Перейти к содержанию

Svarkin71

Участник
  • Постов

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    из интернета

Достижения Svarkin71

Новичок

Новичок (1/14)

133

Репутация

  1. И все же как? Неужели печь? Но при таких габаритах печь (шкаф) с нагревом до 500 гр. - это 50Квт мощности, как минимум. Многосопельными горелками + пирометр + подручный рабочий?
  2. Предлагаю забанить меня и этого "спеца" на месяц - ДОСТАЛ УЖЕ ТЕОРЕТИК НА ПЕНСИИ
  3. По русски читать умеете? Или на фарси написать? Читайте пост 943 и ответьте на вопросы.
  4. Любезный, Вы по сути хоть на один поставленный вопрос ответьте - без флуда и оскорблений типа "дятла". Типа - оборудования нет, знания есть - работал много технологом, сварка в данный момент - хобби для души, мастерю по тихоньку в гараже, сижу на пенсии...
  5. Я 15 лет ни на кого не работаю, имею свою собственную мастерскую 100 м2, пусть небольшую по сравнению с заводом, но свою. Пара человек работает у меня, Все станки и другое оборудование куплены за свои деньги и свой труд. Отвечаю за каждую работу своей мастерской деньгами - безусловная гарантия. Процент брака 1 изделие на 50-60 работ. Думаю, что это нормально. А что у Вас за душой кроме постов в интернете. Если что то пишу по теме сварки - конкретно, стараюсь подробно и без воды, чтобы начинающие не повторили ошибок, которые прошел давно. Павел - а Вы какое отношение к моим постам имеете? Мы вроде друг другу ничего обидного не сказали. Если в чем то ненароком обидел - простите. Просто огромное желание (видимо несбыточное) - пустозвонства меньше а дела больше.
  6. Уважаемый, мало ли где Вы работали и что видели. Какая разница какие станки на МАЗе или в Питере на судостроительном заводе. Чтобы судить о работах других - покажите свои работы, а не читайте лекции по металловедению, здесь на форуме не только пацаны двадцатилетние. Речь о том -что есть у Вас из оборудования в Вашей мастерской и купленного лично Вами и покажите десяток-другой своих работ сделанных Вашими руками -причем за последние две недели. Я не отзываюсь презрительно о людях, работающих на себя в одиночку. Отношусь к ним с огромным уважением -сам так начинал 15 лет назад. Кустарь для меня - человек, начитавшийся интернета, купривший сварочник в магазине хозтоваров и болгарку, обзвонивший 3-4 конторы (сориентировался по ценам) и начал по странным ценам заказы лупить. Варить поддоны на авто не снимая, чугунные мосты и блоки на выезде за полчаса клепать и т.д. Причем все 2-3 расходниками (на все случаи жизни - алюминиевый провод, медный провод и ЦЧ4 с отбитой отмазкой, ну и проволока св08) - тратиться не в его принципе. Правда клепает недолго. Сдувается. Но на его месте вырастает следующий - по той же схеме. Вот что такое кустарь в моем понимании. Вы лучше СВОЕ оборудование приведите в пример. Для нас неучей и выскочек, чтобы было чему поучиться у столпов сварки и металлообработки.
  7. Попытка найти "философский камень" в сварочных материалах, то есть обойтись при широком спектре свариваемых материалов минимальным набором газов, сварочных расходников и т.п. возможна лишь при единичных заказах, при качественной и ежедневной работе за деньги надо соответствовать. Поэтому к примеру в нашей мастерской стоимость заказа при работе с изделием к примеру из чугуна выше, чем у кустарей с минимальными вложениями в оборудование и материалы. Но в общем это и очевидно. Качество стоит денег - и количество постоянных клиентов тому подтверждение.
  8. Валера, я эти ваши фото одной детали у же который год вижу -других нет? При всем уважении - по единичной работе не судите о технологических характеристиках сварочных материалов. Наверное вам не попадали коллекторы в ремонт с серо-сизым ореолом (какие там 300-350 градусов- точно бордовыми были, не из-за того что так производитель придумал, а из-за неисправностей (догорание топлива в коллекторе, забит катализатор и т.д.) Всегда обращаю внимание клиента - следствие мы устранили, а вы разберитесь с причиной.
  9. Варить такие коллекторы можно по десятку в день - что я и делаю (чуть больше или чуть меньше - правда в неделю -только коллекторов, помимо других деталей) Я то делаю - а Вы сколько в неделю или день делаете чтобы судить что сложно а что легко?
  10. В коллекторах : первое - правильная разделка, трещины полностью вырезаются - дно разделки 1 мм и засверливаются. Кромки скашиваются и края разделки подчищаются до чистого металла. второе - трещины завариаются не поверхностно а полностью. Сварка от центра трещин и в края. Ток подобрать чтобы коллектор плавило на грани провала (до небольшой дырочки0. Варить по 5 мм (образовалась ванна на вареном - пару качков вперед, только начала появляться дырка - стоп) третье - мехобработка. Плоскость должна быть ровной, иначе работать не будет. Четвертое - опыт, опыт, опыт.
  11. Там же написал человек - железо-никелевый электрод. Марок масса у разных производителей. Самые распространенные 92.60 Есаб, ОЗЖН1 - Россия. Медно-кремниевая проволока не предназначена для этой работы, а уж тем более HTS 528 (это просто латунный офлюсованый припой - разрекламирован до нельзя, стоит дурных денег, но не более чем просто латунь, к слову АЛАРМЕТ211 российский по латунным припоям получше будет). Не надо ничего изобретать. Справочники сварочных материалов не дураки пишут, сварочные материалы на основе меди на коллекторах работать не будут.
  12. Можно, только регулировать пневматику на умеренный удар от толщины детали чтобы не переусердствовать.
  13. Даже не знаю, что ответить. Опять же обидитесь. Я так понял, что в этой теме есть просто непререкаемые авторитеты... С работой по чугуну раз в месяц. Спорить бесполезно.
×
×
  • Создать...