Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор ММА


Рекомендуемые сообщения

Насчёт Стикмэйт не знаю,смотрел я видеообзор и нету там антистика и про хот старт и аркфорс тоже непонятно,скорее всего их тоже нет,плюс там на дне вентеляционные отверстия что тоже не гут ,да и функция аргона мне не особо нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насчёт Стикмэйт не знаю,смотрел я видеообзор и нету там антистика и про хот старт и аркфорс тоже непонятно,скорее всего их тоже нет,плюс там на дне вентеляционные отверстия что тоже не гут ,да и функция аргона мне не особо нужна
 О Стикмейте есть целая тема с обзорами,обсуждениями и тестами,почитайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите стоит ли брать Ресанта САИ-220А для периодического использования,в быту,дом,гараж во дворе и тд. Думаю в среднем пару раз в месяц. Я начинающий, хочу научиться, но обращаться к кому то дорого и неудобно постоянно просить знакомых. Ограничен в бюджете мах 10 т руб. Выбрал с начало Ресанта САИ-220А и маску Ресанта МС-4 как раз мой бюджет,подумал для начала пойдет. Прочитал отзывы в том же интернет магазине, в основном положительные и много. Был доволен решил заказать. Потом ,почему то решил покопаться, и понял что не все так радужно. Во многих интернет магазинах отзывы как под копирку, а на форумах разные, скорее отрицательные. Пишут много брака и тд. Прямо как в том фильме, ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!

Изменено пользователем crimea69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите стоит ли брать Ресанта САИ-220А для периодического использования,в быту,дом,гараж во дворе и тд. Думаю в среднем пару раз в месяц. Я начинающий, хочу научиться, но обращаться к кому то дорого и неудобно постоянно просить знакомых. Ограничен в бюджете мах 10 т руб. Выбрал с начало Ресанта САИ-220А и маску Ресанта МС-4 как раз мой бюджет,подумал для начала пойдет. Прочитал отзывы в том же интернет магазине, в основном положительные и много. Был доволен решил заказать. Потом ,почему то решил покопаться, и понял что не все так радужно. Во многих интернет магазинах отзывы как под копирку, а на форумах разные, скорее отрицательные. Пишут много брака и тд. Прямо как в том фильме, ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!

Зачем переплачивать за типа бренд! Возьми КРАТОН -130 на алиэкспресс за 4 тыс р ,и на маску с крагами хватит.. Аппарат нормальный, варю им 2года полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить себе сварочный инвертор fubag ir 220.Много бродил по интернету и форуму.Хотел с начало ресанта сиа-220.Но заметил по отзывам что это лотерея.Кто-то пишет что отличный аппарат за свою цену.Кто-то пишет что ломается через 2 недели.Может кто-то подскажет нормальный инвертор в диапазоне до 11к рублей.На 220 или 200вольт.Т.к пока fubag лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите стоит ли брать Ресанта САИ-220А для периодического использования,в быту,дом,гараж во дворе и тд. Думаю в среднем пару раз в месяц. Я начинающий.....

Потом ,почему то решил покопаться, и понял что не все так радужно. Во многих интернет магазинах отзывы как под копирку, а на форумах разные, скорее отрицательные. Пишут много брака и тд. Прямо как в том фильме, ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!

Вполне себе можно. Для новичка самое главное: функия Anti Stick (антизалипание) работает вменяемо. Варю Ресантой 250, по многу и не брезгуя, когда выезжаю куда-нибудь, а тащить более тяжелый Форсаж 200ПА нет желания. Электород использую обычно марки МР-3. Дуга очень мягкая. Работает без нареканий уже 3й год. Пережила несколько падений, удлинение сварочных кабелей до 10 метров, часто варил под дождем, прикрыв сверху фанеркой.  

Единственное что могу сказать: бытует поверье, что перед выключением Ресанты крутилку регулятора тока нужно повернуть на "0". И только после этого аппарат можно выключать. Скорее всего это суеверие, но так делаю всегда. Раз в год сварочник разбираю для чистки и продувки от пыли. 

А, вот ещё! Шкала делений ампеража на моей Ресанте нарисована не совсем точно. Для электрода диаметром 3мм. необходим ток 90-110А, я на Ресанте ставлю на значение 130-135А. 

Изменено пользователем c0mrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А, вот ещё! Шкала делений ампеража на моей Ресанте нарисована не совсем точно
Она выдаёт 190А. на максимуме.

 

 

 

бытует поверье, что перед выключением Ресанты крутилку регулятора тока нужно повернуть на "0"

Это реально так, НО, касается только некоторых моделей Ресант и других дешёвых сварочников, не помню с чем это связано, что-то со схемотехникой аппарата не так. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бытует поверье, что перед выключением Ресанты крутилку регулятора тока нужно повернуть на "0"
 

 

это не поверье, это они так в инструкции пишут к 190 ПН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, это не хороший аппарат на 150А. 
 

сталкивались с термитами? там целых три ручки регулировки, что с учетом цены подкупает

http://eko-teh.ru/termit-vdi-225profi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, но не могу найти такую тему. хочу заказать сварочник в этом интернет магазине  доставка по России бесплатна. кто ни будь заказывал там что то, можно им доверять? http://www.welding-russia.ru/

Изменено пользователем уксварщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@уксварщик, точно не помню кто, но кажись Штурман001 или Сергей Демин там покупал оборудование и неплохо отзывался об этом магазине. Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Читаю тему и никак не пойму. Вроде тема про выбор сварочного инвертора, но в ней всякие разговоры, но конкретно про выбор инвертора мало что есть.

Я вот тоже не могу выбрать себе инвертор. Форума начитался теперь куда ни глянь все или дерьмо или дорого.

Кто ни будь уже решил где золотая середина между ценой и качеством.

Было бы здорово сделать рейтинг сварочных инверторов чтоб человек малознающий открыл рейтинг и сразу понял что брать.

Я вот метаюсь в трех соснах при выборе инвертора ММА:

- мне для дачи любого инвертора хватит на 160А, так как 4 варить наверно не буду, но вдруг буду, значит надо брать с запасом, например на 180А или 200А с учетом просадки сети.

- но с другой стороны лишняя мощность здорово конечно, но коль подключаемся к розетке 220В то потреблять должен не более 10А, лучше меньше, и тут никак не сходится инвертор на сварочный ток 200А и чтоб брал из сети не больше 10А.

- варить забор буду, значит провода будут длинные, то есть питание через переноску и сами сварочные провода хотелось бы удлинить, но вот на сколько можно удлинять на 5 метров?, на 10метров? или лучше купить еще одну переноску и удлинять переноской? 

- аппарат хочется не дорогой, но и чтоб не хлам, мне нужно раз купить и чтоб я им пользовался до конца жизни без всяких ремонтов.

- так как варю редко то навык хоть и маленький но есть, но все функции облегчающую сам процесс сварки приветствуется, да и сына варить хочу научить, он вообще ни разу не варил.

- аппарат конечно можно и без индикации тока, но с ним лучше.

- ПН у аппарата хочу не менее 60%.

- вес и габариты особого значения не имеют, так как мне его на себе особо не таскать.

- бюджет до 10-15 т.р. максимум, лучше меньше.

 

Смотрел форсаж - но что то дорого за них просят.

НЕОН в наших магазинах не видел ни разу.

Сварог есть, Кедр, Аврора, много малоизвестных для меня марок но очевидно что Китай, причем не самого лучшего качества.

 

Порекомендуйте аргументированно какой лучше инвертор!!!

 

 

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@BrEd,чудес в физике не бывает. Что бы на выходе 200 ампер и кушал меньше 10 ампер. Даже грубо 30 вольт на 200 ампер дают 6 кВА. Делим на 220 получаем никак не 10. И вот потом таким как Вы и втюхивают всё барахло. Говоря что есть меньше чайника. А тех, кто говорит правду, Вы не слушаете.

Реально напомнили недавний разговор с пожилым мужчиной.

Такого списка никогда не будет. Как нет списка критериев жён. Нет критериев внешности и т.д. и т.п.

Всё индивидуально и зависит от условий и личных предпочтений. Какая жизнь, такие и критерии. Идеала нет. И аппарат любой может сломаться в самый неподходящий момент. Как могут умирать и люди. Так же быстро и неожиданно. Вечного ничего нет.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и никак не пойму. Вроде тема про выбор сварочного инвертора, но в ней всякие разговоры, но конкретно про выбор инвертора мало что есть.

Тема про выбор инвертора тут. Перенесено из Помогите в выборе оборудования

 Есть ещё и первая часть Помогите выбрать инвертор

Было бы здорово сделать рейтинг сварочных инверторов чтоб человек малознающий открыл рейтинг и сразу понял что брать.

 Уже делали Рейтинг производителей сварочного оборудования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за рекомендации.

Из всего что предложили мне все подойдет, я раньше сам склонялся к Сварог ARC 205,  но ENERGY ARC 200 тоже понравился, кто то сравнивал их в работе? чем ENERGY ARC 200 лучше или хуже того же ARC 205 или Авроры?

 

@tehsvar,

С физикой все в порядке и током в 200 ампер я варить не буду, нет у меня таких задач, а выбор аппарата на 200А это просто запас по мощности.

 

@Илария,

Рейтинг посмотреть н могу, так как у меня доступа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг посмотреть н могу, так как у меня доступа нет.

Может, ссылку криво вставила, у меня переходится. Попробую так http://websvarka.ru/talk/topic/5500-rejting-proizvoditelej-svarochnogo-oborudovan/?hl=%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чем евм или кемпи лучше сварога?

 

Я не знаю лучше ли евм или кемпи, я их вообще не видел и не пользовал.

Да я и не спрашивал про них.

У меня более конкретная мука выбора :)

Я было уже на Сварог ARC 205 себя уговорил,  но вот смотрю и читаю про ENERGY ARC 200 и он мне все больше нравится :)

особенно серия с буквой g, та которая профешинал, но стоит уде почти в два раза дороже.

Мне конечно и ENERGY ARC 200 за глаза, если честно то и ENERGY ARC 160, но кабеля короткие у этой серии, зато дешевую маску и молоток сварщика вложат, которые даром не нужны :)

Склоняюсь к покупке ENERGY ARC 200, даже с учетом замены кабелей. Подскажите может есть еще лучше альтернатива ENERGY ARC 200 за разумные деньги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...