 5 минут..

Я не угонщик, а авторемонтник. Вскрытие дверей (не замков), частая практика. У кого сигнализация сработает и не отключиться, кто ключи захлопнит. Я же написал, что это давно было. По восьмерке, просто на спор. И время завышенное, открывал на улице, был небольшой морозец, стекольный уплонитель задубел, с ним была задержка. С мерседесом тоже завышенное время. Потому что это был мой мерседес и я аккуратничил, не сильно спешил. На мерседесе захлопнул ключи, но у меня была запасная дверь. Пошел разобрал дверь, сделал отмычку. Вскрывается быстрее и легче восьмерки.

А "не любить таких высказывателей..." Да что я девушка, меня любить.

Изменено пользователем hvr63
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hvr63, Растяжимое понятие авторемонтник......Я занимаюсь компьютерной диагностикой с 2005  года....... для меня эти сигнализации и иммобилайзеры + комплект для открывания дверей -повседневность. на этих моделях двери открываются простой линейкой,без проблем и изысков...... Ушли от темы ,извеняюсь.

 

Который год это говно обмусоливается и так ни один экспэрд криминалист и не привел статей УК и ссылки на процессы,по которым людей осудили за прожектор и ревун в гараже.Или за метиловый спирт в бутылке водки.
@selco,Увы,такой пёсик жрет в три раза больше меня.И в частности жрет витамины И https://vetacademy.ru/lechenie/stati/otravlenie-sobak-izoniazidom/,что для знающих людей очень кстати.

 

Попробуйте сделать и увидите результат......

Зараза, такой песик не только много кушает.....Он очень болезнен и требует постоянной профилактики(далеко не дешевой).... Но, красивы и хороши.....Хотя,все зависит от хозяина.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, А если Вам предложить на обед кислоты и каменного угля????? Вы бы ели????Вы что творите????? Ей овсянку надо на молоке давать ,малыми порциями ,два раза в день ....Ей даже ячмень сейчас нежелателен.  Вот простейший вопрос............ Недельного (Вашего) ребенка ,Вы бы накормили такой едой????????

Эх ......Люди.....Как это звучит подло............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...