Перейти к содержанию

Дядя Сэм

Новичок
  • Постов

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Дядя Сэм

  1. Начинал смотреть с неохотой,но комментатор талант, зараза увлёк).коментарии тоже прикольные.
  2. У меня проблема была с Оверманом 180,то нормально варит то плюется(проволока неравномерно подается,дёргается). Разные манипуляции не помогали.решил поколхозить с наконечником т-есть удлиннить чтобы увеличить топлощадь токосъема.на одном наконечнике нарезал резьбу.соединил их соплом от плазмотрона нарезав внутри резьбу.сопло тоже удлиннил.пока варю второй день,без проблем. Даже пятиметровая горелка шепчет.
  3. Пока ещё в полевых условиях не испытывал.но скорость моторчика вроде подходит. На Али можно найти и с регулировкой оборотов.
  4. Нашел на Алике пульт с приемной платой и моторчик,родилась идея применить для сварки.
  5. Хочу выразить благодарность коллегам: Александру(Миротворец) и Андрею (RWS87) в помощи, пеобретении сварочного инвертора в Иркутске. Александр посоветовал Андрея. Созвонился с Андреем, договорился о покупке инвертора. Андрей оперативно купил и отправил посылку в Красноярский край. Огромное спасибо друзья за помощь!
  6. Это просто в камерах обогреватели понавключали поэтому напруги мало в розетке. Так что сварщик не виноват, он сделал всё что смог!)
  7. На втором этаже наверно комната для релакса?
  8. Чтобы не колхозить для этого уменя и Speedglas есть. А простая маска у меня для работы в морозы. А Старт Оптима реально отличная маска.
  9. Да ну конечно! Первая это из СССР.)
  10. Небольшой обзор масок в которых я работал. Первая маска ей лет пятнадцать,амбразура сантиметра 3 по высоте как у китайца прищур.до сих пор рабочая. Вторая Бест Велд ей лет десять, не плохая маска. Вывел колодки для батареек,колодки от компа подходят. Родные ккумы шесть лет проработали. Четвёртая Фубак шляпа полная, глючит. Пятая Старт Оптима больше всех понравилась, легкая, цветопередача реальная.цена у неё около трёх т.р. Один из недостатков этих масок ни как не отрегулировать оголовник, маска то падает то хрен опустишь. Шестая 3м все вроде знаю про неё.нормальная маска,стопорися оголовник ну и тяжеловата немного. Были три Аврора маски, отрицательные врпечатления остались. Ну и на последок с настальгией щиток из СССР, может н-нада кому нибудь перенестись на машине времени поработать?)
  11. Это из разряда когда сам не понял что сочинил анегдот.
  12. Я на ютубе смотрел подключают тену на 2 киловата, попробовал не работает. Тупо провёл провод от массы на сопло и всё гуд. Недели две работаю , расходка снашивается также только давление поставил меньше 5 атм. Чтоб дугу не здувало.сейчас и ржавьё и с краской режет без проблем.
  13. Шариков видимо успел потомство дать,поэтому их по всей стране много.
  14. У нас в поликлинике нарколог самый первый калдырь в районе,следом хирург по кличке чикатило. Как идти в больницу,там могут залечить до смерти и это уже не шутки!
  15. Вопрос по AuroraPRO AIRHOLD 42. Какой зазор должен быть на разряднике?. Купил в прошлом году аппарат, а он не работает. Везти в магазин опять за двести км не стал, вскрыл а зазор показался большим,мм пять. Подогнул помньше, аппарат заработал.
  16. Заколхозил отвал на свою Делику так как руками снег ворочить тяжело и много, особенно в этом году. Как всегда бюджетно, лебядь жаба давит покупать. Два стартера тормозная камазовская трещётка шестерня с маслянного насоса и готово.
×
×
  • Создать...