Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор ММА


Рекомендуемые сообщения

@BrEd,за "разумные деньги" выбор огромный,при покупке гроверса вы будете гарантированно освобождены от мук сервисников,не дай бог конечно,но ломается все,а быстрый и грамотный ремонт далеко не везде есть,даже там,где большая и красивая вывеска.По энерджи вам ни кто не подскажет,потому что на рынке они только появились,но гроверс хорошо зарекомендовал себя как в работе,так и по сервису,поэтому вам и предлагал.Выбор все равно делать вам,кабеля в любом случае удлинять придется на любом аппарате,если конечно нравится на себе его таскать,то и родных хватит.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

за "разумные деньги" выбор огромный,

 

Вы не правильно поняли мой вопрос.

У меня нет цели купить инвертор подешевле.

Меня интересует оптимальное соотношение цена /качество.

ENERGY ARC 200 очень достойный вариант, но я спросил - есть ли на рынке столь же хорошие аналоги или лучше, надеясь на опыт использования форумчан.

Выбирать конечно мне, но у меня нет опыта использования инвертора, на даче до сих пор самодельный трансформатор из 90-х использую.

Потому и хочу сравнить наиболее качественные модели инверторов чтобы выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrEd, Форсаж ГРПЗ) http://www.welding-russia.ru/catalog.html?filterid=mma_otbor&cid=2&manufacturer=%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%B6&mma_i_max=-вроде норм магазин.

Себе взял 180-го, доволен.

Брал в этом магазине: http://iws24.ru/katalog/svarochnye-apparaty/svarochnye-apparaty-mma/?coolfilter=;m:25

Изменено пользователем artem 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BrEd,я к своему нынешнему инвертору пришел путем смены 3-х аппаратов,хотите идти по пути купил-не понравилось-продал,то идите.Из достойных аппаратов,по отзывам форумчан,выбор то и невелик.Форсаж,сварог,аврора,гроверс,на ум больше ничего не приходит.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

выбор то и невелик.Форсаж,сварог,аврора,гроверс

 

Спасибо,  я примерно для себя такой же список составил, только гроверс в нем появился несколько дней назад благодаря форуму.

Форсаж для себя отмёл - слишком уж дороговато просят за него, хотя аппарат достойный.

Сварог и Аврора так вообще мне показались близнецами/братьями :)

Читал еще хорошие отзывы про Неон и Торус, но поглядев исполнение внутри, как то они меня не воодушевили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При "домашних"мелких сварочных работах, без контроля и допуска, берите любой аппарат на ваш выбор. Варить он будет.

Машины проверенные годами и сменами по 12 чясов работы при монтаже или изготовлении: "неон, форсаж, дуга, вд, торус, брима, сварог, линкольн, кемпи, эвм, эсаб." Хотя бывали и проблемы но не часто и глобально. "на гроверсе не работал".

post-17252-0-48844700-1485268835_thumb.jpg

post-17252-0-43592900-1485268926_thumb.jpg

Изменено пользователем Глобул
Добавил пробелы и заглавные буквы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@денис федотов, Такое чувство что этот есаб в обще не чистят)) Рожицу заценил)) Кучка торусов под столом скучает)) И руки не жалко облучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профилактика это первое дело после пыльных работ продуваю и проверяю контакты. Торусы в строю дедушка "200" пашет с 2003 года. Остальные "с цифровым дисплеем 210 и 250" помоложе, в работе год.

Руки коллеги, пробует маску и эсаб. На чистых объектах стараюсь  держать марку, не гадя спецовку.

post-17252-0-46080500-1485342454_thumb.jpgpost-17252-0-42850700-1485342870_thumb.jpg

Изменено пользователем Глобул
Добавил читабельности
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Иногда друзья просят помочь по дачным делам.Еду и варю им заборы и скамейки,это все проходили=)
А если друзья просят сварить забор в США ? =)))
Летом поеду,хочу купить здесь что-то, сварить им американский забор. Понятное дело,проще там купить Линкольн=) Но они этого делать не будут,да и не говорил я им про сюрприз....Теперь собственно вопрос.Есть ли в природе реально работающие в двух сетях инверторы? Чтобы схема воспринимала и 110 и 220 вольт,без сильного падения качества на выходе... Ресанта вроде бы что-то выпускала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Grovers GM-2000 или WTL GM-2000. Может ещё как называется. Будет работать и на том и на другом напряжении, лишь на 110 вольт выходной ток будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CINYC, Делать тебе нечего - заборы в америке варить? (Ой, народ у нас...) Но самое смешное - он хочет потащить отсюда инвертор аж через океан.... :rofl:  Там есть прокат сварочного оборудования. (Хотя, вы не найдете его). 50 баксов в день за инвертор до 250 А (за неделю- 100 баксов, за день ты не управишься). За провода и все остальное- отдельно. Залог - тоже отдельно. Не проще нанять там людей- пусть варят, а ты - отдыхай себе?...  :) Тебе там никто не разрешал работать и если тебя шарахнет током, как будет со страховкой? Ну и друзья у тебя- забор варить зовут в сша... ближний свет...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и друзья у тебя- забор варить зовут в сша... ближний свет...

Не стоит верить всему, что написано в интернете.) 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственно, пофиг.  Одно ясно - это безнадега- искать работоспособный при 110 В инвертор для сети 220 В. Не говоря уже обо всем остальном. А так- чел повеселил нас тут немного...  :pleasantry:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девочки на таможне отобрали увлажнитель воздуха, (причем купленный в америке же). Не согласен, забирай и вали обратно, откуда приехал :pleasantry: 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Helvi. У них тоже есть источники под американские сети заточены. 

От бюджета надо отталкиваться и задачи, заборы разные бывают. Тогда станет понятно, что будет интересно.

 

В России под 110V не завозилось, но под заказ можно привезти.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
 Одно ясно - это безнадега- искать работоспособный при 110 В инвертор для сети 220 В.

 С чего так конкретно говорите ? 

https://www.youtube.com/watch?v=u5BtqGa0200

https://www.youtube.com/watch?v=SrwazLTl_Q8

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,чего их возить перестали?Видел аналогичный втл уже с дисплеем цифровым,ценник правда кусачий,в р-не 25 т вроде,но кому нужно заинтересуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@Георгий 11, Один ещё остался. Вместо них стали 160-ки привозить. Они подешевле и для дачи хватает. Так же от пониженного работают. 

У нас обычное население обнищало уже донельзя, потому их покупают раз в год по праздникам.

Изменено пользователем tehsvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ustas_,  правила безопасности при авиаперевозках надо знать. У меня в рюкзаке нож складной из маникюрного набора , миллиметров 50 длиной и тупой, как валенок, в кармашке остался.  Нашли и выбросили. Не положено! 

А насчёт, взять напрокат,  не знаю, как в США, в Монреале я по хозмагам  со старшим ходил, кое что по мелочи искали. Только в одном, самом крупном, видел один ММА инвертор и один полуавтомат.  Сильно сомневаюсь, что в прокате есть.  Вполне вероятно, проще с собой привезти.

@CINYC, Только надо поинтересоваться, можно ли по их законам другу забор варить. У них требования к сварщикам весьма жёсткие, в плане наличия местных документов. Можно и на неприятности нарваться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,ну да,я свой полгода продавал по цене ресанты).Узкие они,неустойчивые,что этот,что евм,чуть кабелем дернешь-падает,выбешивает,что следить за этим постоянно нужно. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы и советы..Начну по порядку:
Провезти аппарат в багаже можно и никаких вопросов
Лично я арендовать технику,как турист не смогу никогда....
Проблем,связанных со сваркой можно получить,если соседи будут против..Если их предупредил и они не против,то можно хоть элеткродами по картону варить=)))) 
В магазинах продаются инверторы для бытового применения и не требуется никаких разрешений. Если банально,полицейский увидит что ты варишь без краг и защиты,то может подъехать и сказать,что парамедики уже выехали. Да, у них жизнь человека, тем более в быту,очень сильно под присмотром....

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CINYC, Проблемы могут быть, если примут за гастробайтера - нелегала. Виза гостевая, человек забор варит. Да ещё и документов сварщика нет.   Я об этом. Сюрприз - дело приятное, но лучше уточнить этот вопрос.  Чтобы проблемы дороже забора не обошлись. Северная Америка - место специфическое. Мне много что там непонятно. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...