Перейти к содержанию

Обсуждение сварочных работ


Рекомендуемые сообщения

 

 

опыт ваш в частности сварки чугуна далеко отстал от Ваших теоретических знаний. ... , комментируя примитивность и убогость работ оппонента.

 

От вас пока один трёп с понтами в виде короны до потолка, куча фоток не говорит о том что можете чем то помочь в личке, а вот Точмаш 23 отвечает конкретно  и очень даже понятно и это все видят ,  что вызывает только доверие, а вот ваши высказывания про убогость и примитивность говорит о вашем высокомерии  ! на последок хочется спросить  и часто Вы на брудершафт с мужиками пьёте ?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по поводу температуры коллекторов...

Неоднократно видел светящийся в сумерках чугунный коллектор после движения летом по трассе на бензиновых моторах-750-850гр, на низкооборотистых дизелях, да ещё с EGR(СРОГ), температура пониже...

По крайней мере, знакомые мотористы имеют для этих целей пирометр на 900гр.

Изменено пользователем alekseyka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой , порезали темку , и мое сообщение вырезали про "балет" жаль , оно стока "лайков" уже собрало . :crazy:

Ну ладно , я не об этом , я про чугун , вот давно хотел это сделать , и прям в тему сообщение выше про нагрев колекторов .

Это фото , есть видео , но как обычно у меня с этим возникают трудности :pardon:

 

post-10307-0-63762400-1475256338_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сварочные материалы на основе меди на коллекторах работать не будут
я позвонил этому клиенту через две недели,коллектор у него в рабочем состоянии,на практике латунь работает,подождем еще пару месяцев,может и перестанет работать) вот ссылка на видео пайка чугуна латунью https://www.youtube.com/watch?v=3jgJLgq-qSc ,люде же варят чугун латунью! в разных коллекторах разная температура,в данном случае температура в коллекторе рено не поднимается выше 600 градусов.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно видел светящийся в сумерках чугунный коллектор после движения летом по трассе на бензиновых моторах-750-850гр, на низкооборотистых дизелях, да ещё с EGR(СРОГ), температура пониже...

 

Ну вряд ли на обычных машинах распаляется чугуний до свечения иначе бы там ставили теплоотражатели рядом пластик, резина в современных авто и подгорало бы это все на раз. Вот у племянника субару тюнинг есть но не до такого состояния накручен чтобы турбина и коллектор светились.  post-11842-0-44323200-1475263285_thumb.jpg

Да и движение по дороге даже по трассе с переменной нагрузкой и педаль в пол на долго не получиться .

Дизель малооборотистый нагреть коллектор до свечения не получится или может получиться но ему надо дозу солярки ну и соответственно воздуха раз в пять увеличить . Еще раз про танк и светящийся коллектор , там не мерянное потребление соляра+воздух да еще он себе подобного из болота тащил , дело было в сумерках и видно что засветились чуток коллектора.

 Видео высокофорсированного и то светятся только на высоких оборотах .

https://www.youtube.com/watch?v=ieVDfnUKN9s 

P.S. Добавление латунь-коллектор , гайки крепления "штанов " к коллектору из латуни (даже попадались и медные) стоят намного дольше чем стальные и даже из нерж. меньше ходят и их просто сжирает температура + коррозия. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварка полуавтоматом,и еще раз повторю-именно такая сварка аргоном будет проблематична

а какой проволокой? головку тоже варили на полуавтомате?

Изменено пользователем Rashid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

потому что у меня его нет и пока нет возможности его приобрести

Не буду вдаваться в металлургические процессы,но медь и ее сплавы не надо использовать при сварке коллекторов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду вдаваться в металлургические процессы,но медь и ее сплавы не надо использовать при сварке коллекторов .

понял,больше не буду,а чем лучше варить на аргоне? как сказал selco CuSi3 можно их варить? и металлургические процессы мне тоже интересны)

Изменено пользователем Rashid
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

а какой проволокой? головку тоже варили на полуавтомате?

Рашид,проволока панч 11 ..и головку тоже полуавтоматом.Весь вопрос в порообразовании и отбеле чугуна,т.е в температуре подогрева детали 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не буду вдаваться в металлургические процессы
Зря, процессы надо обязательно рассказывать и даже если не раз написано и повторяется, это лучше запоминается (у меня точно), конечно если это не трудно, а если еще и будет макросъемка шлифованного спила - неоценимый материал для познания! 
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

а какой проволокой? головку тоже варили на полуавтомате?

Проволока панч 11 0,8 мм .На снимках все полуавтомат панч 11,кроме лобовины-крышки блока,т.к.греть нельзя было .. двойной пост ..свет выключали 

Изменено пользователем Точмаш 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще чего хотел сказать ,

Svarkin71 , Точмаш 23

 хватит ругаться друзья , ( я конечно понимаю что это не ругань а обычный рабочий процесс , в спорах рождается истина) .

Я вот к примеру больше практик чем теоретик , и и пробую многое методом проб и ошибок , подбирая порой сам присадку , способ разделки , подогрева , для ускорения процесса спрашиваю у людей которые в теории сильнее , в частности обращался с вопросами к

Точмаш 23 и  к selco и к другим ребятам .

Щас вот тоже гуглю , как выложить видео на форум . :rofl:

Изменено пользователем krech
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, это именно ругань, а не спор. Собрались двое меряться, но тут ещё толпа для массовки подвалила. Как ещё стенка на стенку не пошли. Мне 32 года, а я смотрю как мужики, что старше меня и вроде как умнее причинными местами мерятся. Прикольно за этим наблюдать. Затылок чешешь и думаешь: вам не стыдно? Аргументы предъявили, а зачем на личности то переходить.

 

 

куча фоток не говорит о том что можете чем то помочь в личке
ну, и специально для вас, сударь. Вы в личку к Андрею обращались, что бы такие заявления делать? Если не обращались, то к чему ваш трёп? Пнуть захотелось того, кого толпа пинает? Низковато же вы шлёпнулись. Удачного дна.

С уважением.

П.С.: Заканчивайте базар, я ведь вас всех обожаю уважаю. 

  • Upvote 6
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кроме лобовины-крышки блока,т.к.греть нельзя было ..
на полуавтомате детали надо греть до 100гр,как я  понял,да?я на аргоне варю,у меня нет полуавтомата,мне что посоветуете? панч11 куплю как только... а еще что про материал и процесс,особенно процесс опишите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, это именно ругань, а не спор. Собрались двое меряться, но тут ещё толпа для массовки подвалила. Как ещё стенка на стенку не пошли. Мне 32 года, а я смотрю как мужики, что старше меня и вроде как умнее причинными местами мерятся. Прикольно за этим наблюдать. Затылок чешешь и думаешь: вам не стыдно? Аргументы предъявили, а зачем на личности то переходить.

 

ну, и специально для вас, сударь. Вы в личку к Андрею обращались, что бы такие заявления делать? Если не обращались, то к чему ваш трёп? Пнуть захотелось того, кого толпа пинает? Низковато же вы шлёпнулись. Удачного дна.

С уважением.

П.С.: Заканчивайте базар, я ведь вас всех обожаю уважаю.

Я вот как то процентировал высказывания про "убогость и примитивность" конкретно по адресу а ни к вам сударь ! да и проболтался он сам его за язык никто не тянул, и толпы которая на него кидается я тут не вижу! или вы с ним на пару "наброденшафтились" до самого "дна"? а про личку так она мне не нужна вот ТЕХМАШ 23 и без лички обходится так что всем видно и понятно. УДАЧИ ВАМ В ДНЕ ! Изменено пользователем evgeniy
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не до 100 градусов,а до 380-400 С .При этой температуре прекращается теплоотвод из зоны сварки 

А проволоку купите у Александра ПАНЧ 11...у него проверенный,качественный материал.Все время испльзую его проволоку .

на аргоне же не надо греть и варить панчнем 11 проходом 20-30мм,так же? варил раздатку мерса бетононасоса CuSi3 без подогрева,с проковкой, как Валерий учил,про результат пока не узнал.

post-12077-0-26567000-1475269221_thumb.jpg

post-12077-0-31572000-1475269286_thumb.jpg

post-12077-0-38639400-1475269359_thumb.jpg

Изменено пользователем Rashid
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

на аргоне же не надо греть и варить панчнем 11 проходом 20-30мм,так же? варил раздатку мерса бетононасоса CuSi3 без подогрева как Валерий учил,про результат пока не узнал.

Панчем с подогревом можно варить и аргоном и полуавтоматом и без подогрева можно варить,как аргоном,так и полуавтоматом.Подогрев улучшает качество сварки в обоих случаях 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крышка от раздатки бетононасоса мерс,на аргоне,CuSi3.отдельное спасибо selco(Валере) за объяснение и точмашу тоже,за внятное объяснение без лиших эмоций!

post-12077-0-40644100-1475269576_thumb.jpg

post-12077-0-82659500-1475269645_thumb.jpg

post-12077-0-83450900-1475269675_thumb.jpg

post-12077-0-48504700-1475269716_thumb.jpg

post-12077-0-67000400-1475269759_thumb.jpg

post-12077-0-26267600-1475269807_thumb.jpg

post-12077-0-57445700-1475269839_thumb.jpg

Изменено пользователем Rashid
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

на аргоне же не надо греть и варить панчнем 11 проходом 20-30мм,так же? варил раздатку мерса бетононасоса CuSi3 без подогрева,с проковкой, как Валерий учил,про результат пока не узнал.


Правильно учил и хорошо получилось ..

 

 

крышка от раздатки бетононасоса мерс,на аргоне,CuSi3.отдельное спасибо selco(Валере) за объяснение и точмашу тоже,за внятное объяснение без лиших эмоций!


Здесь нужен панч,т.к шов работает на срез
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паял,не знаю как называется,вы меня простите,на автобусе стоит,колесо надевается)угадайте) пср 40,не знаю результат,надо узнать...

post-12077-0-35757100-1475270266_thumb.jpg

post-12077-0-56737400-1475270320_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Здесь можно повысить знания о сварке пайке-сварке  чугуна . http://tehtab.ru/Guide/GuideMatherials/Metalls/CastIron/CastIronWeldingTechnologies/

 Такой вот он чугун , но если к нему подойти с пониманием и не с разбегу то можно найти способ и не один чтобы победителем выйти.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на автобусе стоит,колесо надевается)угадайте).

Угадывать не надо, это тормозной барабан.Рашид, такие детали не подлежат ремонту! Это безопасность и жизнь людей
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...