Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 Никогда не понимал таких "специалистов", титан нержей варят, магний алюминием, алюминий проводами со столбов и тд. тем более магниевая проволока уже пятый год на форуме продаётся постоянно.  :fool:

... это всё психология продавца,

а есть ситуации когда важно для себя отремонтировать деталь сегодня с имеющимся ресурсом.

Так и здесь, у человека имеется более-менее подходящий материал и есть вопрос, как с помощью того что есть 

отремонтировать деталь.

Здесь Вы готовы ему предложить кемпи,фрониус, селко с двойным пульсом и магниевую присадку.

Успехов.

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Магниевой присадки точно не где не достать или стоит она много денег . А если запаять можно чем нибудь . Пытался 192 кастолин не вышло )

Это крышка генератора   мотоцикла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а ты попробуй как они, смогёшь?
Витя смогу и даже герметично будет, но малейший удар и все эти сопли разлетятся как сталинит от встречного камушка.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это крышка от японского мотоцикла вроде сузуки. Они есть китайские новые стоят недорого проще купить новую. Она точно магневая там на внутренней стороне написана маркировка сплава
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей09, сколько вам человек должно сказать и с какой репутацией, что вы сморозили абсолютную чушь? Ваш совет в глазах понимающих людей звучит примерно так: "У вас порвало тормозной шланг? Не беда! Перемотайте синей изолентой! Не держит? Ну глиной еще сверху замажте и запеките в печи!".

Ваш совет варить магний 5356 - абсолютно вредный. Он равен совету заварить эту крышку УОНИ - результат будет примерно тот же. Замазать трещину поксиполом и то будет разумнее, его хоть потом удалить можно и восстановить крышку.

Изменено пользователем G_Kar
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar,Олег, если рассматривать проблему с разных сторон- можно сделать  накладку и заклепать. В стим-панке стиле такое приветствуется. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Это крышка от японского мотоцикла вроде сузуки.

Со сваркой этих крышек нет никаких проблем,вообще никаких,чтобы их еще менять на китайские. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Точмаш 23,вот по вашему сколько стоит эту крышку заварить плюс зачистить и покрасить?

Насчет покраски не скажу-не знаю,а заварить ...в пределах 1тыс.-это несложная работа.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 1т а крышку я такую заказывал за 1700. А так вот понесеш а тебе её 5356 заварят невезде же присадка магневая есть.

Хотя я наверно не потеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей64, ну так в ремонте всегда так, порой работа стоит дороже самой детали, тут уж заказчику решать, восстанавливать или покупать новую

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так вот понесеш а тебе её 5356 заварят невезде же присадка магневая есть.

Сергей, приносили крепления рейлингов ( больше не выпускают, найти невозможно в продаже) Цам. Восстановил, при использовании 4000- серии может и "трещать" , при использовании материалов подходящих, результат более предсказуемый.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Вот 1т а крышку я такую заказывал за 1700.

 

А если крышка со строенной обмоткой генератора?

Други, полегче....  чел малоопытный, попытался, совет попросил, а вы его на флаге растянули. Юра, давай без оскорблений!

Поддерживаю..замечание по делу.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну тут не грех за вредность накинуть
+3 от алюминия. 

 

 

чел малоопытный, попытался, совет попросил, а вы его на флаге растянули.
Вадим, кто просил о совете, совет получил, кто пытался обойти Юм-Розери , то же получил. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смогу и даже герметично будет, но малейший удар и все эти сопли разлетятся как сталинит от встречного камушка.

 

 Так и есть .

  

2 pin

    Что касается крышки   , ну не ужели не найдете "кусочек " магния в округе ???

Впрочем близится зима и думаю крышка уже не столь актуальна и может подождать ,,,,, если не найдете магния то отпишите в ЛС я вам метр-другой отправлю безплатно    почтой, но  за пересыл сами заплатите . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне зашли, пригодится...
 

Вадим , отмотаю метров 5 а может больше ,надо промерить сколь у меня есть и отправлю  , созвонимся позже. 

Парадокс  :crazy:  , работа есть а раньше вообще много было , но вот магний раза два не более приносили , а я запасся немного им .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Валера, мне зашли, пригодится...
 Вы что там совсем обеднели? Продаётся магниевая сварочная проволока диаметр 4мм

 

 

Вот видео на ночь,  самое то! 
 За педаль понравилось  :good: , хоть видео с матом, но удалять не буду, учитесь студенты  :crazy:
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы что там совсем обеднели?

это не бедность, это ЛЕНЬ!!! И не постоянство в работе. Т.е. нет ни чего, а слепить здесь и сейчас ХОЧУ. Вот и получается из кроилова - попадалово. Плюс включается нытье и т.п. Не нужно на это обращать внимание. Такие были, есть и будут. И вовсе дело не в бедности народа. Кому надо, тот найдет. Особенно после советов товарищей с форума. Если сам не сообразил, то столько полезных советов насоветовали, где взять за малые деньги. А это дорогого стоит!!! 

 

Да, уж... А матом она не мало кроет :)  :crazy: Но швы красивые получаются.  :good:  А главное, что человек понимает, что если сделать это это и то, то получишь вот такой результат. А не когда масло течет и омно сползает и просят сделать конфетку. Или если почистить самому, просишь денег, а в ответ нытье и "а может так как нибудь?" 

Интересно, в нашей стране, когда нибудь будут платить за сервис?! 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в нашей стране, когда нибудь будут платить за сервис?! 

" Когда на свете  живут..." Это у нас post-9285-0-37326200-1601553350_thumb.pngpost-9285-0-89776700-1601553385_thumb.png теперь представь как они( клиенты) пытаются снизить цену на работу, вон чел. по маслу варит, а ты не можешь.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду по маслу варить.)

По маслу, по окрашенному ,без подготовки. Иногда выбешивает, привезут бак, так он что снаружи, что внутри грязный и просят счас при них сделай.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некой степени это флуд ... 

 

 

 

редставь как они( клиенты) пытаются снизить цену на работу, вон чел. по маслу варит, а ты не можешь.
это и напрягает. Все пытаются просто взять любые деньги. А то что это будет плохо, узнаешь только по итогу. Сказали бы, расписали бы так мол и так и будет вот это. Тогда был бы выбор. В основном как раз наоборот, берутся за все за любые деньги... Вот очередной аппарат после ЗОНА СВАРКИ приехал, бум смотреть.   
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...