Перейти к содержанию

АргонWelder

Участник
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент АргонWelder

  1. Приветствую . 10м магниевой проволоки 4ммD получил . Получал СДЭК. Проволока сгодилась .
  2. Приветствую , нужна проволока для сварки магниевого диска 60-х, 70-х годов как утверждает хозяин диска . Реплика от фиата , закос под феррари , 5ти конечная звезда . Может порекомендуете какой из составов для восстановительных целей ?
  3. @Вад11,@Шурпет, А верно ли варить алюминий с такими поперечными колебаниями?Кажется здесь я встречал мнение что это ослабляет сварку алюминия?
  4. аппарат их,ко мне даже не рассматривалось.Про страховку верно.Т.к. когда уже обратно переодевался подошли другие сварные что там устроены,и жалуются что их обманывают по з/п. 2мм наверно.Меня оттолкнула необязательность этого начальника,я при первой нашей встрече спрашивал у него какой сплав т.к. вижу что они с алюминием в первые сталкиваются,он мне ответил что вся присадка куплена как надо и прутки и ПРОВОЛОКА для П/А,как позже выяснилось ее у них нет,да и вообще он передумал варить П/А.+выезд мне тоже был очень не удобен т.к. в данное время остался без машины и разъезжал на такси.На то и был расчет чтобы варить П/А -для меня скорость в сварке и была той компенсацией за выездную работу Да я считал,но опять же я согласился на выработку по скорости на П/А.За радс я настаивал 120р.со стороны заказчика даже торга не последовало. . еще по поводу железяк,бывает так что и за железками потом не приезжают,на одну детальку(восстановление)убил 1,5 дня,сказал 2к.руб. когда делал уже завершительные штрихи звонил клиенту со словами можете выезжать,я тем временем все доделаю.Так и валяется теперь эта деталь.Видимо в след. раз нужно брать предоплату 50% наверно.
  5. История такая.Позвонил мне знакомый и слил мне шабашку. Созваниваюсь с человеком чей номер дали.Договариваемся о встрече,встретились на небольшом металлообрабатывающем заводе(в моем регионе).Нужно говорит сварить 1500 ед.,не больше 300 ед. в месяц, говорю не вопрос,цена говорит 80р. за штуку. Штука это перфорированный алюминиевый лист с подогнутыми краями,в углах сделаны типа "подрубы" чтобы металл нормально в углах сгибался.Так нужно эти места-углы уже на согнутой варить,длинна шва в одном таком месте получается 3см,таких швов 8. В первый день когда все обсуждали речь зашла о сварке п/а,только на этом условии я согласился за 80р./штука,на радс я настаивал на 120р./штука.Сегодня приехал,уже переоделся,выясняется что начальник с кем я разговаривал,в своей голове передумал что я на п/а все забрызгаю металлом(видимо не хотел меня тревожить звонками),и варить нужно радс,на что я ответил выработки не будет,и если радс то 120р/штука.Припирались недолго,после чего выяснилось что и проволоки у него для п/а нет(хотя в первую беседу все было). Так мы с ним к консенсусу и не пришли. -Пишу спросить у вас,как это выглядит со стороны,я зажрался или заказчик?
  6. У вас на выходе кажется 18 трубок,а на входе во сколько трубок вентилятор задувает воздух?Как мне показалось площадь на входе под вентилятор меньше чем на выходе.
  7. @340i,на переменке поставьте сопло по меньше,газу по больше. Я исхожу из вашего видео.
  8. @psi,Абсолютно согласен,тогда и подход был немного другой.Пытались объяснить пролетариям.В настоящее время многие считают себя грамотными,не смотря на то что дезинформация присутствует наверно во всех отраслях(личное мнение).
  9. Доброго времени суток.А можете сделать фото корня шва ваших работ?
  10. Господа.Приветствую.Такая деталь-личинка замка зажигания если не ошибаюсь.Сплав непонятный -горит всеми цветами радуги.Подбирал режимы-самый адекватный на мой взгляд был :импульс,частота 1 Гц(может чуть больше),верхний ток 60-30А,базовый на минимум,время верхнего тока почти минимум иначе все в сопли расплавляется-хотя так и вышло. -Как только пошел нормальный процесс(так мне казалось),при очередной подаче прутка,все что я наплавил оказалось на прутке и в последствии отвалилось.То есть состав прутка не совсем подошел.Т.к. на холодную как то вроде держится,думаю не хуже чем основной металл.На горячую когда вроде уже металл сформировался но еще горячий происходит как бы расслоение и внутри металл (скорей всего основной) остается жидким.Так же заметил что основной металл или точнее сплав -расплавляется быстрее чем алюминий.Низ детальки которым она стояла на столе так же подплавился и потерял свою форму. Прошу критики конструктивной,советов.Ликбеза.
  11. Возможно это оно? http://websvarka.ru/talk/topic/6690-sovety-nachinaiuschemu-argonschiku-chast-2/?p=246019
  12. Доброго времени.Тут в 3-м пункте говорится о подрубке,я запутался что тут имеют ввиду.Корень подрубать или все таки усиление то что сверху образуется после сварки?(После подрубки видимо подразумевается еще подваривать).
  13. Извините за некропост.Всегда точу болгаркой лепестком с зерном кажется 120-180,точу вдоль конечно."Полет" нормальный на переменке и постоянке .
  14. .Простите у меня в голове не вяжется что это "ЖАСИК",мма-это ручная дуговая сварка плавящимся электродом(правильно),и какой может быть расход на РДС?
  15. ВЫ имеете ввиду варить с бурой ТИГом,я правильно понял?
  16. @Isperyanc,А если взять от другой болгарки например в каком нибудь СЦ ,тогда будет жечь коллектор?Или тут все индивидуально?Если брать от какой либо ПШМ УШМ то что можете порекомендовать? Например на этой тоже есть вероятность что производитель поставит дешевый регулятор который будет палить коллектор?
  17. @Точмаш 23,Тут у брата поспрашивал про колхозную регулировку,говорит что можно,только регулятор нуждается в охлаждении,я не сведующий в этом плане.Но сэкономить хочется.
  18. Я им сразу задал этот вопрос по телефону,после подключения к своему редуктору.Мне сказали приезжайте-померяйте,если подтвердится обменяем.А по поводу ваших слов что на заборе тоже пишут,я привел как аргумент чек-это документ.И не важно при какой Т они его закачивали в баллон,есть гост и по госту давление должно быть 15МПа при +20 и т.д. при разных Т диапазонах.И это ООО в принципе не отказывается от ответственности,но мне не интересно было возить этот баллон еще раз туда сюда,"недолили" мне газа примерно на 200 руб.Просто я буду знать на будущее что необходимо проверять давление,и желательно своим манометром.У нас есть в городе так же другие купи-продай-всегда можно доехать до них(чуть дальше). -В любом случае спасибо за критику.
  19. @BelaZZ,может вы мне ответите,сильно критично в работе если я возьму пшм БЕЗ регулировки оборотов?
  20. к слову сказать я на мастере работал с газовой линзой.
  21. @BelaZZ,на вашей ПШМ есть регулировка оборотов,в магазина помониторил нигде не сказано про таковую?
  22. ДА.НО по госту при +20 точка отсчета.Всем спасибо,я так и подумал что не не столько он сжимается.
×
×
  • Создать...