Перейти к содержанию

AntonP

Новичок
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    google

Посетители профиля

216 просмотров профиля

Достижения AntonP

  1. я имел в виду выдачу гугла на http://www.viking-svarka.net/. Какой-то каменный век, а не сайт
  2. только я было собрался закупить викинга, а тут пошли сообщения о проблемах есть ли какая-то информация о производителе викинга, статистика отказов? я понимаю, что это "отечественный производитель", но непонятна ситуация с сервисом и запчастями. Куда бежать, если что? У хугонга того-же весьма представительный сайт, а тут вообще пустота.
  3. Свой первый стол сделал из трубы 40х40х3 для рамы и 60х30х3 для столешницы. Если нужна действительно ровная поверхность, то вперёд искать фрезеровщика, ибо металлопрокат в исходном состоянии годится только для заборов и оградок. Я себе завёл трубогиб, но не для того, чтобы гнуть, а чтобы выпрямлять. А у проката есть ещё пропеллер, вмятины и выпуклости. Прямые углы это отдельные слёзы - решил сделать угловые упоры на стол, приложил поверочник к уголку 50х50х5 - вместо нормального прямого угла увидел около 87 градусов, отдал на фрезер делать нормально.Стенка 1.5 мм годится для декоративного применения, на стол бери не ниже 3, особенно если есть желание фрезернуть ровно (тут и 3 может не хватит легко). Делай разборную конструкцию, чтоб в крайнем случае стол можно было перетащить по частям в одно лицо, не всегда есть грузовик и подъёмный кран :-)
  4. Сбылась мечта идиота? Столик во Владимирскую область ехал аж и Калининграда! (фирма типа московская, ага!) Перевозчики явно не страдают аккуратностью - на фотках можно увидеть издержки долгого пути. Мало того, что одну пластину ударили, так ещё и стальную перекладину под столешницей так стукнули, что места с отверстиями наружу выдавило. Хорошо, что есть знакомые с ручным прессом - как смогли поджали до худо-бедно плоского состояния. На фото №2 видно, что некоторые отверстия при такой правке вдавило чуть внутрь, но пластины всё-равно лежат на краях трубы, так что пофиг. Вот зачем перевозить столешницу в собранном виде? Мало того, что габариты большие, так её даже вдвоём таскать упаришься. Конструкция так себе. Знал бы, что перекладины это тупо профильная труба с резьбовыми отверстиями, сам бы сделал подстолье с ногами, а заказал бы только профиль для столешницы. Линейка на поверхность легла достаточно неплохо, щупы всякие подсовывать смысла не вижу, мне не космические телескопы на нём собирать :-)
  5. Интересно понаблюдать за процессом во всех подробностях. Разные виды сварки, замедленное видео, реальная скорость, тепловые потоки ... https://www.youtube.com/user/CavitarLtd/playlists
  6. имею пилу Bosch GCD 12 JL после неё пилить абразивными дисками не хочется совсем. несколько важных замечаний: при пилении под углом ОЧЕНЬ важно зажать заготовку намертво. Пилить сталь это совсем не то что дерево - нагрузки другие. Пару раз у меня сдвигало заготовку и клинило диск. На боше стоит муфта, так что сама пила остаётся живой, но станину немного покоцало. диск должен быть заточен чем острее, тем лучше. при пилении нужно соблюдать постоянную подачу - каждый зуб пилы должен вырезать кусочек металла и выкидывать его вместо с теплом. В сочетании с пунктом №2 пиление идёт очень быстро, без искр и дикого визга - труба 60х30х3 режется секунд 6. Если зуб просто проскальзывает, то он греется, теряет закалку, тупится и умирает ещё быстрее.Сложно сказать, насколько реально заточить диск правильно без заточного приспособления. У меня в шаговой доступности сервис с каким-то космическим станком, за заточку берут 400 рублей. Без этой возможности смысл такой пилы во многом теряется.
  7. Что скажете про качество изготовления?
  8. 3M Scotchbrite стоят негуманно, но действительно работают, хватает надолго, нет проблем с балансировкой. Пробовал брать Практику - балансировка настолько плохая, что болгарку из рук того и гляди вырвет, пара дисков с али хоть и не скотчбрайт, но сбалансированы гораздо лучше. Подобными дисками лучше не елозить по краям, отверстиям и швам - вырываются куски. Они именно для снятия краски или окалины с ровных поверхностей. Для глобальной обдирки от большого количества дерьма и неровностей бери 3M Cubitron с упорной тарелкой. Тоже негуманно по цене, но этой штуке сноса нет и энергия болгарки в основном расходуется на обдирку, а не нагрев. После кубитрона на всякие лепестки даже не смотришь.
  9. дороговизна - понятие относительное, особенно, если очень хочется :-) с этими околовирусными проблемами и поехать посмотреть-пощупать не особо тянет, а в сети только реклама.
  10. у меня WP9 и WP26, то есть без воды. Мелкая приехала первой и я ей собирал свой самодельный стол. В общем, на 80 амперах раскаляется очень быстро, ни о каких ПВ 100%, даже ПВ 60% я бы не говорил при этом токе. Мелкая, удобная, для ювелирных работ. Родная кедровская хоть и дубовая, но ей номинальные токи плоскопараллельны, варить можно очень долго.
  11. Есть у меня две такие горелки - побольше и поменьше. Работать очень удобно, маленькой как скальпелем практически. Но по ощущениям на большие токи они не рассчитаны - мелкая греется заметно уже на 80 амперах. Разобрать бы надо, посмотреть, что там внутри, но лень.
  12. ну уж ладно, не могу найти
  13. кто-нибудь работает на слот-столе с чугунными пластинами? штука, как я понимаю, жутко тяжёлая получается (пластины 30 мм) и ни разу не дешёвая. Но это всё-таки заметно дешевле зигмунда или про-билда. самоделку я склепал ещё в прошлом году, но тяга к перфекционизму ведёт дальше :-)
  14. Дождался я своего баллона, заправился, потихоньку работаю. Вес 20-литрового баллона 22.5 кг, что позволяет таскать его вместе с тележкой на плече на 5-й этаж. Брал в гермес-газе, доставка СДЭКом
×
×
  • Создать...