Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Дуга длинновата,как мне видится,
-

Самому сначала так показалось, но в момент гашения дуги видно, что нормально.  Факел дуги большой на видео, отсюда и впечатление длины. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мой род деятельности в ролике
Лучшего исполнения я пока не встречал! Сам болгаркой довожу при наличии токарного станка т.к. у нас платить ни за что не станут такую сумму

 

взял 60 евро.
За 20" дадут за такой ремонт не больше 50 долларов....
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь заранее,если в дальнейшем не смогу ответить,так как у меня написано,что я могу отправить ещё 1 сообщения.Данное ограничение будет действовать пока у меня не будет 1 одобренное сообщение.а плюсики отключены,замкнутый круг похоже.))надежда на админов.

@Miners, 2.30 - 3.49  Мне одному кажется, что это ооочень долго?  Там 20 -30 сек максимум у меня занимает.  Барин (это настоящее имя?), как давно осваиваешь ТИГ?

 

Доброго времени,мне пришлось по ходу переплавлять чужой шов,где был непровар,а рядом с ним трещина,возможно завозился.

Барин-это псевдоним,зовут Игорь Минерс.

Именно TIG осваиваю третий год,имею международный диплом именно по TIG сварке,также варю газосваркой,ручником,полуавтоматом,газорезкой.

Дуга длинновата,как мне видится, по поводу выбора СМ-комментировать даже не буду... и вообще -вид всей рамы/швов вызывает ощущение, что это очень мелкосерийный продукт  начинающих производителей...с колёсами как-то лучше получилось..

Дуга кажется длиноватой,так как мешал высокий колпачок,ломать электрод из за двух швов не хотелось,вот и пришлось выдвинуть электрод чуть больше,от этого видимость длинной дуги.

Рама действительно варена,переварина,до меня кем то,я только трещины заварил.

@Miners,Не заварили рядом с наложенным швом, видно подшипник в каретке развалился рычагом педали начало тереть раму  с 5; 22 с. Лопнет в том месте.

Всего доброго,по просьбе хозяина там не заваривал и два отверстия в этом месте,так как хозяин рамы разочаровавшись в сварщиках,там прикручивал стальную пластину усиления )),от этого и вмятина на трубке.Мои доводы об ослабление им самим этой железкой рамы,его не впечатлили.))

-

Самому сначала так показалось, но в момент гашения дуги видно, что нормально.  Факел дуги большой на видео, отсюда и впечатление длины.

 

Совершенно с вами согласен,когда тухнет дуга,это отчётливо видно,спасибо за объяснения.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Данное ограничение будет действовать пока у меня не будет 1 одобренное сообщение
 

Добро пожаловать!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруток не толстоват для трубок и кокой маркой варишь трубки?

 

Доброго дня,трубки варю-маркировка прутков (АК12) AlSi12 4047,а толщина подбирается по месту,на фото пруток взят ближайший попавшийся под рукой)),цель была в настройке баланса и частоты. Изменено пользователем Miners
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miners,Доброго дня,хорошая работа.Перед сваркой алюминий подготавливаете используя корщетку или протравливаете?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miners,При  при сварке выводить присадку из зоны защиты аргона не нужно:лишние окислы алюминию не к чему.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,Лучше один раз,но хорошо, чем потом ходить и гадать будет брак или нет.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при сварке выводить присадку из зоны защиты аргона не нужно:лишние окислы алюминию не к чему.

да и это точно .

 

 

дуга всё удаляет, только чуть задерживаться приходится

Да, бывает, что  и не удаляет... А в некоторых случаях-и останавливаться нельзя. 

Вот, я сегодня, руки трясутся после праздников, но соскучился и надоело слоняться из угла в угол. И ящик ТВ надоел с одними и теме же рожами, но работы нет и похоже усе еще в празднике. 

Ну, решил я новую подставочку под стеклышко для фото сделать , а руки-то трясутся и наловил окислов с воздуха и остановится нельзя . Ладно под стеклышко сойдет.

post-11842-0-30360200-1546877914_thumb.jpg post-11842-0-56967500-1546877933_thumb.jpg

post-11842-0-96322500-1546877952_thumb.jpg post-11842-0-75297300-1546877972_thumb.jpg

post-11842-0-70827300-1546877990_thumb.jpg

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miners,При  при сварке выводить присадку из зоны защиты аргона не нужно:лишние окислы алюминию не к чему.

Я не замечал загрязнения ванны по причине -пруток не под соплом.А вот когда не почищу и не вытру пруток ацетоном то дааа, можно увидеть окислы.

Изменено пользователем olegstark
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olegstark,дополню: сколько бы их (окислов) не было, удаляются дугой. Присадку в масле главное не пачкать. Все это чепуха для люминя, для нержи-согласен, нужно держать в зоне обдува.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшего исполнения я пока не встречал! Сам болгаркой довожу при наличии токарного станка т.к. у нас платить ни за что не станут такую сумму За 20" дадут за такой ремонт не больше 50 долларов....

Спасибо за добрые слова,дорожу репутацией поэтому стараюсь сделать всё на пять с плюсом,всегда улыбает радость клиента,не верящего в чудеса.

У нас на тех осмотре запрещено ремонтный диск,поэтому делаем так,чтоб не видно было восстановления или ремонта.

Цена формируется из затрат на расходный материал,энергию и труд.У нас многие вещи намного дороже,включая электрорасходные и коммунальные,так что если сравнить Ваши 50долларов и наши 60евро,то вы останетесь в большей прибыли.

У нас далеко не так радужно,как кажется.(не в этой теме обсуждать,а то удалят)

@Miners,Доброго дня,хорошая работа.Перед сваркой алюминий подготавливаете используя корщетку или протравливаете?

Доброго времени,На ваш вопрос в двух словах не ответить,тут на целую лекцию хватит.Зависит от многих факторов,в какой среде находился алюминий до этого,что и как варить и т.д.,в основном использую корщетку из нержавейки и cleaner- обезжиривотель(очиститель тормозных дисков,аэрозоль)фрезы,считаю преступным зачищать камнем,остается образив,а главное портит геометрию и деталь.
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За 20" дадут за такой ремонт не больше 50 долларов....
 Да такие олдскульные диски обычно выбрасывают, у нас за 5 т.р. можно комплект взять Б/У. Да и 60 баксов за такую колоссальную работу - по мне так маловато.

@Miners, прекрасная работа, глаз радуется на такое смотреть :good:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополню: сколько бы их (окислов) не было, удаляются дугой. Присадку в масле главное не пачкать. Все это чепуха для люминя

 Витя, это для опытных чепуха, потому что выработана моторика рук напару с подсознанием. У новичков всё по другому, если медленно подавать присадку, держать её выше ванны в зоне дуги, то такая шняга получается  :crazy:

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@AMBIVERT42,

В большинстве случаев присадку лучше непрерывно подавать в ванну с различной скоростью,тем самым регулируя температуру ванны,продавливая корень.Разумеется,речь идет о силумине.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Доброго времени,благодарен,не ожидал,что кого нибудь заинтересует простая крышка клапанов.

Я конечно прижимал струбцинами к столу крышку посадочным местом прокладки, пока прихватывал заплатку,а обваривал не прижимая,в принципе я прижал по привычке,уверен,что такой необходимости не было,так как место пролома находилось на тонком металле в таком месте,где нужно было бы постараться так перегрет,чтоб пошла деформация.

Деформация произойдет из-за усадки металла,а не от перегрева.Деформация в вашем случае неизбежна.Весь вопрос -в ее величине,т.е.в количестве наплавленного металла.

Уже говорил неоднократно,что даже при жестком закреплении таких деталей,снимается 70%,а 30% останется в любом случае.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,у меня так пруток расплавленный под рукав затек.Особых навыков подачи прутка на больших токах нет,держал недалеко от дуги,внимание сконцентрировано на ванне было и даже не заметил как затек в рукав,только когда запекло от жара,то понял в чем дело,шов в потолке был.Что характерно глубокого ожога не было,на поверхности видимо к коже прилип и растекся с пятирублевую монету,но заживало долго.Поэтому или постоянная подача,или по капле с быстрой подачей и уводом в сторону.Может еще какая техника для потолка есть,не знаю.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использую корщетку из нержавейки

Щетка оксид втирает, а не счищает, у тебя есть бормашинка. Я в такую же-ставлю фрезу пальчиковую (двухперый карандаш) по дереву, а корщетку-задействую перед фрезой, чтоб песок удалить и всякую грязь.

 

ремонтный диск,

Правильно, что не разрешают.

 

сравнить Ваши 50долларов и наши 60евро,то вы останетесь в большей прибыли. У нас далеко не так радужно,как кажется

Чуток от темы отклоняюсь, но все же, от вас тащат запчасти как новые так и БУ. И мне не понять стоимость ремонта диска, когда за эти деньги-можно купить комплект БУ и, возможно, даже с резиной. Так что ваша энергия компенсируется отменой пошлин с ЕС да и машины дешевле БУ. 

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...