Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор ММА


Рекомендуемые сообщения

@Cварщик Джо,@SergDemin, мне уже форсаж-180 едет с Кызыла :) , будем испытывать. А пико, наверное, хороший, но не бюджетный нифига. И в случае поломки серьезной китайца закинул и пошел купил другой, а с этим на кукан к сервисникам ewm добро пожаловать.  Не хочу!!!!!!!

Рад за вас. Хороший выбор и главное поддерживаем отечественного производителя, хоть вы и из Луганска, но московский гастарбайтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой китаец на ваш взгляд приличный?

Я лично знаком со Сварогом Z 203. Не без греха аппарат, но вполне приличный, особенно, с учётом цены.  

Наверняка ещё пара, от других производителей,  из этой ценовой категории есть. 

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Леха 34,

Я б голосовал за Сварог  для дома то больше и не понадобится.

Вот и Митрич расхваливал.

Вот он, красавчик Z 203.

http://svarportal.com/upload/iblock/f9f/f9fab68fd8e2b45b892c7a6c37195e20.jpg

 

Может кто подскажет по внутренностям, что делает его таким хорошим? Ну, например, чем он отличается от Ресанты, про которую, кстати, отзывы самые что ни на есть разношерстные. А вот, про Сварог, действительно, не слышал таких уж сильно негативных высказываний. Может просто не слышал? Так по внешнему виду сразу можно отметить, что крутилка не одна, а две, значит, форсаж регулируемый. Это плюс.

Изменено пользователем Cварщик Джо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, планирую взять инвертор для дома на 160А.

Выбор пал на "ENERGY ARC 160". Что вы можете сказать о нём с практической точки зрения. В смысле ремонтопригодности, работы и т д. Все стандартные функции вроде есть, но как это всё работает.

Кто юзал апарат посоветуйте пожалуйста.

 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, например, чем он отличается от Ресанты, про которую, кстати, отзывы самые что ни на есть разношерстные.

Как в старом еврейском анекдоте - чтобы чай вкусный был, в него заварку ложить надо.  Просто в Свароге, в отличии от Ресанты ни на чём не сэкономили.

 

 

форсаж регулируемый. Это плюс.

Особого плюса в этом нет, лучше всего, когда он на максимуме стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, впервые выбираю сварочный аппарат, хочу приобрести компактный инвертор для эпизодических (домашних) работ как с тонким металлом (1.5-2мм), так с достаточно толстым 4-7мм.

 

Посоветовали эти два аппарата КЕДР MMA-180 F и МИКРОША-180ПНЦ, как единственные недорогие компактные (до 3.5кг) инверторы с регулятором форсажа (сказали, отдельный регулятор облегчает жизнь новичку. особенно при сварке тонких заготовок)

 

Но у Кедра заявлены в описании качества, которых я не нашел в документации на сайте Микрошы, а именно: 

 

Повышенный КПД источника питания
Отсутствие шумового загрязнения
Минимальное разбрызгивание металла
Сварка короткой дугой

 

В общем, затрудняюсь в выборе... посоветуете что-нибудь? 
____________
@landco, перенесено в общую тему по выбору инвертора. 

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять реклама. Мы тут только за Форсаж-180.

FUBAG IQ 160 http://websvarka.ru/talk/topic/8478-fubag-iq-160/
 AuroraPRO INTER 160 http://websvarka.ru/talk/topic/4194-svarochnyj-invertor-aurorapro-inter-160/

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять реклама. Мы тут только за Форсаж-180.

 

FUBAG IQ 160 http://websvarka.ru/talk/topic/8478-fubag-iq-160/

 AuroraPRO INTER 160 http://websvarka.ru/talk/topic/4194-svarochnyj-invertor-aurorapro-inter-160/

Дорогие аппараты новичку советуете. И там нет отдельной крутилки форсажа - это же минус?

И чем микроша или кедр это плох, поясните пожалуйста развернуто? 

Изменено пользователем landco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие аппараты новичку советуете. И там нет отдельной крутилки форсажа - это же минус?

И чем микроша или кедр это плох, поясните пожалуйста развернуто? 

 

Как новичку, так подойдет любой аппарат, да тем более для разовых работ. Всякие крутилки это уже понимающему будет польза.

 

 

 

Повышенный КПД источника питания Отсутствие шумового загрязнения Минимальное разбрызгивание металла Сварка короткой дугой
 

Расшифруйте эти понятия и тогда будет очевиден ответ.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как новичку, так подойдет любой аппарат, да тем более для разовых работ. Всякие крутилки это уже понимающему будет польза.

:good:  У мну инвертор с рождения на крутилку не реагирует. Поначалу крутил, казалось, что реагирует. Потом забил, так приспособился. Шмалил только тройкой все время, ее тянул с запасом, четверку недотягивал, я ей на другом аппарате варил, а двойка - баловство одно. Правда, начинал с транса переменки, так что опыт кой-какой имелся. 

Счас вот такой у Паши забрал: post-16790-0-81869900-1479039055_thumb.jpgpost-16790-0-06101300-1479039423_thumb.jpg, буду пытать. Позавчера на работе ученику отдал на издевательства (мне некогда было, работал). Тот боится, спрашивает: а если сгорит?  Отвечаю: "Не сгорит, защита должна сработать, а сгорит, туда ему и дорога, другой куплю  :) ".

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а сгорит,
Мы его на грпз отправим, там сделают. Не сгорит.

 

отдельной крутилки форсажа
 Я в кедре не заметил этой функции. Пост газ регулирует для тиг. Да и кедр мне не по душе. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Друзья, планирую взять инвертор для дома на 160А.

Выбор пал на "ENERGY ARC 160". Что вы можете сказать о нём с практической точки зрения. В смысле ремонтопригодности, работы и т д. Все стандартные функции вроде есть, но как это всё работает.

Кто юзал апарат посоветуйте пожалуйста.

 

 

На мой вопрос ответа похоже нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы его на грпз отправим, там сделают.
 ага, наступим на твои грабли  :rofl:  :rofl:  :rofl: . Лучше уж с Алексеем договориться обоюдовыгодно  :rolleyes:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анатолий61,так они только вышли,по ремонтопригодности думаю проблем не будет,по работе не знаю,позиционируют для бытовых нужд,поэтому если для дома,то пойдет,для шабашек наверное не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вопрос ответа похоже нет. 

 

а какой ответ хотите? 

@Георгий 11, правильно сказал. Новая модель - все в будущем ... Данный производитель себя зарекомендовал не плохо. У нового есть гарантия. Если для дома берете, то тогда не о чем переживать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а какой ответ хотите? 

@Георгий 11, правильно сказал. Новая модель - все в будущем ... Данный производитель себя зарекомендовал не плохо. У нового есть гарантия. Если для дома берете, то тогда не о чем переживать. 

Благодарю за ответ. Значит как бренд "ebergy" аппарат хороший?

Пока ждал ответ много почитал про "Авроры". У них тоже новинка появилась, "аврора 1600 максима" имеется возможность ТИГ сварки (для меня на перспективу). Вот сейчас 50/50 между "ebergy 160" и "авророй максима 1600". Бюджет не более 8500р. Что скажите. Аврора всё таки более на слуху и отзывы хорошие, но у "ebergy 160" дисплей цифровой имеется.

Но есть сомнения, что Аврору стали собирать на одной плате, что не очень с ремонтом удобно.

В общем курю трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анатолий61,как вам сказать,выбор все равно за вами,по гроверсу нареканий особых нет,энерджи-его младший брат,за качество и заявленные характеристики в этой фирме отвечают.Если надумаете его брать,то будете первопроходцем.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анатолий61, Главное чтоб был антистик. 

 

что не очень с ремонтом удобно.
 Гарантия же есть. И это проблема ремонтников. И вообще аппарат окупается за один нормальный заказ. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наглядное пособие почему не стоит покупать китайцев из низшей ценовой категории :)

 

https://www.youtube.com/watch?v=4IBp_m3lea0

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Значит как бренд "ebergy" аппарат хороший?

Пока ждал ответ много почитал про "Авроры". 

В общем курю трубку.

 

 

наглядное пособие почему не стоит покупать китайцев из низшей ценовой категории :)

 

Ну понеслось... 

Дело не в бренде. Любой бренд дешевого уровня, практически один завод в Китае. Есть различия ... Но не будем углубляться глубоко. Главное то, что: из дешевого класса вы берете аппарат, который явно ограничивает вас по времени работы.

ТИГ?! Да вы что... В ММА аппаратах, нормального ТИГ нет. Т.е. метод поджога дуги катастрофа!!!

Если уж выбирать из дешевого, то это ГРОВЕРС, БРИМА, АВРОРА и т.п. Вот из известного стоит еще рассматривать. А вот новое и не ведомое, да с характерным китайским названием, я бы не СТАЛ!!!!  

 

ИМХО! Я приверженец б\у. Т.е. лучше взять б\у но выше класса, чем новое но низкого класса. Тут на форуме проскакивают интересные вещи, по очень приятным деньгам. Вот на это бы я и поставил. 

 

Верить надписям как на буклете так и на самом аппарате - само обман. Как выбрать... Да обратитесь к тому кто варит и кто пользуется уже чем-то. Но если он купил 5-10 лет тому назад, то этот же бренд и эта марка сварочника уже не так будет работать. Это надо учитывать. 

 

В вашем случае я бы поступил так:

1 если брать новое, то берете сварщика, кто понимает и варил на разных аппаратах. Идете в магаз и там пробуете варить. Если нет такого магаза, то купите красивый ящик и потом возможно расстроитесь!!! Т.е. неизвестный бренд без пробы - пустая трата денег. Либо выбираете из известных брендов. Даже ту же ресанту, как вариант. 

2 купить б\у. Скорее всего этот аппарат уже не раз бывал на рынке и о нем можно получить отзывы. Он проверенный. Если на форуме купите у бывалого, то точно без обмана будет. 

 

Но главное, что при цене аппарата до 20 000р. в ММА вы не сможете нормально использовать ТИГ. Поэтому не советую вам даже об этом думать. Насчет цены может и не прав. Поправьте меня господа, сварщики! 

P.S. Вот у нашего: http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=15345 

есть изначально режим БСН. т.е. вас не трясет если все мокрое. Но и розжик электрода всегда ШИКАРНЫЙ. Ценник 34000 нового аппарата. Б\у таких в продаже нет. Такое не продают :)  А купив дешевый аппарат с БСН, обычно его выключают, т.к. розжиг затруднен. 

 

Резюме: если вам нужно на раз в год. То покупайте любого, чей сервис под окном. А то заплатив 5000р. за аппарат, в сервис потратите еще 5000, на покатушки или пересылку. На сайте есть представитель ГРОВЕРС и АВРОРА. Можете у них получить консультацию, что приобрести, тогда про остальных просто забыть :) 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понеслось... 

Дело не в бренде. Любой бренд дешевого уровня, практически один завод в Китае. Есть различия ... Но не будем углубляться глубоко. Главное то, что: из дешевого класса вы берете аппарат, который явно ограничивает вас по времени работы.

ТИГ?! Да вы что... В ММА аппаратах, нормального ТИГ нет. Т.е. метод поджога дуги катастрофа!!!

Если уж выбирать из дешевого, то это ГРОВЕРС, БРИМА, АВРОРА и т.п. Вот из известного стоит еще рассматривать. А вот новое и не ведомое, да с характерным китайским названием, я бы не СТАЛ!!!!  

Спасибо великое за ответ, так и буду действовать. Под какими никами представители, как их найти?

Изменено пользователем Илария
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо великое за ответ, так и буду действовать. Под какими никами представители, как их найти?

 

 Техсвар, это представитель - ГРОВЕРС.

А Аврора - целая ветка посвещена данному оборудованию. Поиском пользуйтесь. 

http://websvarka.ru/talk/topic/7674-antistick-pliusy-minusy-opros-ot-aurorapro/page-4?hl=аврора#entry234430

Константин Краев.

 

http://www.tehnosvarka.ru/

http://websvarka.ru/talk/user/4526-tehsvar/ 

Алексей. 

 

Надеюсь вам этого хватит :) 

Обращаейтесь если что  :good:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...