Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Восстановление алюминиевых деталей ТИГ-ом и казусы при этом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#641 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 723

Отправлено 28 Сентябрь 2016 20:59

Djonny, Вы бы сразу озвучили зачем ролик выложили, сразу бы по делу разговор был :)

в плане оценки качества и правильности - по-моему будет лучше фотки сделать поэтапно, потому что на видео вообще нифига толком не видно.

Сообщение отредактировал Anton VL: 28 Сентябрь 2016 21:04

• 2

#642 Djonny

Djonny
  • Участник
  • Cообщений: 31

Отправлено 28 Сентябрь 2016 21:05

Djonny, Вы бы сразу озвучили зачем ролик выложили, сразу бы по делу разговор был :)

в плане качества и правильности - по-моему будет лучше фотки сделать поэтапно, потому что на видео вообще нифига толком не видно.

Я помойму сразу и написал. Может кому будет полезно ну это новичкам. А спецы выскажут свое мнение, может чему научат 

• 0

#643 Djonny

Djonny
  • Участник

Отправлено 28 Сентябрь 2016 21:06

Просто я сам начинал с видео на YouTube смотрел а потом делал.

• 0

#644 krech

krech

Сергею Эдуардовичу , большой привет ))

• Участник
  • Cообщений: 1 148

Отправлено 28 Сентябрь 2016 21:14

В этом вы правы. Но как набить клиентскую базы . Не задирая цены. И делая это все как положено. Клиенты просто пойдут туда где будут делать как они хотят, без всяких допов чтобы было дешевле.

Вам бы "подружиться" с токарем хорошим . фрезеровщиком , расточником что бы обоюдно понимали что от кого будет требоваться в работе .

Потому как даже заваренная трещина ваша , что меж седлами (когда научитесь ) что на привалочной плоскости , без рпсточки , фрезеровки ни кому не нужна . Ее даже опресовывать (проверять на герметичность) не имеет смысла пока не расточили .

• 2

#645 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 039

Отправлено 28 Сентябрь 2016 21:16

*
Популярное сообщение!

спасет расширение своих знаний и широкое предоставление услуг - не только варить но и перебирать головки, движки, коробки было бы желание и способность обучаться. 

Но и соизмерять и свои силы и возможности. Вот тут на медни привозили радиатор от американца на изготовление нового бачка.

Посмотрел я на него бачек то не проблема сделать да в варить , но там помимо бачка соты на трубной доске залиты все и сверху и с низу какой то "дрянью" похожей на герметик и цветом грунта рыжего так аккуратно как заводское и клиент на это мне и указывал но уже местами отслаивается и ведна течь  . Кое где это дело начало отслаиваться . В общем клиенту на это указал и похоже соты имеют трещины по наружи бачков , на что он мне из нутри заваришь . В общем я отказал ему так как там похоже весь радиатор перебирать надо. 

Уезжая он признался что был на фирме в Москве где чинят радиаторы , так вот ему за бачек 10кр объявили и за остальное 30кр и того 40кр. . А он думал на дурака я возьмусь бачек делать за 10кр (кстати я по тел. так примерно и объявил цену) и остальное уже бы он мне предъявил как мои косяки и то есть бесплатное исправление. Так что ребята осматривайте детали тщательно перед тем как беретесь на ремонт и рассчитывайте свои силы и возможности.

Иначе вот такие хитрые потом смогут запросто развести по полной программе , кстати сам клиент был на крутейшем Лексусе и вряд ли он водит большегруз по дорогам. скорее всего хозяин гаража . 

Сообщение отредактировал selco: 28 Сентябрь 2016 21:18

• 10

#646 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 232

Отправлено 28 Сентябрь 2016 21:25

Вы бы сразу озвучили зачем ролик выложили,

не надо цепляться сильно, я например рад за молодого парня, который стремиться познать и не стесняется этого если и есть ляпы, без амбиций и обид, он многого может добиться если руки его ему это позволят. 

По поводу за все браться - я последнее время от пайки сот радиаторов отказываюсь - не мое это (может и придется но в виде исключения как и баки).

(кстати я по тел. так примерно и объявил цену)
Валера, мне не подобает учить тебя, но эта великая ошибка - НИКОГДА нельзя оценивать работу по телефону и если клиент настаивает, знайте он не наш!!!! 

Сообщение отредактировал Kurt1: 28 Сентябрь 2016 21:29

• 9

#647 krech

krech

Сергею Эдуардовичу , большой привет ))

• Участник
  • Cообщений: 1 148

Отправлено 28 Сентябрь 2016 21:33

Валера, мне не подобает учить тебя, но эта великая ошибка - НИКОГДА нельзя оценивать работу по телефону и если клиент настаивает, знайте он не наш!!!! 

Ну я тоже не могу (ни когда не знаешь что выплывет , или каково будет удивление когда по обговоренной цене по телефону привезут НЕЧТО )

ну единственное могу озвучить приблизительную " вилку" от и до . 

• 5

#648 selco

selco
  • Участник

Отправлено 28 Сентябрь 2016 21:36

озвучить приблизительную

Я обычно так и говорю что +......- и на месте разберемся. 

• 2

#649 Kurt1

Kurt1
  • Участник

Отправлено 28 Сентябрь 2016 21:37

krech, лучше от и  

• 4

#650 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 28 Сентябрь 2016 21:44

Новочеркасск маленький город а аргонщиков целая туча. (кстати почти все самоучки не сварщики, и варить толком не умеют),конкуренция очень серьезнаю.

Это сейчас почти  везде так. Оборудование стало доступным, работы нет, вот и хватаются все, кому не лень, за горелку. Самоучки, это не плохо, плохо, что в основном недоучки. Нехватка базовых знаний, нежелание вникать в суть процессов. Копейка капает, и ладно. 

Учитесь, пока есть у кого. 

• 4

#651 Djonny

Djonny
  • Участник

Отправлено 28 Сентябрь 2016 21:49

если кто может скинуть ссылку на интернет магазин на фрезу для разделки алюминия. Или хотя бы фото кто чем пользуется.

• 0

#652 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 28 Сентябрь 2016 21:55

Djonny, Вы по форуму поищите.  Тут и однопёрые самодельные мелькали, и пазовые по дереву.   Это, не считая стандартных фрез по металлу. 

• 0

#653 Kurt1

Kurt1
  • Участник

Отправлено 28 Сентябрь 2016 22:23

Djonnyhttp://websvarka.ru/...ast-2/?p=183576

• 1

#654 Djonny

Djonny
  • Участник

Отправлено 28 Сентябрь 2016 22:25

Хорошо спасибо
  • 0

#655 Mitrich83

Mitrich83
  • Участник
  • Cообщений: 182

Отправлено 29 Сентябрь 2016 18:19

Djonny,

Можете вот тут посмотреть - http://www.tiberis.r...vnye-borfrezy, вроде как должно найтись для Вас что-то подходящее.

• 0

#656 pavel83

pavel83
  • Модератор
  • Cообщений: 1 649

Отправлено 29 Сентябрь 2016 18:21

Mitrich83, Ссылка  не работает.

• 0

#657 selco

selco
  • Участник

Отправлено 29 Сентябрь 2016 18:33

если кто может скинуть ссылку на интернет магазин на фрезу для разделки алюминия.

С индексом GA и есть для алюминия и других мягких и вязких материалов . 

Прикрепленный файл  SCHMIDT1948_carbide-burs_Hamerus.pdf   881,94К   15 скачиваний

http://hamer.su/catalogs/

Сообщение отредактировал selco: 29 Сентябрь 2016 18:36

• 1

#658 Kurt1

Kurt1
  • Участник

Отправлено 29 Сентябрь 2016 19:53

*
Популярное сообщение!

Принесли крышку в ремонт после ремонта (по соседству есть пост  аргона в автосервисе, работник сервиса приходил и расхваливал аппарат и сварщика). Казус в том что крышку эту лучше бы и не трогал, если бы не крепежное отверстие то было бы проще вырезать этот кусок и в варить латку а так пришлось облегчить задачу по позиционированию отверстия т.к. его пришлось заварить,  вырезал фрезой по дереву а толку ни какого, весь АЛ после такого ремонта как губка, с обратной стороны да же не дотронулись, в общем частями продавливал на сквозь потом вновь фрезой и так раза три. Что сказать тем, кто так варит (поддоны/коробки и всякие детали не вычищая/выжигая масло прямо на машине), знайте вас точно не благословляют те, кто ваше дерьмо переделывает :bad:   и вам, от быстрого ремонта, денег не заработать и будет вечно кто то виноват в вшей несчастной жизни :fool: . Мне просто пришлось за те же деньги возится в три раза дольше а отказать постоянному клиенту не смог т.к. эту деталь он варил еще до того как узнал что я тоже занимаюсь таким ремонтом, ведь сварщик задачу выполнил, не текло несколько лет но потом стало сочиться через поры.

GEDC3920.jpg GEDC3921.jpg GEDC3922.jpg GEDC3923.jpg GEDC3924.jpg GEDC3925.jpg GEDC3927.jpg

• 20

#659 selco

selco
  • Участник

Отправлено 29 Сентябрь 2016 20:32

Kurt1, Михаил , ладно по бракованной сварке все понятно и исправлено это дело. Но вот меня более удивляет 1я фотка , отверстие оставили родное но плоскость под болт восстановили бы или наварили чтобы не утоплен болт был. С таким отверстием что на фото крышка явно не равномерно на перекос болтом поджималась , да вот тебе и автосервис.  

Сообщение отредактировал selco: 29 Сентябрь 2016 20:34

• 0

#660 Kurt1

Kurt1
  • Участник

Отправлено 29 Сентябрь 2016 20:39

отверстие оставили родное но плоскость под болт восстановили бы или наварили чтобы не утоплен был.
получается что иметь аппарат ТИГ и научиться плавить АЛ не решает проблем клиента а на оборот ему прибавляет. Те, кто занимается ремонтом по сварке - (фельдшер) должен знать все "болезни пациентов" и уметь их устранять с максимальным/приближенным финишем. На работе мне эту крышку доделывать в "ноль" возможности нет (дома и отверстие сделал бы правильно) но клиенту объяснил  как правильно завершить процесс.
  • 4