Перейти к содержанию

selco

Мастер
  • Постов

    9 765
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    512

selco стал победителем дня 29 октября 2023

selco имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о selco

  • День рождения 23.03.1957

Информация

  • Имя
    Валерий
  • Город
    Электросталь
  • Интересы
    Сварка, сварочное оборудование, металл и все остальное что нужно для нормального житья человека.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    chipmaker

Посетители профиля

12 749 просмотров профиля
  1. Светлая память останется о тебе,Валера.

  2. Ну исследования это наверное для производителей , и что мы можем купить ,,,, а то что нам предлагают , конечно есть и дорогие стеклышки и даже с позолотой но думаю и они от всего не спасают . Вот мне из Германии давно уже присылали да хороши но большой разности с нашими не нашел . Впрочем тут у нас и темка есть и может что то полезное из нее выудите для себя .
  3. Что то мало стало "будней сварщика" на форуме и совсем чуток подкину . На две недели в отпуске и решил поменять замочек на калитке , стоял кодовый и в мороз замерзал и надоел порядком прикупил простой и поменял ну и "дыру" от кодового надобно было скрыть и за одно от снега козырек .
  4. Виктор , чО поделать время похоже такое и молодежь нужно приветствовать особо тех кто занимается сваркой и не многие сейчас к этому стремятся Что касается "новенького" то может и за несколько лет он освоил и имеет "намерение " видео обучающие да и он спрашивает как лучше это сделать. Вот смотри у нас на форуме когда то был "знаменит" , теперь на ютуб учит да и школу сварки свою держит , но вот смотри что выкидывает и это бывалый даже супер бывалый сварщик ,,,,,, в общем в комментариях к сему я так и отписал "ересь" и чему обучаешь молодежь????????
  5. Ну что накинулись на чел. и он еще толком не чего не показал да и не рассказал ,,,,,, а "барагозит" он от того что как то новенького у нас стали в "штыки" принимать ну и он вынужден в свою защиту .......... Пусть рассказывает и показывает и от сель форум только интересней будет ,,,,,,, а то в последнее время -----СКУКОТИЩА , темы одни пошли "помогите выбрать аппарат" и т.п.
  6. Вот вам две диаграммы , одна наша и очень понятная , другая "чужеземная" и примерно тоже самое и в ней .
  7. Ну и хорошо что помогло и значит Фрониус в лучшую сторону исправляется для своих потребителей ,,,,,,, но все же предположу что эта прошивка для исправления "ошибок" в аппарате и не более , новые программные продукты думаю без денег они раздавать не будут .
  8. Ну не буду спорить и еще не известно сработает али нет ,,,,,, да и думаю это старье программное и лет ему не мерено и неизвестно подойдет оно к вашей машине али нет. .
  9. вот она и Тена и фотку сделал , у них все платное впрочем как и у Фрониуса и многих других ,,,,, калибровку машины (сварочного) и то без платно не получиться .
  10. Посмотрел , но это на ПК программа для отслеживания и учета вся и всего что связано со сваркой , но вот в машину оно не "полезет" там свое и платное Fronius BASICLoad - программный продукт, разработанный Францем Нидередером для управления и настройки инверторов Fronius и энергетических систем. С помощью этого программного обеспечения пользователи могут отслеживать и настраивать различные параметры своих инверторов, такие как активная и реактивная мощность, напряжение и частота. Программное обеспечение предоставляет интуитивно понятный пользовательский интерфейс с простыми для понимания графиками и таблицами, помогающими пользователям анализировать данные и устранять любые неполадки, которые могут возникнуть в их энергетических системах. Пользователи также могут просматривать данные о производстве, потреблении и экспорте энергии в режиме реального времени, а также исторические данные для дальнейшего анализа. Fronius BASICLoad поддерживает удаленный доступ к системе через безопасный онлайн-интерфейс, позволяя пользователям контролировать свои энергетические системы из любого места. Кроме того, Fronius BASICLoad предлагает такие функции, как удаленное обновление встроенного программного обеспечения и уведомления о системных ошибках или аномалиях. Программное обеспечение также включает в себя множество настраиваемых отчетов, включая отчеты об анализе производительности, отчеты о неисправностях и отчеты об энергетическом балансе, чтобы помочь пользователям оптимизировать производительность своих энергетических систем. Вот тоже самое у Меркле да и у остальных есть . 1369_Q.MACS_D_PDF.pdf
  11. ССылочку пожалуйста в студию!!! Володь , у тебя ТИГ аппарат ЕВМ и хочеться узнать что ты в нем улучшил прошивкой . Володь и тут знаю про чего ты говоришь , но поверь вот у меня был ТИГ от Селко ну вот все в нем есть и все классно работает и даже не знаю что в нем еще прошивать ну если какие сбои пошли но и таковых не было . Ну и теперь про "прошивку" и похоже ее мы по разному трактуем , вы в первую очередь про прошивку и удаление "неисправностей и косяков" в сварочном аппарате , я же озвучил прошивку и вставку новых программ в машину и особо это касается МИГ- МАГ аппаратов , так вот тут вам бесплатной прошивки не отыскать и вот Фрониусом занималась наша фирма "Тена" так вот поинтересуйтесь у них о стоимости прошивки и новых программ. Вот чтобы создать программу фирма вкладывает много средств надо написать испытать и т.д. и т.п. В свое время а именно в 2008 прикупил себе Меркле , а он оказался пустой так как должна партия аппаратов идти на Уральский завод и там уже немцы запрограммировали аппараты под их производство , так что гонял в Санкт - Петербург и забили базовые программы за денежку 40 000р обошлось но это базовые а новые на порядок дороже . Ну и Фрониус МИГ-МАГ в переди планеты всей по программам и прочему и стоимость их программ дороже в разы чем например моего Меркле
  12. Алексей , да я все понял и подумал ..............,,,,. НО все равно хочеться помочь чтобы они мозги включили ,,,,,,, да и ты сам такой и разве кого то без помощи оставлял ....
  13. Алексей , конечно не молодой , но душой и азартом это еще вопрос и может и фору молодым дам ,,,,,,,. ну это так к слову . Про диски и прошивки , так вот любая фирма вряд ли выпустит программу в "свободное плавание" так же и про диск , да давали дилерам и то не всем да еще и контролировали их как используют , эта же прошивка стоит денег как и программы вписанные в сию прошивку , так вот у ФРОНИУС сии программы были самыми дорогими в мире в прочем и у других тоже не дешево, и иногда чтобы что то новое "запихнуть" в аппарат с помощью прошивки стоило дороже чем сам аппарат , как то так все было да и есть , диски сменились на флешки но прошивочные программы вряд ли в "свободном" доступе , иначе........................................!!!!!!!!!!!!!!!
×
×
  • Создать...