Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Вопросы новичка по п/а сварке.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1258

#1241 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 1 173

Отправлено 16 Декабрь 2019 15:35

В углекислоте , если плотные швы нужны, только 1,2
, почти то же самое говорил патоновский преподаватель , оптимально как процесс сварки ,так и свойства шва , П.С. я только повторил его мысль , ну и сам ни разу не против  :pardon:
  • 0

#1242 Us1981

Us1981

начинающий

• Участник
  • Cообщений: 303

Отправлено 18 Декабрь 2019 17:49

Ребят, нашел тут у себя в закромах уголок странного светлого цвета. Ближе к алюминию. Но  он магнитится. Дуга на нем горит с малиновым оттенком. Плавится по сравнению с обычной ст3 заметно тяжелее. Это что за сплав?

• 0

#1243 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 1 938

Отправлено 18 Декабрь 2019 17:54

Us1981,Покрытие наверное.
  • 0
Der Maschinist schaut nicht zurück.Keine Zeit in der Maschinenfabrik.

#1244 Us1981

Us1981

начинающий

• Участник
  • Cообщений: 303

Отправлено 18 Декабрь 2019 21:48

Schlosser,не, зачищал хорошо, ибо прихватки на этом сплаве вообще не держатся 

• 0

#1245 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 1 207

Отправлено 19 Декабрь 2019 05:56

Us1981, есть сплавы с повышенным содеожанием марганца, ограниченно свариваемые. Навроде Гатфилда.
  • 1

#1246 антон2000

антон2000
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 06 Январь 2020 07:53

здравствуйте . начинающий сварщик 1  раз держу ПА в руках, опыта 0. при изучении инструкции (на фото) перепутаны ( по моему мнению)   обозначения массы и пистолета ( я проверял их физически , т е тестером). написал в службу поддержки, нет ответа . аппарат кватро элементи 195 (инструкция есть на сайте магазина "все инструменты")...прав ли я или что то путаю ? и вообще такое встречается ? ведь это важно при выборе типа сварки (я сейчас имею только флюс проволоку).

#1247 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 06 Январь 2020 09:06

аппарат кватро элементи 195

при изучении инструкции (на фото) перепутаны

сварщик

и вообще такое встречается ?

я сейчас имею только флюс проволоку

Здравствуйте, уважаемый покупатель ресатноподобных псевдосварочников. Мы оче рады есть, что вы потратить деньги на нашие агрегат семиауто. Мы оче рады, что вы используете не купили баллон газ углекислота, сплошную проволоку. Особенно приятное, что вы не умеете соотношать инструкцию к нашему ресантоподобному псевдоаппарату и сам аппапат. Спасибо.

Вот что мне ответили.

• 4

#1248 Сергей09

Сергей09
  • Участник
  • Cообщений: 173

Отправлено 06 Январь 2020 09:06

здравствуйте . начинающий сварщик 1  раз держу ПА в руках, опыта 0. при изучении инструкции (на фото) перепутаны ( по моему мнению)   обозначения массы и пистолета ( я проверял их физически , т е тестером). написал в службу поддержки, нет ответа . аппарат кватро элементи 195 (инструкция есть на сайте магазина "все инструменты")...прав ли я или что то путаю ? и вообще такое встречается ? ведь это важно при выборе типа сварки (я сейчас имею только флюс проволоку).

Ошибки делают и с тестером.

Проверьте себя.

Тестером проверьте полярность любой батареи, или АКБ с автомобиля,

запоминайте щуп, и измеряйте полярность на П/А.

• 0

#1249 антон2000

антон2000
  • Гость

Отправлено 06 Январь 2020 13:08

тестером я проверял физический контакт . 1. контакт клеммы внутри и на передней панели (масса). 2. контакт клеммы внутри и контакт клеммы сварочного пистолета. если смотреть  по фото на инструкции то клеммы не совпадают. т е тот провод что подписан как обратный провод физически соединен с горелкой, а тот провод что подписан как провод сварочного пистолета физически соединен с клеммой массы на передней панели.

#1250 Сергей09

Сергей09
  • Участник
  • Cообщений: 173

Отправлено 06 Январь 2020 13:19

антон2000,

Не повезло.

Но молодец, что разобрался.

Перебрось. 

• 0

#1251 антон2000

антон2000
  • Гость

Отправлено 06 Январь 2020 16:13

подключил так как думаю сам. сделал несколько тыков -вроде варит горелка трещит и шов налаживает( конечно нужно еще подбирать регулировки). беда в том , что мне не с чем сравнить(опыт только сварка электродами). и как все утверждают проволока  флюс не айс, нужна углекислота. ...вот думаю как приколхозить огнетушитель(хотя бы попробывать).

#1252 GROBOVSHIK

GROBOVSHIK
  • Гость
  • Cообщений: 6

Отправлено 06 Январь 2020 17:11

подключил так как думаю сам. сделал несколько тыков -вроде варит горелка трещит и шов налаживает( конечно нужно еще подбирать регулировки). беда в том , что мне не с чем сравнить(опыт только сварка электродами). и как все утверждают проволока флюс не айс, нужна углекислота. ...вот думаю как приколхозить огнетушитель(хотя бы попробывать).

Было дело варил я от огнетушителя кузовщину. Вполне себе работоспособный вариант. Но огнетушители тоже разные бывают. Как то попалась парочка. Газ из них специфический запах имел. И варилось не очень.

#1253 midtower

midtower
  • Участник

Отправлено 06 Январь 2020 17:31

горелка трещит и шов налаживает

Дуга трещит и шов накладывается?

мне не с чем сравнить

Да, почитать нечего, ютуб прикрыли. Что делать, куда бежать... http://websvarka.ru/...viaschimsia-el/

приколхозить огнетушитель

В свободной продаже имеются 5л баллоны, также и под углекислоту(3кг).

• 0

#1254 антон2000

антон2000
  • Гость

Отправлено 06 Январь 2020 23:17

баллон купить не проблема ,проблема его заправить....мне нужно ехать 200 км и не факт , что в этот день заправят.

#1255 tNIK73

tNIK73
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 07 Январь 2020 22:03

После всех советов начал всерьез поглядывать на Сварог Real Mig 200. Отзывы по нему подозрительно хороши. ) Да и выглядит аппарат, кстати, добротно. Сразу видно, что и контроль качества хороший и материалы. Кстати, горелка там какая-то не самая простая (NORTH, что бы это ни значило :) )... или ошибаюсь?..

Ресанта Саипа 200 еще по хорошей цене нашел. Прокомментируйте коротко этот аппарат.

Купил Сварог реал миг 200 черный . Не работает ручка регулировки скорости. Купил 28.12.2019. Сдал в ремонт . В магазине очень удивились. Дали другой на подмену. Как-то так. Жду после ремонта. Скорость проволки как при нажатии кнопки протяжки. При любом положении потенциометра регулировки.

#1256 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 3 898

Отправлено 07 Январь 2020 22:25

tNIK73, по идее, можете смело себе выбрать другой в течение двух недель. С новья и по ремонтам, странно что вы согласились.
  • 0

#1257 Luckystorm

Luckystorm
  • Новичок
  • Cообщений: 60

Отправлено 12 Февраль 2020 18:14

Сталкивался ктонибудь со смесью сварочной CO2 (70%) + O2 (30%)?

Как в работе, для каких задач применяется? Наткнулся на параграф в книге за авторством патона, что в этой смеси углеродистый металл имеет меньшую склонность к образованию горячих трещин, интересно правда ли это. Насколько опасно использовать такую смесь?
  • 0

#1258 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 116

Отправлено 12 Февраль 2020 18:54

Сталкивался ктонибудь со смесью сварочной CO2 (70%) + O2 (30%)?

нУ сия смесь скорее для конкретных и редких работ со спец. металлами и спец проволокой .

Насколько опасно использовать такую смесь?

Опасность скорее в том что не чего даже хорошего не получиться .

http://ctsnn.ru/inde...cal-force-i-so2

http://websvarka.ru/...aschimsia-elek/

P1090282.JPG

Сообщение отредактировал selco: 12 Февраль 2020 21:14

• 3

#1259 Пенсионерщик

Пенсионерщик
  • Гость
  • Cообщений: 6

Отправлено 16 Февраль 2020 16:31

Купил Сварог реал миг 200 черный . Не работает ручка регулировки скорости

Такая же проблема на ПА START MIG 190. Заработал с третьего включения в гараже в -5. На следующий день при включении та же картина, крутится медленно не реагируя на регулятор подачи. Взял фен, погрел корпус редуктора, потихоньку из далека, аппарат ожил. Протягивающие механизмы китайцы мажут смазкой не для минусовой погоды :D