Перейти к содержанию

stalker72

Новичок
  • Постов

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент stalker72

  1. Пока ищу свою нишу... Как найду, мож чего и выдам...Спасибо за участие!
  2. Я на логику в данном конкретном случае не претендую... Токарь я... А сварочному делу только учусь. Что примечательно, на форуме Чипмейкер люди делятся информацией легко и непринужденно... Здесь же к новичкам прохладно-презрительное отношение... Видимо специфика такая. Внятного ответа ни на один свой вопрос я не получил... А п...бки, типа вашей, сколько угодно.
  3. Уверен, что вы правы... Но по факту - сработало. То есть, более массивные части не оплавляются при данных тепловых нагрузках. Настройки не менял... С 36 ой работает.
  4. Я на Викинге поменял горелку на 36ю...и проблема исчезла
  5. Не могу с вами согласиться, при всем уважении. Выше писал, что пользуя ПТК столкнулся с этой проблемой. Когда делаешь срочную работу, то возиться с перезарядкой проволоки совсем не интересно, особенно в ночь перед крайним сроком сдачи заказа. И этот подход меня совсем не устраивает. Опять приведу пример с ПТК...как они сделали крепление катушки с проволокой. Нагородили какого-то ...овна, сэкономив 4копейки, ничего не выгодали, а впечатление испортили.
  6. Может и ошибся...даже перепроверять не буду. Просто когда проволока в наконечнике пришкварилась, нажимал на курок, и отклика никакого не было...вот прям помню это...но теперь, когда вы сказали, что быть мол не может...сомнение появилось. А вдруг почудилось))) Хотя, я не думаю, что при современном развитии науки и техники, реализовать такое хоть сколько-нибудь проблематично...
  7. Поставил 36ю горелку, проблема исчезла Кстати...ролик стоит как положено... Померил щупами, канавка со стороны подписи соответствует
  8. Ладно не буду ;-), так-таки и не за что особо. Я видел, что ролики не двигались когда наконечник залип... Похоже есть защита программная.
  9. Забавно! Хотя я прежде думал, что правильней было бы так. Типа, смотришь на ролик, и видишь какая проволока стоит.Кстати...этот аппарат проволоку бородой не наматывает...а ПТК у меня наматывал. Чуть не спалил его...там ещё и дырка в корпус, проволока туда полезла, и искры полетели...
  10. Я конечно попробую...но думаю не поможет. Тут в настройках ошибка. Образуется крупная капля, и в момент прерывания дуги, прилипает к наконечнику. Ролик правильно стоит(нужной цифрой к стенке) , и с протяжкой проблем нет. Проблема в душе...дуга широкая, как будто из сопла вырывается пламя...
  11. Под проволоку 1.0 наверно лучше 1,2 брать наконечники? Я раньше слышал про наконечники с маркировкой Al, и они, типа, с размерностью 1.0, по факту 1,2. Сейчас с такой маркировкой не попадаются Так я просто ответил на вопрос... В праздности вас не подозревал.Увеличить вылет проволоки какой регулировкой можно?
  12. Только в смеси...углекислоты вообще никогда не покупал.Но в данном случае речь о сварке алюминия в аргоне идет Спасибо... Периодически там что-то покупаю...вот про расходку не подумал. Гляну!
  13. Ближайший в 100а километрах от меня, да и там расходка из разряда "бери что есть"))) Я с интернет-магазинов все тяну...думал мож какой правильный магазин подскажете. На Озоне и Вайлберис непонятка с фильтрацией...они мне удобней всего из-за доставки. На ВсеИнструменты цены, как будто они их с Марса привезли...а всякие мелкие магазинчики сейчас доверия не внушают...короче, если есть злачная ссылочка...буду признателен.
  14. Доброго дня. От 500А ой уже отказался. Есть в хозяйстве Binzel 36 ой, думаю с ним попробовать. А по расходке не подскажете где закупиться? Спасибо.
  15. Есть кто-нибудь, кто поможет с настройками PRO версии по алюминию в личной беседе? Проблема такая.. горят наконечники...уже все истратил. Если есть неравнодушные, please, телефон в личку, я перезвоню.
  16. Угу...спасибо. Значит надо понижать напряжение, чтобы избежать перегорания наконечника.
  17. Вопросик по выбору горелки в тему...Кто нибудь может высказаться по поводу этих двух. Я так понимаю это оригинал https://www.ozon.ru/product/svarochnaya-gorelka-mv-evo-501d-3m-abicor-binzel-604241650/?sh=UUcodrchcw А это китайская реплика https://aliexpress.ru/item/1005004208594381.html?spm=a2g2w.cart.cart_split.1.25584aa6DYnV9l&_ga=2.54625709.740257663.1668680170-872604139.1578561548&sku_id=12000028386253670 Разница в 3 с лишним раза...Есть смысл переплатить за оригинальную?
  18. Спасибо. Буду пробовать. Просто для понимания... Значит я дугу слишком укоротил, поэтому произошло залипание? При увеличении напряжения дуга становится короче?
  19. Будьте добры, подскажите...Если алюм на наконечник налипает, какой параметр нужно отрегулировать...и в какую сторону? Инструкцию прочитал. Вряд ли можно ее назвать подробной. Она хороша может быть для опытного сварщика....а я, как вы верно заметили, - новичок. Так торопиться некуда..пущай будет одиночный. С какими параметрами поиграть для лучшего понимания процессов?
  20. Есть в хозяйстве ещё Бензель 36...на ПТК стоит. Может хватит её? Выше писал, что на двойном пульсе по алюминию капля к наконечнику прилипает. Водянка не решит проблему?
  21. Пока пробовал с родной варить AlSi. Спалил два наконечника на двойном пульсе. Но я думаю дело в настройках...пока не разобрался. Какую горелку купили на свой?
  22. Доброго времени...А 200е все сейчас с 4х роликовым механизмом протяжки идут?...Мне с двухроликовым приехал.... Приветствую. Подключил разъем управления горелки...цифры на дисплее рыскают...то есть меняют значение в пределах 3х ампер...как бы пульсируют. У вас тоже так? Думаю такую горелку для него докупить..https://www.ozon.ru/product/gorelka-sb-500w-3m-259598092/?asb=Em21Ze5lBgfBj0SK8Eej6BRXwOaabeOqz2K%252FATJ8pAs%253D&asb2=NxlNhepadEL8hv3NOMKD9gO312M4144zoquhsOtXODAdt5x92dUftIKzYEHZZHKK&avtc=1&avte=2&avts=1668544635&sh=UUcodsx5OQ Нормально будет?
×
×
  • Создать...