Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 5


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну а на автомобилях на самом деле куча вполне себе паяной электроники, и тоже работает годами, во всех климатических зона
 Не забываем что платы проходят подготовку, в т.ч . обязательно лак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такого «монстра» ребята варят,
Паровой, или просто водогрейка?

Очень похож на итальянские жаротрубные парогенераторы с рабочим давлением до 15 атм.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Экспедиция Роберта Скотта  к Южному полюсу погибла потому,что банки с керосином были запаяны оловом.
 это олово когда не легирована, если не изменяет память висмут, короче олово в том хим составе уже давно не используют. лучше всего сварка потом, пайка, а уже потом механика, все зависит от условий использования. в проводке мех потому что не портит изоляцию рядом с соединением 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,паровой,с водогрейных выхлоп не особо большой,по сравнению с импортом.Да,аналог итальянского (китайского).На высокоатмосферниках донышки не плоские.Но я таких больших не видал,эксперементируют видать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, мелкий твердосплавный зуб. К ним же вроде алмазные насадки есть. Можно алмазный диск от болгарки приколхозить. Можно и болгаркой, но пыли - пылесос не спасёт. Разве что на пониженных оборотах  и жену с пылесосом струю пыли ловить. Я так делал. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня собрался с духом и наконец завалил бобра(глушак от бензопилы) :) .  Поставил изнутри маленькие латки и сверху фактически запаял(залил) аргоном глушак от бензопилы.

Было уже здесь. Жалился на большие дыры.

Я такие дыры даже не распиливал. Просто делал продолговатые заплатки по ширине дыры, к ним приваривал проволочку и также подтягивал их изнутри. Потом заливал всё ПА и шлифовал лепестком.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я такие дыры даже не распиливал.

Я ж люблю всё усложнять :).


@chdv1971, мелкий твердосплавный зуб. К ним же вроде алмазные насадки есть. Можно алмазный диск от болгарки приколхозить. Можно и болгаркой, но пыли - пылесос не спасёт. Разве что на пониженных оборотах  и жену с пылесосом струю пыли ловить. Я так делал. 

У них есть ножи с алмазами. Но эти алмазы стоят как  хорошие джинсы. Я не жалею денег на инструмент, но тут я "капитулирен" :) .

 

 

Можно алмазный диск от болгарки приколхозить

Думал об этом. Думал сегмент вырезать из старого диска(диск жалко). Но не думал что свою приблуду так быстро сотру.  Думал даже победит приварить. Вольфрам  есть.

 

 

Можно и болгаркой, но пыли - пылесос не спасёт. Разве что на пониженных оборотах и жену с пылесосом струю пыли ловить. Я так делал.
Болгаркой там никак. Угол.

Вообще интересная проблема. Все думал какую насадку сделать, чтобы в неудобных местах чистить.  Вот он случай :)

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгаркой там никак. Угол. Вообще интересная проблема.

 

Очень интересная. На днях предстоит. Надо убрать плитку с пола в санузле не повредив стены. Половая отлипла , когда её ложили, керамогранит уже был, а клея для него не  было   А стеновая держится, ей ПВА хватило. На прямых участках и наружных углах болгарка выручит. Пыли будет, но мне не привыкать. А что буду с внутренними углами делать, пока даже не знаю.  Буду решать по ходу.   Завтра ещё день, по теме, сварщиком побуду   :pleasantry: Маленький довесок к отоплению, много лет назад сделанному. Уже почти закончил. И вернусь к своим баранам, то есть, к ремонту.  Хоть развеялся чуток, а то уже от дерева подташнивало.   

 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,мне штангенциркуль ваш покоя не дает.Там шляпка от мебельного болта приварена? А губки из тв.сплава?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

токи по приборам на аппаратах 300-320А . проволока 1,2мм

Или приборы врут или кто-то еще. При таком токе на проволоке 1.2  - это уже струйный перенос и там БРЫЗГ НЕТ.   

 

 

Потянулся народ

 

С лодочками поаккуратней, многим сварка противопоказана, сильно противопоказана.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да , ну да ))) 

Профиль бы заполнил, а то то-ли Гани, то-ли Мед. Давай сделаем следующее: ты даешь фото панели настроек, ярлыка проволоки и сварочного шва. И я повторяю все это у себя. Посмотрим...  и все встанет на свои места.  Вы там- молодцы, с уважением отношусь к твоей стране, Квартал 95 вообще - красавцы!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И последняя неожиданность- сегмент всё таки изнашивается

Это действительно неожиданность :pleasantry: . Я не один сухорез истёр. Те, которые прилично ходят,  от 2000 рублей раньше стоили. ( На 230 мм)    Это больше 50 баксов было  Которые дешевле  :pardon: фуфло.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ganimed, на последнем фото вроде как подрез по левой стороне шва, или на фото так кажется.

А в целом, для такой длины, очень даже достойно  :good:-- я бы вот так сразу не сумел. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиль б

 

Профиль бы заполнил, а то то-ли Гани, то-ли Мед. Давай сделаем следующее: ты даешь фото панели настроек, ярлыка проволоки и сварочного шва. И я повторяю все это у себя. Посмотрим...  и все встанет на свои места.  Вы там- молодцы, с уважением отношусь к твоей стране, Квартал 95 вообще - красавцы!

не знаю что еще заполнять в профиле ) 

на счет настроек могу только сказать : трансформатор с двумя галетниками 4 и 5 положений . грубая и точная подстройка типа . вольтметр и амперметр которые выдают показания только в момент сварки . по показаниям 25-26В и 300-320А . шов  на фото выше . подавалка выносная . на фото видно . звук сварки как воет паяльная лампа ))

@Глобул

там нет подреза . так свет лег . технадзор ходит )))

спасибо на добром слове . стараемся ) 

Изменено пользователем Ganimed
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Те, которые прилично ходят, от 2000 рублей раньше стоили. ( На 230 мм)
Его наверное отрезать нереально :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...