Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор ММА


Рекомендуемые сообщения

@CINYC, Проблемы могут быть, если примут за гастробайтера - нелегала. Виза гостевая, человек забор варит. Да ещё и документов сварщика нет.   Я об этом. Сюрприз - дело приятное, но лучше уточнить этот вопрос.  Чтобы проблемы дороже забора не обошлись. Северная Америка - место специфическое. Мне много что там непонятно. 

Вы всё правильно понимаете и предполагаете. Законы США не запрещают безвозмездный труд,согласованный с заказчиком. Основная задача-поймать за руку при передаче денег за выполненную работу. Никто не будет следить за этим, если это не становится циклом,когда один и тот же чувак в маске на протяжении нескольких месяцев варит заборы на районе=) Представьте ситуацию, когда вам необходимо починить что-то,но вы не обладаете статусом,позволяющим это делать. Турист может быть волонтером. Главное-чтобы наниматель(организация или частное лицо) смогли доказать,что он(они) не платят вам за проделанную работу... Вообще,законы очень понятные,когда там поживешь.Многие бредовые вещи становятся более осмысленными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ustas_,отобрали,потому что с собой в салоне хотела провезти,сдала бы в багаж,то проблем бы не было.
  А головом подумать?  В каком салоне везти,чемодан?  :wacko:  ... забрали  в америке по прилету :pleasantry:

Мужики летали на завод... с аэропорта в аэропорт без штанов путешествовали, в рубашках и галстуках...  все шмотье в тележках... но эт после 11 года было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ustas_,ничего не понял,купила в америке,прилетела в америку,если покупала до этого,то зачем ей увлажнитель с собой брать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стартануть туда покалымить?Какие могут быть последствия,если меня поймают как нелегала?

Работодателю-выставят или предупреждение или штраф.Второе-скорее всего,да немалый! 

Вам грозит очень многое,все зависит от решения судьи. Либо штраф и выдворение из страны с последующей возможностью приехать,либо попадает в черный список лет на 20-30 и никогда не приедете вновь...Вообще,это очень тонкий вопрос,в котором я некомпетентен на 100 процентов. Работяг, которые работают без разрешения очень много и получают они меньше своих коллег, кто местный или с разрешением на работу. Там уже тандем : Работодатель-работяга. Все знают,как скрыться и как не попасться на этом. Но это не длится вечно, ведь все тайное рано или поздно становится явным. Я никому не советую начинать работу с обмана. И не важно, где ты... В России или в США....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CINYC,обман и Россия,вы шутите?Это неделимо),гос-во думает как обмануть обычных граждан,а граждане думают как сделать так,что бы гос-во о них не знало,потому как чем больше оно узнает о гражданине,тем почему то ему становится хуже).
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CINYC,обман и Россия,вы шутите?Это неделимо),гос-во думает как обмануть обычных граждан,а граждане думают как сделать так,что бы гос-во о них не знало,потому как чем больше оно узнает о гражданине,тем почему то ему становится хуже).

Я пытался насколько возможно,сделать ответ не холиварным...Но мы поняли друг друга ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CINYC, Это все понятно. Но нафига тащить туда инвертор аж из России, притом, что он 100% не сможет работать от их сети? (Мало ли, чего тут в инет выложат). Зачем вам везти туда кусок бесполезного железа? А маску там купите? :) А провода и держак - тоже с собой? За тридевять земель одного груза 15-20 кг тащить ради придури сварить какой-то забор в сша? А нельзя там все купить? И вари себе, втайне ото всех. То

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ustas_,ничего не понял,купила в америке,прилетела в америку,если покупала до этого,то зачем ей увлажнитель с собой брать?

Обисняю... post-20539-0-62393200-1485530907.gifРаботала во Флориде, (там жара, кругом долбанные кондиционеры, воздух пересушен...за ночь слипается всё в роте и носе) прибор сильно выручал.

 

Отработала контракт, уехала домой, привезла с собой, (жалко было бросить, маме хотела подарить, хез :pardon: ) .. не подумала что он на 110 вольт :pleasantry:

Ну...через какое то время опять позвали, ну чЁ  "самовару"  валятся(110вольт), поперла с собой, (работодатель оплачивает 50кг багажа)

 

 

Ну, прилетела... а там засадаpost-20539-0-29510200-1485531001.gif  Бельме?

 

 

 А ищо у меня есть знакомец, который припер оттуда Керхер , на дешевизну позарился :rofl:  (на 110 в)но эт отдельная история

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все раскрыто

 

Ищу, но слов и тем много, читаю, но вопросы остались - и главный из них какой же инвертор лучше?

Для себя пока ответа не нашел, споров много и однозначного ответа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BrEd,Что Вы подразумеваете под словом инвертор? TIG, MIG-MAG, MMA?

К нам ввозят оборудование средней ценовой категории, а если хотите, чтобы аппарат (узнавал только хозяина) по отпечатку пальца, как iPhone и так далее и тому подобное. У Китайцев все это есть, платить кто будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и главный из них какой же инвертор лучше?

Главное: определиться -для чего использоваться будет и размер кошелька.

Если учиться на заборах-хватит для начала и дешманского варианта.А если есть опыт и работа предполагается по ОПО- сварог как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что Вы подразумеваете под словом инвертор

 

мне нужен инвертор ММА. если будет TIG как опция то хорошо, но не принципиально.

Вообще меня интересует параметр цена/качество.

Но речь то не о моих запросах, а о производителях, разве не интересно аппараты какого производителя самые технологичные и надежные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BrEd,Даже REHM, стоящий, как (чугунный мост) рано или поздно сломается. Цена ремонта повергнет в шок.

Выбирайте, чтобы сервис был рядом (на всякий случай).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

разве не интересно аппараты какого производителя самые технологичные и надежные?

Не интересно. Это вопрос из области общих знаний. "Товарищ интересуется..."  Конкретный аппарат выбирается исходя из задач, которые с его помощью будут решаться и бюджета.    Озвучьте задачи и бюджет и получите конкретные ответы. Иначе , будет пустая болтовня.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BrEd, из Сварога, если и брать, так только Z 203.  http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=1008     Форсаж   http://www.grpz.ru/production/civil/welding/item/svarochnyi-apparat-invertor-forsag-200m/   Гроверс http://grovers.ru/catalog_grovers/MMA-svarka/svarochnyy-invertor-grovers-mma-200g-professional/  Я бы себе из этих трёх выбирал.

По поводу аргументации - по Сварогу я неоднократно и подробно писал, повторять не буду. Если надо, поищите. По Форсажу, смотрите семейство ВАХ. Из него всё ясно . И Morgmail о нём неоднократно писал и видео выкладывал. По Гроверсу тоже отзывы были.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

из Сварога, если и брать, так только Z 203

 

Спасибо, я вот из Сварогов на PRO ARC 200 (Z209S) загляделся. Чем Z 203 лучше Z209S?

про Форсажи и Гроверсы знаю, думаю, с ними проще у них моделей не так много, а вот у Сварога моделей много и цены разные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BrEd, у Z203 ограничитель НХХ имеется. Не идеальный, но вполне прилично работает. К тому же, отключаемый. Для меня это важный момент.  В остальном, не знаю, Z209S я живьём не пробовал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BrEd, когда в сырости варить приходится, очень важно. Мне приходилось, я без ограничителя работать в сырости не люблю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда в сырости варить приходится, очень важно

Да я согласен, конечно важно! и для меня важно. Потому 203 будет предпочтительней и судя по всему он поновее 209.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BrEd, он гораздо старее. Его уже много лет  производят.  Надёжная, проверенная модель.Штук 5 у знакомых, с моей подачи купленные.  Пока все живые.  Хотя, есть и иные мнения, если не ошибаюсь, тема "мини-тест Сварога" называлась. Там человек описывает выбор из нескольких моделей Сварога. И не в пользу Z203. http://websvarka.ru/talk/topic/8440-mini-test-svarog/?hl=%2B%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8+%2B%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82+%2B%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тема "мини-тест Сварога" называлась. Там человек описывает выбор из нескольких моделей Сварога. И не в пользу Z203.

Я читал эту тему. Честно говоря от туда и взял что 209 лучше чем 203. Сам я сварогами не варил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что скажет про инвертор MASTER MMA-200HS KAIERDA?

Говорят что сделан на одном из лучших заводов в Китае - KAIERDA, у нас только бренд MASTER нарисовали на корпусе.

Цена на данный аппарат уж больно вкусная :)

Вообще что скажите про инверторы ММА от MASTER RUSELCOM?

Кто то может уже пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...