Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 17.06.2019 во всех областях
-
14 баллов
-
Для тех кто не верует . Вчера решил немного работнуть. Совсем немного. Нужно было расширить захват у кронштейна. Для начала лопнула пила на ленточке на ровном месте. Ничего не насторожило . Поставил новую- допилил. Всё зачистил, завёл аппарат, выставил поток на редукторе, включил блок охлаждения и странный необычный звук. Глянул нет жидкости в баке. Разобрал. Нашёл трещины в бачке на заборе жидкости. Понял что если продолжу, то ещё что нибудь сломаю. Тихо пофоткал и домой кушать холодник. Беды конечно не закончились в этот день. Вечером пытался запаять бачок, но он немного не хотел нормально запаиваться. Взялся точить ножи - порезал палец. Ну и в довершение ночью в 4 утра придурковатые рыбачки позвонили на мой сотовый. Извинялись конечно, когда я им в 8 перезвонил (видать тоже уже спали). Вот что значит в религиозный праздник работать.8 баллов
-
Интригующее название... там жарят или "жарят"? http://www.catsmob.com/post/2019/06/6582-303eb9bc99/30.jpg8 баллов
-
Я себе так и представил -- дядьВалера с СергейНиколаичем в сварочном... От это будет шоу... Хто кого там варить научит... По ходу они вдвоём научат варить все аппараты в учебном классе...7 баллов
-
6 баллов
-
Значит так...всем заинтересованным лицам, инсайдерская инфа-прием документов начнется с 1 июля, группа бюджетная,10 мест ещё есть,если будет много желающих,откроют ещё 5 мест.Так что торопитесь,клювом не щелкайте...а то не влезете на этот год.. а там могут и калитку прихлопнуть.... .6 баллов
-
5 баллов
-
Если во вместилище этих праздников заглянуть, то выходит что работать некогда.4 балла
-
Уровень сделать можно просто- Шланг прозрачный и привариваете два штуцера на ёмкость. Шланг расположить в окошке.4 балла
-
@Георгий 11, Жор, я из нее крючки делаю, кольца, решетки (для коптилен, мангалов и т.д.), года 4, полет нормальный... Не ржавеет даже на швах...4 балла
-
Телефон приемной комиссии 8(8332)51-43-65,62-68-65,с 8.30 до 16, понедельник-пятница4 балла
-
4 балла
-
У нас на более новом тельфере не подвеска, а кабельная цепь: Кстати о цепях. Было дело, варил тут недавно подвески для конвеерной цепи. Вся моя сварка заключалась в приварке направляющего бруска в гнутый профиль тремя электрозаклёпками. 2000 штук. После чего специально обученые сварщики, в точной приспособе (в условиях заказчика допуск по размерам 0,2 мм) приваривали гнутые шпильки. Потом приходит проверяющий. Померял всё восьмиметровой рулеткой и одобрил. Потом анодирование.4 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
@Fossil, не бывает, а это так и есть. Уже решают эту проблему. Вроде как у EWM так сделано, для обновления кончика вольфрама. Но эта гадость мне очень мешает! На DC токе этого нет, только в АС. И не важно какой ток поджига, хоть DC-, хоть DC+, в любом случае вспышка происходит и делает своё подлое дело.2 балла
-
китайская обыкновенная. газовый клапан. или колпачок... не понял о чём конкретно вопрос.2 балла
-
зачем ругать? Сам будешь ругаться, когда шишки будешь набивать . А ручка на аппарате , мне на форсаже самому пришлось присандаливать, а ремень снял нафиг. Ещё вопрос (риторический) к производителям аппаратов: почему у всех мелких выключалка в ж сзади? Спереди и место есть, и удобно.2 балла
-
@selco, Валерий!!! Добро пожаловать к нам на Вятскую землю!!! Ждем!!! Я на той неделе поеду документы подавать.2 балла
-
2 балла
-
Шоу... Даже слова нет, чтоб правильно отобразить! Монстры!2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Луга нижнее днище нижнего дна,тока врагам ее советую.На старой работе помню привозили 230-е диски отрезные,по виду как тарелка- деформированные.Только касаешься заготовки- сразу середину вырывает.Нафиг нафиг эту парашу.На работе работаем Кроненфлексом ,да и дома тоже- стабильное хорошее качество,не самые крутые,но твердый середнячок.Бош завозили- параша.Лучшего в этой ценовой категории не знаю.3м конечно круче,но и гораздо дороже . А,Макита ещё шлифовальные очень понравились.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
1 балл
-
@RVV, Диллеры не нужны вам, они нужны производителю! Ибо обеспечивают его стабильными крупными заказами, позволяя планировать производство и избавляя от мелочной но кропотливой работы с частными лицами.1 балл
-
Видать, скоро может собраться неплохой курс от Вебсварки в ВЭМТ на "Сварочном производстве"... Коллеги! Решение приняли? Действуйте....здесь помогу по максимуму...1 балл
-
С обжимки 5-7 мм кольцо срезаю, появляется место для разделки и сварки стыка. И не нужно гадать и паять!1 балл
-
@БекасЧе,Доброго дня,на производстве сейчас хватает людей не вполне понимающих чем они занимаются. Аустенитная нержавеющая сталь ,если она соответствует госту никогда не будет магнитной.Единственное исключение ,если сталь была нагортованная,тогда у неё появляются магнитность ,но небольшая.1 балл
-
1 балл
-
Принес очередной бедный начальник очередной кусок шихты,бывшый ранее рукомойником с просьбой подварить.Залил воды ,пометил течи,подварил.Не прокатило,металл как шашелем побит.Я не сдался,сделал заплаты,обварил,налил воды.Не прокатило.Я не сдался,перекатал весь шов на днище.Залил воды.Не прокатило.Тьфу ты черт!Вроде и нет вины моей ,но как- то не приятно.Ну хоть заработал две бутылки писиколы .Варил по хардкору,старым источником,в линейном режиме,вольфрам тройка ,присадка 1,2.Вот такая вот грустная история.Кстати нерж советская,не магнитится.Или водичка наша вкусная такое с баком сотворила или я даже и не знаю.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Чтоб дышать было чем. Запрётесь, бывало, в четырех пологах, нанюхаетесь подогретой углекислоты, что с вами делать потом? Каннибализм наказуем. И да, что мешает чистить на улице?1 балл
-
1 балл
-
Недавно заказали силовые подножки с рифлёным алюминием сверху на Патрол в 61 кузове. Сделал всё, как положено, отчёт будет. Подножки - полбеды, крепления - главный гемор, а ещё проблема - точное выставление подножек. Для этого, собственно, и сделал пару приспособ. Сразу оговорюсь - приспособы под не сильно тяжёлые вещи. Напилил с металлолома за час заготовок сразу под пару стоек. Собирал на листе ОСБ на верстаке, другой плоскости нету. Сварочный стол - несбыточные мечты. Рукотворные атланты уверено держат трубу, подобную той, из которой сделаны подножки. Мои кривые беспокойные руки решили покрасить это безобразие, нарыл в закромах Родины быстросохнущую серебрянку, облил на 3-4 слоя. Ежели просверлить отверстия Ф8-10 в верхних упорах, то можно смело ставить под 2-тонную машину, выдержат.1 балл
-
1 балл
-
@Hlorofos, Спасибо за добрые слова. Про дядю я это прекрасно понимаю, народ у нас оседлый не любит жизнь свою менять, а мне такие смены обстановки в радость, позволяют из колеи вылазить. Постоянно, когда нет работы и при наличии свободного времени, обязательно пару-тройку часов в день уделяю развитию, часто и в выходные прихожу, как раз никого нет, тишина и спокойствие. Сейчас в планах обкатывать бабочку под 45 градусов на катушках 159*3.5 (понимаю лучше чего-нить толстостенное найти мм 8, но пока так, мне важно моторику на трубе прочувствовать), пока черных, нержу жалко, надо к токарю трубу завести (резцом до бела металл снимут и направляющие зададут). Давеча электрод вспоминал, отвратно 5370 (2,5мм) себя вели на гроверсе, а там настройка длина дуги есть, которая напряжение холостого хода повышает (ну по крайней мере на табло так показано и это я на форуме краем глаза зацепил, кто-то обмолвился что основа НХХ любит повыше), после выкручивания в макс, стали отлично гореть на 45А.1 балл
-
В чем вообще смысл стола из листа 25-30мм? Я бы сделал максимум из например 1000х200х10мм полос и расстоянием между ними, чтоб струбцины использовать. Можно сварить раму из профиля, а к каждой полосе приварить по 6-8 болтов и заодно этими болтами можно отрегулировать идеально ровную поверхность, если полосы немного погнуты. http://youtu.be/pfkuugb4MPg1 балл
-
@Георгий 11, вот тут. Только я тоже не в курсе, как данная операция подходит для пост - фрезерной обработки Вашей плиты. Если не секрет, во сколько обошлись услуги фрезеровщика?1 балл
-
1 балл