Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор ММА


Рекомендуемые сообщения

@чуба,че то дороговато взяли,есть дешевле с таким функционалом,сэкономили бы тыщ 5,а то и 7.Рентабельней бы было.

Может и было бы,только встаёт вопрос сервиса,то есть его доступность,

можно взять из интернета или из Китая,только по сервису в случае

неисправности ты тоже в Китай отправишь?? 

Изменено пользователем Глобул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@чуба,не думаю,что выбирать было не из чего.Мне фиолетово,вы какой то бред пишете.Про сколько сжег началось,например я не настолько богат,что бы менять их как трусы.Одного раза хватило обжечься,что бы теперь более тщательно подходить к выбору оборудования и рентабельность не влияет на выбор,влияет наличие свободных денежных средств.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@чуба,Лучше бы (живьём) аппарат показали и проделанную работу в соответствующей теме, а скока мильёнов заработал мало кого интересует (тема то советы в выборе).

Абрамович без (элетеча) миллиардами ворочает.

P.s. на рекламу чёто смахивает....

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@чуба,Лучше бы (живьём) аппарат показали и проделанную работу в соответствующей теме, а скока мильёнов заработал мало кого интересует (тема то советы в выборе).

Абрамович без (элетеча) миллиардами ворочает.

P.s. на рекламу чёто смахивает....

 

http://stroi-yalta.umi.ru/

Если что поделюсь опытом.

@чуба,не думаю,что выбирать было не из чего.Мне фиолетово,вы какой то бред пишете.Про сколько сжег началось,например я не настолько богат,что бы менять их как трусы.Одного раза хватило обжечься,что бы теперь более тщательно подходить к выбору оборудования и рентабельность не влияет на выбор,влияет наличие свободных денежных средств.

Это круговорот инструмента в природе, инструмент должен зарабатывать деньги, а не пылится на полке. Исхожу только из практики. 

Здравствуйте уважаемые форумчане. Нужен совет. Сам я сварщик не профессионал, а любитель с 25-летним стажем.

Работаю фермером, и часто бывает нужда приварить что то массивное к массивному, например швеллер 12 й  и уголок 100, и всяко разное. 

Что можете посоветовать выбрать?

Порекомендую, Вы можете выбрать любого цвета или размера, главное, чтобы был трёхфазный и инверторный, ампер на 330, по средней цене, Вам на ваши швеллера с головой,с вашими нагрузками лет на 25. 

Изменено пользователем Глобул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@чуба, У меня не было сарказма. Это факт просто. Тем более я был на этом заводе.

@Fermer23rus, Переключатель можно самому собрать. Составить схему коммутации и собрать из двух, трёх подобных.

Изменено пользователем tehsvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не было сарказма. Это факт просто. Тем более я был на этом заводе.

 

Переключатель можно самому собрать. Составить схему коммутации и собрать.

Можно, конечно можно, только в этом надо чёт понимать, мне проще было купить всё в одном, притом выбрал чисто визуально. Хоть и чанг-чёнг, но достойный, не придушить.

Цветмет пробовал, песня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@чуба,а чем элитеч плох?Я лично работал и могу хоть каждый день им работать,и на работе три китайца:тсс 315-й,элитеч 500-й и позавчера купили рилон 315-й,все варят,какой то лучше,какой то похуже,но у нас не подводные лодки в производстве,поэтому без особых претензий.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_2408.JPG

Разве я сказал,что елитеч плох,отличный аппарат четко выполняет свою функцию,

какой ресурс заложен время и практика покажет. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@чуба,по ресурсу:тсс уже 3 года верой и правдой служит,хотя самый дешевый и мне он не нравится по сравнению с другими.Просто вы говорите,что мы тут какого то китайца все хвалим,какого интересно? Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@чуба,по ресурсу:тсс уже 3 года верой и правдой служит,хотя самый дешевый и мне он не нравится по сравнению с другими.Просто вы говорите,что мы тут какого то китайца все хвалим,какого интересно?

Дай то бог,что бы ещё 10 лет работал,мне как-то по работе ВД 306 попался сколько ему лет сложно сказать

рычал,гудел но варил и не хуже новых,все зависит от заложенного ресурса и его использования.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подвернулась возможность взять Форсаж 301 за 30 рублей или новый ТДМ 350у за 16. Что можете посоветовать выбрать?

ТДМ я думаю можно и дешевле найти.

Я бы на вашем месте поискал бы не инвертор, а сварочный трехфазный выпрямитель.Типа ВД-306

Там ломаться нечему практически-еще 25 лет отслужит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gonta,вд-306 - хорошая машинка, только вес у нее под 200 кил, 175, кажись. Если на месте работать, прокатит ,а если таскать, упреют, я его перекатывал, только если рядом, если из бокса в бокс, то погрузчиком перевозил  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gonta,вд-306 - хорошая машинка, только вес у нее под 200 кил, 175, кажись. Если на месте работать, прокатит ,а если таскать, упреют, я его перекатывал, только если рядом, если из бокса в бокс, то погрузчиком перевозил  :) .

Так я Коль понял ему и нужен стационар.А выпрямитель это весчщ!

Да и ресанта у него есть-для оперативных работ.

И вес не особо большой.

 

post-15895-0-52245000-1487402253_thumb.png

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТДМ я думаю можно и дешевле найти. Я бы на вашем месте поискал бы не инвертор, а сварочный трехфазный выпрямитель.Типа ВД-306 Там ломаться нечему практически-еще 25 лет отслужит!

 

 Спасибо за совет, где то мне попадался такой на Авито в Сочи, наверное "трофейные" с Олимпиады. Подумаю еще.

 

 

 

Так я Коль понял ему и нужен стационар.А выпрямитель это весчщ!

 Да, мне нужен стационар, на легкий труд есть Ресанта, а на тяжелые в поле, есть навесной САК , Ото вещь так вещь.

Изменено пользователем Fermer23rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В каждом аппарате присутствует плата сопротивления,она отвечает за ресурс аппарата,
Фото в студию.Пойду поищу у себя в аппаратах,выдерну ее к чертям собачьим.Как думаете,ресурс будет бесконечен? :crazy:

 

 

ещё приемущество длинного кабеля,он не передаёт некую инерциию и не выкручивает клейму,
Это как? :crazy: Все правильные сварщеги уже давно мажут клейма клеем и все у них пучком. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото в студию.Пойду поищу у себя в аппаратах,выдерну ее к чертям собачьим.Как думаете,ресурс будет бесконечен? :crazy:

 

 

Это как? :crazy: Все правильные сварщеги уже давно мажут клейма клеем и все у них пучком. :crazy:

 

 А я верю, в теорию "управляемого ресурса". На машине головная мультимедия ( туда кроме радио и навигатора заведена еже и индикация климата) вышла из строя аккурат через 5 тыс после окончания гарантии. Холодильник Индезит  и Самсунг  так накрылись через месяц после окончания гарантии. А старый советский Орск, 1976 года выпуска, проржавел уже насквозь, но молотит и в ремонте ни разу не был.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fermer23rus, шо у вас там тяжёлого в поле? Две пачки четвёрки каждый день?

 

Купите лучше генератор киловатт на восемь, и будет у вас в поле работать и ресанта, и болгарка. А стационар нужен тем кто варит по восемь часов в день. Вам ресанты хватит за глаза. На аварийный случай у вас есть сак. И поверьте человеку который ресантой сжёг на одной стройке 400 кг четвёрки. Причём зимой. Кубанской слякотной дождливой зимой. Ломался аппаратик один раз, не без этого. Второй ремонт -- вентилятор умер причём естественной смертью -- износился вхлам. Второй кое как крутился, но выл очень жалобно. Заменили оба, и вперёд.

Так что забудьте вы про этот стационар, пока сварочное производство не развернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fermer23rus, шо у вас там тяжёлого в поле? Две пачки четвёрки каждый день?

 

Купите лучше генератор киловатт на восемь, и будет у вас в поле работать и ресанта, и болгарка. А стационар нужен тем кто варит по восемь часов в день. Вам ресанты хватит за глаза. На аварийный случай у вас есть сак. И поверьте человеку который ресантой сжёг на одной стройке 400 кг четвёрки. Причём зимой. Кубанской слякотной дождливой зимой. Ломался аппаратик один раз, не без этого. Второй ремонт -- вентилятор умер причём естественной смертью -- износился вхлам. Второй кое как крутился, но выл очень жалобно. Заменили оба, и вперёд.

Так что забудьте вы про этот стационар, пока сварочное производство не развернули.

Так то оно так, но вы же знаете "кубаноидов", без двух наганов мы чувствуем себя неуютно. Нихай буде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,

Сань, гена киловатт на 8 будет дороже и ТДМ и ВД.....

Человеку нужна надежность.Кстати и я, если на базе -предпочитаю от выпрямителя работать, а не от инвертора.

Ну нравится блин мне как транс варит!)))))А трехфахный транс с выпрямителем-песня!И САК тоже!

И никто и никогда меня не убедит что ресанта лучше ВД-306 или САКа.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fermer23rus, ну тады понятно. Вам нужно что-нибудь советского образца. Если будете брать б/у, или новое обратите внимание на звук. Спокойное тихое гудение это нормально. Если гудит явно, это плохо, ибо элементарная физика говорит нам что звук порождает вибрация, то есть движение. А для обмоток трансформатора это не есть хорошо. В идеале трансформатор не издаёт никаких звуков.

Однако магнитное поле может заставлять вибрировать корпус, или ещё какие-нибудь части устройства. Желательно определить что именно гудит. Корпус определить элементарно -- придавили рукой -- притихло. Значит вибрирует корпус а не трансформатор. Если это не корпус то всё становится сложнее.

 

А вы откуда, кстати? Фермер. Может бывали у нас в Агроимпорте в Староминской?

 

 

 

И никто и никогда меня не убедит что ресанта лучше ВД-306 или САКа.

Жека, я тоже ещё из ума не выжил. Лучше то оно лучше, но это когда оно есть. А покупать для разовых работ имея инвертор как-то не рационально. Я вот об этом говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы откуда, кстати? Фермер. Может бывали у нас в Агроимпорте в Староминской?

Полями километров 80 на восток. Буду через пару недель. А вы там?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото в студию.Пойду поищу у себя в аппаратах,выдерну ее к чертям собачьим.Как думаете,ресурс будет бесконечен? :crazy:

 

 

Это как? :crazy: Все правильные сварщеги уже давно мажут клейма клеем и все у них пучком. :crazy:

 

Уважаемый Вы можете хохотать или глазки лупить сколько Вам угодно,но практику ни кто не отменял

и не отменит.А что касается клееных клейм,намотай на аппарат метров 25-30 кабеля,удобно ли??? 

 А я верю, в теорию "управляемого ресурса". На машине головная мультимедия ( туда кроме радио и навигатора заведена еже и индикация климата) вышла из строя аккурат через 5 тыс после окончания гарантии. Холодильник Индезит  и Самсунг  так накрылись через месяц после окончания гарантии. А старый советский Орск, 1976 года выпуска, проржавел уже насквозь, но молотит и в ремонте ни разу не был.  

Теория закреплена практикой.

Любой производитель, чего угодно,может производить инструмент,авто да что угодно,с максимальным

или пожизненным ресурсом,неужели  вы думаете,что БМВ или Мерс не могут сделать миллионник ???

Могут только не хотят,кроме авто надо продать еще кучу запчастей,кучу лицезий дочерним на производство 

Этих запчастей,а диллерсервисы??,что выгодней, продать один авто и забыть или продать авто и ещё и ещё

продовать кучу всЯкой всячины??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что скажете по торусу250
 Торусом 250 я варю.Довольно долго и по много.Претензий к аппарату не имею.Титан 250 не видел ни разу ,но прочитал про него что он работает от 380.Есть ли у Вас дома такое напряжение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...