Перейти к содержанию

Советы начинающему аргонщику, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Будет интересно услышать ваши ответы

Надо больше прижимов. А куда такая точность(целых 2 мм)?

P.S. Я сегодня в роли капитана-очевидности. Мешает масло- выжги, уходит геометрия- прижми лучше :) .

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо больше прижимов. А куда такая точность(целых 2 мм)?

P.S. Я сегодня в роли капитана-очевидности. Мешает масло- выжги, уходит геометрия- прижми лучше :) .

Прижимов применяю больше, но на период прихваток. Это на фото уже все закончил. Обвариваю уже без прижимов методом кручения, верчения детали, так как сижу на одном месте. Нет места в мастерской ходить вокруг стола. Да и угловые швы точно в прижатом состоянии не проваришь. Точность нужна так как потом туда приваривается еще одна рамка, которая согнута точно. После накладывается перфорированный лист, и если деталь не прямоугольник ,а ромб, то это потом все вылазит в виде несовпадения линий. Такой уж я дотошный, делаю изделия на продажу и очень сильно переживаю, когда где-то что-то криво)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А так же зависит от литья ..
ага. Сегодня на своей француженке крышку ремня ГРМ варил. На неё сверху крепится подушка двигателя и из трёх резьб её креплений в живых была только одна. Короче, подготовил я её чистенько, начал варить, ахтунг! Из какого пластилина французы их отливают???
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, подготовил я её чистенько, начал варить, ахтунг! Из какого пластилина французы их отливают???

Константин , маркировки нет случаем на ней.  Это я так спросил , хоть и есть но не поможет . В чем "ахтунг" проявился? 

Включай на аппарате высокую частоту и импульс или спад подбери под этот "пластилин" , да что мне учить ты сам все знаешь.

Или ПА ее "замочи " чтобы не капризничала.

Завтра ждемс фото заваренной и не каких "ахтунг"  :P .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык заварена она уже и поставлена. Или ты считаешь, что мне не хотелось испытать сегодня тех замечательных чувств поездки на летней резине по классному снегопаду? Кстати, со снегопадом тебя!

Линейный ток, отжигающий проход, потом на повышенном токе вдавливать присадку, готово, хоть и не презентабельно на вид. Последующая нарезка резьбы пор и несплавлений не выявила. А, между прочим, после удаления останков старой резьбы пару пор я обнаружил. Это говорит о качестве французского литья. Месяца два назад варил поддон от Логана, на удивление варился хорошо.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее верхние  горизонтальные и теперь можно крутить и перевернуть и пройти  оставшиеся плоскости тоже придерживаясь сварки по диагонали

 

Верхними горизонтальными можно так же "регулировать" геометрию рамы: если с диагоналями всё ОК, то все швы делайте, скажем, изнутри наружу. А если есть небольшие расхождения, то принцип простой: закончили шов наружу - этот угол будет разворачивать на увеличение, закончили шов вовнутрь - угол будет стягивать. Доводилось так делать, когда не было сварочного стола и нормального крепежа.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

*эксперты* в группе не в курсе)) кину сюда.

Англичане большие "гурманы  и изобретатели " , скорее всего магний и пусть пробуют магнием ее и я думаю все получиться. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не скорее всего, а точно магний, коль дуга зеленаяя...)) ну или сплав с магнием

Изменено пользователем AKeeper
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присадка? 
присадка 5356. Об этом даже я догадываюсь.

Да нет , я почитал и хозяин пишет что не только треснула но и отвалилась его сварка от рамки, а по сему и написал что англичане "гурманы " и похоже что это магний сплав и присадка нужна магний.

http://rs-nt.ru/products/334/2384/

 

P.S.   Вот что он там пишет  

Александр, шершавая,а цвет такой же как и основного металла.Но шершавый именно основной металл,там как то получилось что мой алюминий просто отстал как бы от основного металла.
Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа-коллеги,добрый день.Это мой пост про "рамку"от ренджа.Допустим с составом сплава разобрались,есть у меня прутки 5356,или можно найти аналоги этого http://rs-nt.ru/products/334/2384/  .Вопрос-можно ли приварить алюминий амг к этому металлу посредством той или иной присадки,точнее вопрос заключается в том как это сделать лучше/качественней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа-коллеги,добрый день.Это мой пост про "рамку"от ренджа.Допустим с составом сплава разобрались,есть у меня прутки 5356,или можно найти аналоги этого http://rs-nt.ru/products/334/2384/  .Вопрос-можно ли приварить алюминий амг к этому металлу посредством той или иной присадки,точнее вопрос заключается в том как это сделать лучше/качественней?

Магний отторгнет любую присадку кроме себя любимого.  :sorry: С присадками оного на рынке плоховато, и цена сумашедшея или на заказ. Так что как в фильме - "пилите Шура".... Я пилил клапанную крышку от Бехи.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,а как же делают сплавы?То что у меня получилось там сварить,я еще не пробовал на разрыв,попробую отпишу,так же попробую магниевой присадкой с другой стороны приварить небольшой кусок амг1,5 мм. и тоже попробую руками оторвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

попробую магниевой присадкой с другой стороны приварить небольшой кусок амг1,5 мм. и тоже попробую руками оторвать.

Если это магний, то ничего не получиться без магниевой присадки. Напильником чуть пыли сделай и спичку поднеси.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос-можно ли приварить алюминий амг к этому металлу посредством той или иной присадки,точнее вопрос заключается в том как это сделать лучше/качественней?

Приварить то можно но вот как в кино будет сварка. https://www.youtube.com/watch?v=tausy8soPzU

Присадку под магний можно здесь купить  http://websvarka.ru/talk/topic/7909-prodayotsia-magnievaia-svarochnaia-provoloka-diame/page-1

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Англичане большие "гурманы  и изобретатели " , скорее всего магний и пусть пробуют магнием ее и я думаю все получиться. 

Скорее всего,это АД 35 (6082) или 5182, варенный присадкой 4043 

Изменено пользователем Точмаш 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman открепил тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...