Перейти к содержанию

Тысяча мелочей или всё, что улучшает наш быт


Рекомендуемые сообщения

 

 

О мясорубочных ножах
На такой способ я не решился -радиальная скорость разная ( в центре и краях ) , соответственно интенсивность заточки разный ..., может ошибаюсь .Затачиваю на эксцентричной (вибро ) шлифовалке , с хаотичными движениями ножа по ней  :blush:  .
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Затачиваю на эксцентричной (вибро ) шлифовалке
Таковую не имею , к сожалению . Да и затея разовая , чисто себя потешить , а если результат будет положительный ( надо попробовать мясорубку в действии ) , то и супругу  :crazy: . Её я сразу предупредил , что результат непредсказуем  :pardon:  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валерий , хотел приобщить магниты неодимовые - пара маленьких имеется ( они уже мелькали в паре со сверлом ) , держат достаточно уверенно , но это будет уже совсем другая история  :D  . За идею , спасибо !  :drinks:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хотел приобщить магниты
С них сложно опилки содрать потом, их надо в целофан или бумагу уворачивать.

А камнем для заточки ножей мясорубки, который вставляется вместо сетки, кто пользовался? Удобен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Полный рот бензина и испорченный ремонтный отдых в гараже.

 Простите, что порчу немного вашу малину или примазываюсь к этому гаджету :) . Раньше приходилось немного заниматься сливом бензина в положительном смысле этого занятия. Тоже надоело пить бензин(отрыжку бензиновую не забыть некогда тьфу). Я поступил проще. Удлинил сливной шланг куском прозрачного шланга сантиметров 30-50(в зависимости от реакции сливальщика). И стало всё чудесненько сливаться. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 (в зависимости от реакции сливальщика). И стало всё чудесненько сливаться. 

В том-то и дело, что реакции никакой. Зато какой фурор произвел в среде дальнобойщиков при сливе солярки себе на растопку буржуйки!

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сварик,я если не забуду, то сфотаю изобретение военных, (гараж купил у воина) для очень быстрого слива топлива из бака.) 

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сварик, не нашёл супершланг... Короче, крышка с бензобака, в ней вварен ниппель и сосок, на сосок одет шланг, сосок сквозной, то есть, один шланг идёт на дно бака, со второго шланга течёт уже топливо, ( с верхней части соска) после нескольких качков насосом.  :)  

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

@drakondima,А что не покрасили? Или это так, примерка?

 

Нечто подобное хочу на лоджии замутить. Правда с автоматикой и электроприводом. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakondima,А что не покрасили? Или это так, примерка?

 

Нечто подобное хочу на лоджии замутить. Правда с автоматикой и электроприводом. 

Принес в клуб на примерку .Так обратно не отдали сами покрасят после праздников ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Резаком ровно не отрезать...

 

 

Почему не отрезать? Можно, вполне. 

А вот точно отрезать сложнее. Чтоб попасть в +/- 2мм надо не первый рез резать. Но мне не встречались ситуации где такой тавр нужен с такой точностью. 

Но даже если и нужен, трёхсотый двутавр болгаркой режется запросто. Пятисотый, вот тот действительно для болгарки тяжёл весьма. Но один рез всё равно осилить можно.

post-14762-0-55797800-1458588166_thumb.jpg

Оригинал фото: https://fotki.yandex.ru/next/users/globului/album/399624/view/1061262?page=0

И можете полистать альбомчик. Там всё резаком попилено.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,всем привет ребята!!!!Игорь так получается ,ты сверло зажал в тиски ,а дрелью зажал болтик и дрель двигал к тискам???? Ну наверно по "салазкам"?!?и как сверлилось?!?я чего то в первый раз такое лицезрею!!!мне вот как раз нодо в 40 болтиках 5мм-вых,просверлить о верстия сквозные диаметром 3.0 или 3.2 мм как думаете получится по вашей приспособе?вообще и недумал что так можно ....даже не продполагал(((((.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...