Перейти к содержанию

Основание для аттестации НАКС


Рекомендуемые сообщения

@welderman,Мне лично кажется,что в странах СНГ эта система дальше тестирования не пойдет.По крайней мере в ближайшее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,ага,в нашем сундук сварог стоит для тига,наверное аттестован,раз в самом эпицентре стоит.Сварог для накса другую схемотехнику использует,если ттх соответствует заявленным,спецзаказ наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Эво с интернетом. Сиди, пиши  в любой точке мира сварочные задания.... ограничение доступа и прочая-апеллируя к теме-надо в наксе такие машинки ставить. Сдадут все. Нет шансов накосячить. Собственно, опять же, зачем тогда накс? 

Внимательно посмотрите. Нет интернета, есть локальная сеть внутри организации.  Они приводили и плюсы локалки- типа военные заказчики.

Лично общался с представителями Эвоспарка год назад.

НАКС, понятно, нужен только самому себе.

Но НАКС скорее всего продавил свой вариант ФНП по сварке, к сожалению.

А вообще смотрите шире. Мы сварщики уперлись в этот НАКС,  но в стране везде идут изменения в обязательных требованиях. Новые ФНП по сварке вводят в действие только на полтора года.

Надо понимать, что любые изменения в рамках гильотины-это камень в огород руководства страны( нарушают указание Путина, а внесение изменений в НТД, чтобы сохранить НАКС, вообще подписывает Мишустин).

Рискуют отцы НАКС, РОНКТД пока ничего не могут сделать, а осталось неделя)))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
,Мне лично кажется,что в странах СНГ эта система дальше тестирования не пойдет.

Это Вам действительно кажется. ВелдВеб от Эво   уже работает на нескольких российских предприятиях. И дальше этот процесс будет только нарастать. Конечно, для гаража и мелкого производства эта система избыточна...

 

 

Нет интернета, есть локальная сеть внутри организации.  Они приводили и плюсы локалки- типа военные заказчики. Лично общался с представителями Эвоспарка год назад.

-у Вас устаревшая инфа. Есть версия с интернетом.

У меня , по крайней мере...

.Общались год назад- а я практически каждый день. Ну пару раз в неделю-обязательно.  :friends:мозг разработчикам выношу :pardon:

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Рискуют отцы НАКС
-так как не рисковать, такая синекура :beach:  может уплыть.... могут и на крайние меры пойти... :ph34r: . :bad: . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Вы считаете что подавляющее большинство выпускников СергейНиколаича не справляются с этой задачей?

Я вам отвечу:у немногих выпускников есть какие-то навыки,но для серьезной работы они не доросли.Может быть,лет через пять придет какое-то понимание.

 

 

Хирург говорит пациенту, которого готовят к операции:

— Вам совершенно нечего бояться. Это моя шестнадцатая операция, так что должна же она когда-нибудь получиться!

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
лет через пять придет какое-то понимание.

Смотря что делать и где.....все мои чемпионы региона по сварке по версии WSR-уже работают  и умеют в своей сфере гораздо больше , чем я. Про заработки-умолчу. Нормальные цифры. Но это-яркие личности, реально таланты, увлечённые сваркой. Один-с ЭГС, трое-с ОиТСП...ещё несколько человек-крепкие профессионалы, отлично зарабатывающие сварочными технологиям, от РТК до банальной ручки...всего процент успешных-10-12 с курса..остальное-шлак....а денег тратиться на всех......то есть кому-то не додаем, а кого-то -перекармливаем против воли.... 

И что самое страшное- нет у них ( большинства успешных выпускников)аттестации накса.... :pardon: как живут и какое право имеют наксу дань не платить-непонятно

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dedVova , скажите, а если сварщик аттестовался у вас, приходит ко мне на объект и начинает гнать брак, обусловленный его квалификацией, какую Вы (АЦ НАКС) несете ответственность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dedVova , скажите, а если сварщик аттестовался у вас, приходит ко мне на объект и начинает гнать брак, обусловленный его квалификацией, какую Вы (АЦ НАКС) несете ответственность?

Да ни какую, таких с ихними бумажками тысячи по стране, только и остается их на объекте отсеивать. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,

Я вам отвечу:у немногих выпускников есть какие-то навыки,но для серьезной работы они не доросли.Может быть,лет через пять придет какое-то понимание.

 

 

Хирург говорит пациенту, которого готовят к операции:

— Вам совершенно нечего бояться. Это моя шестнадцатая операция, так что должна же она когда-нибудь получиться!

перефразирую, у каждого хорошего хирурга за спиной хорошее кладбище.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Сегодня на конкурсе  аргонщиков крупного предприятия( не одна тыЩЩа человек) -опять задал вопрос про аттестацию-ГС ответила так-основное производство-внутренняя аттестация, вспомогательные производства-отопление, водопровод и канализация, прочие разделы, где стрижёт деньги накс-у них не аттестуются вовсе-нет, конечно, что-то есть, детали раскрывать не стали ,но накс не кормят. От слова вообще. Больно дорого и нет необходимости.

Ну что,  ДедВова-съел? 

По крайней мере, кировская оборонка на накс забивает с прибором....

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,так военных они и не аттестуют,наксовцы конечно хотят их прибрать к рукам,но пока не получается.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,им не то что не можно,они плюют в наксовцев и ехидно так похихикивают,как дед Вова.А если серьезно,то у накса нет полномочий лезть к военным.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на конкурсе  аргонщиков крупного предприятия( не одна тыЩЩа человек) -опять задал вопрос про аттестацию-ГС ответила так-основное производство-внутренняя аттестация, вспомогательные производства-отопление, водопровод и канализация, прочие разделы, где стрижёт деньги накс-у них не аттестуются вовсе-нет, конечно, что-то есть, детали раскрывать не стали ,но накс не кормят. От слова вообще. Больно дорого и нет необходимости.

Ну что,  ДедВова-съел? 

По крайней мере, кировская оборонка на накс забивает с прибором....

Изучите матчасть, прежде чем ехидничать) Какая связь между оборонкой и РТН РФ (а, соответственно, и НАКС)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня просматривал данные на св.аппараты сварог и наткнулся на любопытный факт: модель как-бы уже сертифицирована НАКСом, но эту бумажку вы получите только за денежку. Продавец известный. Однако встает вопрос- это происки продавана или НАКСа?

post-6504-0-70708000-1609218797_thumb.jpg

Изменено пользователем schkaliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,скажите, а если сварщик аттестовался у вас, приходит ко мне на объект и начинает гнать брак, обусловленный его квалификацией, какую Вы (АЦ НАКС) несете ответственность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Какая связь между оборонкой и РТН РФ (а, соответственно, и НАКС)? 

Тогда объясните, мудрейший , чем трубопровод  в КТЦ на  объекте Алмаз-Антея отличается от такого же на местной , гражданской ТЭЦ ? 

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чем трубопровод  в КТЦ на  объекте Алмаз-Антея отличается от такого же на местной , гражданской ТЭЦ ? 
  Сложный вопрос... Может цветом? Изменено пользователем Ferio
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чем трубопровод  в КТЦ на  объекте Алмаз-Антея отличается от такого же на местной , гражданской ТЭЦ
Для тех, кто хочет казаться очень умным: как минимум тем, что исполнительная документация на монтаж такого трубопровода не сдается в РТН. А почему может сами догадаетесь? Или  тоже надо объяснять?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@dedVova,+1  Вам в карму , молодец, просто надо факты известные "узкому кругу " посвящённых, озвучить принародно... следующий вопрос-какую аттестацию проходят сварщики на объекте Алмаз-Антея для сварки трубопровода.... не  связанного с производством "изделий"?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,+1  Вам в карму , молодец, просто надо факты известные "узкому кругу " посвящённых, озвучить принародно... следующий вопрос-какую аттестацию проходят сварщики на объекте Алмаз-Антея для сварки трубопровода.... не  связанного с производством "изделий"?  

 

@dedVova,+1  Вам в карму , молодец, просто надо факты известные "узкому кругу " посвящённых, озвучить принародно... следующий вопрос-какую аттестацию проходят сварщики на объекте Алмаз-Антея для сварки трубопровода.... не  связанного с производством "изделий"?  

Внимательно почитайте моё сообщение выше - может и поймёте сами какая аттестация им нужна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
может и поймёте сами какая аттестация им нужна)

Я то может и пойму,   вернее, даже знаю, но как говорил таможенник Верещагин-за державу обидно... Вот Вы, насксмен в законе, надуваетесь пафосом собственной значимости в борьбе за  якобы"правое" дело, хотя дело просто в отжиме финансовых потоков для собственного благожития, ..не будет вас -ничего не изменится ...ни в + ни в -..., есть производство, тоже не табуреток, которое на Вас плюёт с высокой колокольни, и почему-то не разваливается.... вопрос-или  они знают что-то, чего не знаете Вы, или ваше наличие, как конторы-избыточно? 

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...