Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор ММА


Рекомендуемые сообщения

 

 

Если бы в квартирах можно было бы хранить баллон со2

И не говорите, постоянно проверки, комиссии какие то, каждый день ходят проверяют))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы все храните дома?На участке дачном это вполне себе нормально,а в квартире вот так вот у вас стоит баллон в шкафу,на балконе ,под диваном) А если бамбанёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Андреич,

А кто Вас заставляет большой баллон  кислородный затаскивать?

Вы маленький затащите, он и если рванет то не сильно))) 

В Советское время(может где и сейчас) в домах, где не было газификации центральной, на улице под окнами в железных ящиках ставили газовые баллоны, от которых шли шланги на квартиры и это на улице, где перепады температуры, а это дома хранить небольшой баллон для СО2. (Я как то дома, правда давно давно героин хранил и забыл, а потом перебирал вещи и там пакетики, епрстп-побежал выкидывать-а Вы про газовый баллон))))

Изменено пользователем Kondor416
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно),я подумаю над этим) очень уж хочется полуавтомат.А что вы скажете насчёт коэффициента мощности?Для чего он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё вопрос?) На свароге арк 205 76 вольт холостая напруга,и при этом его сложно зажигать)) а если например на Патоне 96 вольт то там полегче зажигается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в квартирах можно было бы хранить баллон со2 я бы сразу полуавтомат гроверс бы взял)

А как-же аквариумисты? Да и в кулерах с газировкой...

У меня в деревне 40овка, а в квартире 5л- иногда оч. помогает, когда надо что-то срочно подварить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как-же аквариумисты? Да и в кулерах с газировкой...

У меня в деревне 40овка, а в квартире 5л- иногда оч. помогает, когда надо что-то срочно подварить...

Деревня это одно,а в квартире в городе совсем другое) если выезжать кудато и гонять в лифте с баллоном,то соседи могут и не понять этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Андреич, :) :) :) Так написать на нем быстросмываемой краской "фосген" или " иприт", пронести пару раз с предосторожностями мимо бабулек, а когда придут проверять, продемонстрировать безобидную углекислоту, и сказать, что это твой сифон, газировку ты оченно любишь. Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане.Я здесь человек новенький,хотя давно с удовольствием читаю этот форум. Из прочитанного заметил что здесь как то пренебрежительно отзываются об инверторах торус.Хочу немного сказать в защиту этих аппаратов.Я первым торусом 200 ,отварил 10 лет.Варю в основном лесовозную технику,бывало на ремонтных работах по две пачки четвёрки без перекуров сжигал.И ничего,аппаратик выдерживал.Сейчас купил торус 250,потому как приходится работать на выездах в отдалённых деревнях где слабая сеть,и нужен запас мощности.Бывает что нужно кроме сварить ,ещё и подрезать в неудобном месте.А слабым аппаратом и ещё и при слабой напруге затруднительно.Ничего плохого не хочу сказать по другие аппараты,но за эту цену мощнее мне не попадались.Хотя заметил что варят многие инверторы заметно мягче,те же ресанта,верт.Про дорогие не говорю,так как не пробовал.

post-20634-0-72814700-1482944409_thumb.jpg

post-20634-0-98158400-1482944420_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а в квартире в городе совсем другое) если выезжать кудато и гонять в лифте с баллоном,то соседи могут и не понять...

У меня в городе, в квартире, пятилитровка, а соседей это не волнует, в т.ч. и в лифте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в городе, в квартире, пятилитровка, а соседей это не волнует, в т.ч. и в лифте...

А насколько хватает 5 литровки на сварку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед мазай,есть темы по торусу,претензии к представителю,к аппарату особых нет,хотя недоработки имеются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя заметил что варят многие инверторы заметно мягче,те же ресанта

Ну я бы не сказал что ресанта варит мягко.Лично мне не понравилась сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли обращать внимание на коэффициент мощности? Если он не большой то это говорит о том что аппарат мощность много рассеивает в пустую?

Если он небольшой,то это говорит о том, что он указан честно. И на него не стоит обращать внимание - независимо от указанных величин у всех инверторов он более или менее одинаков. Если уж ставить этот показатель во главу угла, то стоит остановить выбор на аппарате со встроенным корректором коэффициента мощности (ККМ) или PFC в английском сокращении (Power Factor Corrector). Однако такое устройство внутри аппарата необходимо лишь в случаях, когда жизнь заставляет использовать аппарат на предельно плохих сетях или при запитке аппарата с использованием сверхдлинных удлинителей. На приведённой ссылке представлен именно такой Гроверс (Граверс?).

 

stickmate или maxima или pro inter 202

Stickmate - машина-песня. Процессорное управление, адаптивная система охлаждения, сварочные шнуры - много приятностей. Подружитесь быстро и плотно. Главное - не сломать заднюю решётку с интегрированным вентилятором.

Maxima - тоже аппарат неплохой. Как уже отмечалось, похож на предшественника. Возможно, та же машина, но в новом корпусе. Полную ясность может внести только представитель фирмы. Построена по той же топологии, что и Стикмэйт. Шнуры попроще, нет дисплея, но это не особо умаляет достоинства аппарата.

Inter 202 - если не ошибаюсь, мосфетная классика. Ну а писать про классику большого смысла нет. Это почти то же, что объяснять с серьёзным видом, что такое первая модель Жигулей.

Изменено пользователем Yastar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Андреич,вы то аппарат выбрать не можете,то баллон,похоже просто потрындеть зашли?

Аппарат я выбрал,но и мнения спросить хочу.Нельзя что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Stickmate - машина-песня. Процессорное управление, адаптивная система охлаждения, сварочные шнуры - много приятностей. Подружитесь быстро и плотно. Главное - не сломать заднюю решётку с интегрированным вентилятором.

Maxima - тоже аппарат неплохой. Как уже отмечалось, похож на предшественника. Возможно, та же машина, но в новом корпусе. Полную ясность может внести только представитель фирмы. Построена по той же топологии, что и Стикмэйт. Шнуры попроще, нет дисплея, но это не особо умаляет достоинства аппарата.

Inter 202 - если не ошибаюсь, мосфетная классика. Ну а писать про классику большого смысла нет. Это почти то же, что объяснять с серьёзным видом, что такое первая модель Жигулей.

Так что же лучше из авроры? Максима, Стикмэйт или ПроИнтер?

Изменено пользователем Илария
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что же лучше из авроры?Максима,Стикмэйт или ПроИнтер?

 

Тяжело при помощи в выборе что-либо советовать  с категорическим оттенком. Моё мнение - Стикмэйт, Максима и затем ПроИнтер. Однако это лишь моё мнение - другие могут думать по-своему. Всё равно Вы должны выбор сделать сами. И чем больше Вы будете расширять круг претендентов, тем тяжелее будет остановиться на чем-нибудь одном.

Самый лучший способ - пойти в магазин и попробовать в деле два-три аппарата (не больше). Вы точно поймёте, который Ваш. Ну и сервис, сервис должен быть как можно ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...