Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 31.07.2020 во всех областях
-
10 баллов
-
5 баллов
-
5 баллов
-
5 баллов
-
4 балла
-
Вадим , приношу извинения и попытал сегодня Форсаж с осциллятором и с контактным поджигом . Так вот с осциллятором усе более менее и 0,2 сек много конечно но их не хватает для подъема тока до максимально выставленного и я выставлял 300А ,,,,, объясню Форсаж имеет ограничение тока поджига в 40А и по сему 02сек не успевает выйти на выставленный ток ,,,,,,, бум звонить Андрею и сие ограничение нужно снять. Но вот чо удивило , контактный поджиг и это просто супеР , поставил ляктрод нажал кнопку - поднял и вот он "выстрел" точно в цель ,,,,,, и главное даже не выстрел а сам поджиг , ляктрод не прилипает не на еттту и это чувствуешь рукой , на Селко даже чувствовалось некое легкое "залипание" , тут его нет и в помине и в этом плане Форсаж удивил , ну и сразу выходит на выставленную мощь то есть в моем случае 300А .3 балла
-
3 балла
-
@AntonP, Дюже дорого, но очень удобно. Я не настолько богат, пошел таким путём http://websvarka.ru/talk/topic/12378-stoit-li-vkladyvatsia-v-stol-svarschika/?view=findpost&p=3848113 балла
-
Эпидемия "ковидлы" внесла коррективы в учебный процесс и отменила отбор на российский чемпионат WSR по сварочным технологиям....а потом решили его проводить, типа он-лайн-каждый претендент сваривает задания у себя на родине , а образцы едут потом на контроль в одно место ,всё, конечно, непрозрачно, что навевает всякие мысли , но бог с ними.... наши айтишники ставят камеры для мероприятия.. 5 .08 всё пройдёт.....3 балла
-
3 балла
-
Вообще то баллоны - очень прочные штуки. Думаю, что новый проверенный баллон может выдержать вполне падение на бок. Но баллоны не все новые, и поди узнай как хорошо проверенные. Так что лучше конечно падения не допускать. Вентиль на баллонах изготавливается из мягкого и пластичного сплава, чтобы по возможности выдерживать ударные деформации, и не допускать разгерметизации. Ну и "воротник" тут тоже штука не лишняя. Как нам доказали Джейми Хайнеман и Адам Сэвидж, баллон при разгерметизации приобретает реактивную тягу и способен пробить однорядную кладку из шлакоблоков! Довольно-таки небезопасно!2 балла
-
У Бинцеля все шланги на воду на все горелки — 3,9х1,5 а на газ, от 3х1,5 в том числе и Abitig 20, до 4,9 у Abitig 26V/26PV2 балла
-
Крюки две пары сверху и снизу в стенку вкрутите|приварите и двумя цепями зафиксируйте баллон к стене2 балла
-
2 балла
-
вот я так заказчику и сказал, ищите полуавтомат трехфазник, а я за такое больше не возьмусь да и места там мало совсем, так вроде приметился, пристроился, маску на голову надеваешь и пипец, голова не пролазит и не видно ничего2 балла
-
Прицеп починяю, " немного повредили", дышло погнули, крепления S-6мм. порвали, задняя поперечина " вывернута", ну немного же. Интеркулеры и радиаторы приносят. Пружина с комбайна сломалась, из большей по длине сделал идентичную. Пьяный слесарь перед праздником, да с УШМ в руках, страшнее катаклизма. Снял втулки, заварил, обработал,собрал,приехали и забрали.2 балла
-
2 балла
-
Старый клиент приехал с прогоревшим глушаком после банки. Там грит, пару латок, ага. Как обычно - после работы, всё закрыто тонкостенной трубы не купить, фигня. Сам сделаю. Вальцов, как и токарника, пипец как не хватает, ну да ладно. Отрезал до живого, зачистил края. С листа 1,0 свернул/заварил трубу нужного диаметра вместо гнилья. Собрано, открашено температуркой. Выставил, обварил. Места - море, никакой проктологии. Результат устроил всех:2 балла
-
2 балла
-
Только что взял и промерял WP-18 пропускное отверствие в трубочке для охлаждайки 3мм, в WP-20, 2,5мм.1 балл
-
@Точмаш 23, для хоббийного станка с никакой точностью пойдет, а для более-менее точного такой ремонт- полная туфта не дадут подшипники обычного асинхронного движка точности шпинделя шлифовального станка есть отлично видео Дядьки Максима о том как надо вкратце- только продольно-шлифовальный станок, только шлифовка с СОЖ1 балл
-
1 балл
-
@BugaRock, а сколько денег?1 балл
-
Наверно 18-ю, пока, не видел "спаленную".1 балл
-
1 балл
-
"Карандаш" для таких работ хорошо иметь. (Прямую головку)1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Всем привет. Возня со станком получила продолжительную остановку так как начался строительный сезон что привело к абсолютному отсутствию свободного времени. Ну а после рабочего дня возиться уже неохота. С 7 апреля ни разу не подошел к своему любимцу. Сегодня решил устроить себе разгрузочный день типа выходного и немного повозился. Занимался модернизацией оси "W". Ось "W" в заводской конфигурации висела вместе с осью "Y" на одном сервоприводе и делила данный сервопривод между собой с помощью двух электромагнитных муфт. Данный конструктив не позволял одновременного использования оси "W" и "Y", что не критично, но иногда необходимо. Так же Данная конструкция напрягала меня своей инерционностью и громыханием. Инерционность была вызвана временем требуемым на включение и отключение муфт, а громыхание было вызвано длинным шлицевым валом длинной 3м и весом в 40кг. Было решено модернизировать данный констракшн с использованием современных комплектующих. Привод Оси "W" до модернизации: Красным цветом выделены килограммы металлолома который подлежит обрезанию. Из станка была выкинута куча лишних деталей (вал уже обрезан и убран на склад). Кусок шлицевого вала был обрезан и проточен под посадку для муфты привода. На сервомотор была насажена ответная часть приводной муфты. Была изготовлена нижняя опора вала которая одновременно будет закрывать отверстие в суппорте. Просверлены крепежные отверстия и нарезаны монтажные резьбы. Произведена примерка готового вала и его окончательная установка вместе с подшипниковым узлом. После примерки приступил к изготовлению монтажной проставки для редуктора сервомотора. После 12 часового стояния у токарного станка и метания по мастерской, сервомотор был закреплен, модернизация механической части оси "W" полностью завершена. Осталось выкинуть электромагнитную муфту Оси "Y" и отодрать ненужный жгут проводов после чего оси можно будет расключать к приводам. PS: Продолжение следует.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Точили из прутка марки 2017 Т4 (Д16). Исходили из того,что на первую горловину была задача сделать высотой с крышкой 32 мм,т.к. в том тракторе\грейдере места было в притир. А место сварки было впритык окружено другими алюминиевыми патрубками вход\выход.Поэтому и пришли к решению резьбового носика,чтоб мог подлезть соплом. Варил 4043. Варится отлично. Замечаний нет.Со времени ремонта первого радиатора прилично времени прошло и так как такую технику просто гробят,то давно уже бы прибежали с претензиями. Потом похожиеаналогичные радиаторы начали мне таскать и всё делаем из этого материала.Странно,но у всех одна болячка от от людей - горловина,то примята,то вбок сбита. Одна вообще вырвана была .1 балл
-
Это клиентское изделие, как и 99,9% изделий в покраске. Мы не выбираем цвет. Цвет и фактуру задает клиент, поэтому ящик красный. И сайлентблоки тоже красим вместе с тягами по требованию клиента. И много еще всякого приходится делать не так как "правильно". Потому, что клиент хочет именно так, а не по другому. А упираться и что-то доказывать просто нафиг не нужно, так как в этом случае ты из исполнителя становишься конструктором и несешь ответственность за свои советы и решения, а значит и крайним будешь тоже ты.1 балл
-
А не надо извиняться и ваша правда и глаз "алмаЗ" , да и в выводе выше писал "глаза не черту" стали . Вот на третьим фото видно и как 4 ка вот я ее и принял за маркировку через маску , но на самом деле это какая то чернота или краска от маркировки попала и ну не как не 4 ка , вот сфоткал и да 8ка . Но китай линзы у меня все равно восторга не вызывают . Ну и доделал сегодня "горлышко" под радиатор , крышку дружок так и не привез и на тел не отвечает и наверное Абхазия его поглотила с головой , бум ждать . Жарко сегодня было и все на речке москвичи .1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
По характеристикам, на одной фазе 40А, круто, похоже на реальные 200А на выходе. Тогда он должен и 1.0 проволоку плавить. А в характеристика 0.8 указано. Еще бы его обратную сторону глянуть, где выключатель. Если кнопка на 10 ну при хорошем раскладе 16А, то вы тогда уже понимаете, что и в чем вас обманывают. Даже если автомат стоит, то на сколько он? А в остальном, @Lohus, все правильно сказал, только цвет и расположение ручек и в целом отличает. По работе в остальном практически одно и тоже. Вы должны только понимать, под какую задачу рассматриваете, т.е. что собираетесь варить. Тогда и будет понятно, на что обратить внимание при выборе и наличию или отсутствию тех или иных подводных камней.1 балл
-
@welderman,а по мне так там масло масленное,все в кучу,не встречал я таких спецов,подходящих под эти требования,слишком много направлений.1 балл
-
Вот в одну из госконтор сварщик требуется,какая з/п должна быть у соискателя с такими навыками? Проводить работы с применением ручной дуговой, плазменной и газовой сварке различной сложности аппаратов, деталей, узлов, конструкций и трубопроводов из различных сталей, чугуна, цветных металлов и сплавов, предназначенных для работы под динамическими и вибрационными нагрузками и под давлением. Проводить работы с применением ручной дуговой и плазменной сварки сложных строительных и технологических конструкций, работающих в сложных условиях. Проводить работы с применением кислородной и плазменной прямолинейной и горизонтальной резки сложных деталей из различных сталей, цветных металлов и сплавов по разметке вручную с разделкой кромок под сварку, в том числе с применением специальных флюсов из различных сталей и сплавов. Проводить работы с применением автоматической и механической сварки сложных аппаратов, узлов, конструкций и трубопроводов из различных сталей, цветных металлов и сплавов. Проводить работы с применением автоматической сварки строительных и технологических конструкций, работающих под динамическими и вибрационными нагрузками. Проводить работы с применением механизированной сварки сложных строительных и технологических конструкций, работающих в тяжелых условиях. Выполнять сварку сталей, чугуна, цветных металлов и сплавов в различных положениях. Выполнять сварку и наплавку трещин и раковин в тонкостенных изделиях и в изделиях с труднодоступными для сварки местами. Выполнять термообработку газовой горелкой сварных стыков после сварки. Уметь читать чертежи различной сложности.1 балл
-
Вы видимо на себя работаете, судя по вашим взглядам. Представим ситуацию. Возмем цех, слябинг, допустим. По штату там есть сварщик с зарплатой 100000т. и газорезчик с зарплатой 150000т. Сварной варит всякую бяку, но в более менее сносных условиях, а резчик режет слябы двухсотку с температурой 500гр.С, 2-х метровым резаком. Всегда найдется менеджер, который предложит обучить сварного на газорезчика, а газорезчика сократить. Теперь сварной будет варить и резать слябы за зарплату сварного, а здоровье терять как резчик. Так вдобавок сварного обучат на стропаля, на слесаря, на лекальщика и т.д. и т.п. В современных условияхпенсионеры это обуза для государства, теоретически они не должны доживать до пенсии, правда находятся несознательные индивидуумы, которым по фигу государственные и хозяйственные расчеты, живут блин, и живут себе, но и на них скоро управа найдется.1 балл
-
@svarnoi69, Вот, когда на севере работал, так и сидел. "Пока стык не подготовят и не позовут, сиди в инструменталке!" так бригадир говорил. Очень сильно на меня ругался, когда я за баллон схватился ( в первую вахту), хотел при разгрузке помочь. Руку, говорит, собьёшь, кто варить будет? Так-то все слесаря монтажники тех. трубопроводов резали резаком трубу под фаску. У кого корочки были на резчика, тем доплачивали! Так же и за строполя, насколько помню. Сейчас может и вс1 балл