Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Антон , но эти рычаги обычно с очень хорошего Ал да и пластичны

 

возможно. но из личной практики - из мото деталей плохо свариваются только зеркала, всё остальное одинаково хорошо. и на китайских в т.ч.

т.е. всё, что несёт нагрузку - даже китайцы стараются делать из нормальных сплавов.

 

ну и крышки/блоки отдельная песня конечно.

 

 

 

Ну и все зависит от сплава и вот рама Ямахи

мото рамы в основном из 6061 идут... сварку переносят соответственно вообще просто отлично.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Крышка клапанов.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG-a268c8d9b7aaa9cf2c86c767ee9fd6fe-V.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG-9ab718d1e387acb2a6d5649fb2d13591-V.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG-c8de2a185957eef8c1741b2d6865fbf2-V.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG-3b97ff14924c40a0d2a3dbc65bb9fba2-V.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG-c1529754e96c3a71f7e25d1746a242d1-V.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG-d0f0ab41080dc2f812863ce9fdbc0bf7-V.jpg

Доброго дня,крышка при сварке притягивалась к плоскости ли нет?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня,крышка при сварке притягивалась к плоскости ли нет?

Доброго времени,благодарен,не ожидал,что кого нибудь заинтересует простая крышка клапанов.

Я конечно прижимал струбцинами к столу крышку посадочным местом прокладки, пока прихватывал заплатку,а обваривал не прижимая,в принципе я прижал по привычке,уверен,что такой необходимости не было,так как место пролома находилось на тонком металле в таком месте,где нужно было бы постараться так перегрет,чтоб пошла деформация.у меня есть небольшой видеоролик,но я пока не умею вставлять ролики,как научись,обязательно выставлю.

Зато есть фото еще поделок,для настройки сварочного аппарата.

Не получается загрузить фотки,ограничили 5Мб.

Изменено пользователем Miners
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зато есть фото еще поделок,для настройки сварочного аппарата.
Это не к чему. А вот видео будет интересно, а загружать надо сперва на ютуб и потом сюда ссылку. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не к чему. А вот видео будет интересно, а загружать надо сперва на ютуб и потом сюда ссылку.

 

Доброго времени,раз фото не к чему,пробую выставить видео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доброго времени,раз фото не к чему,пробую выставить видео.

Нормально и плсик пока не куды но за мной. 

Замечание ,,, если бы почистили получше то результат был бы лучше ну для глаз точно. 

 

 

Не много времени несчастной крышке уделено? Если как реклама - то ни о чем.  

 

 

А ты сомневался?....  особенно конец "фильма"..

Мужики , у них уже ЕС и без рекламы погибнет усе , да и нам она не мешает , главное видно что человек умеет да и думаю увлечен сим занятием.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лиепая

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

без рекламы погибнет
 Тут немного другое, надо отделять иногда мух от котлет, т.е. фото на ютубе просто повторение предыдущих. Плюсы наставим, когда появиться возможность.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miners,

Не много времени несчастной крышке. Если как реклама - то ни о чем.

 

Доброго дня,ролик про крышку,ни в коем случае не несёт информационно обучающего характера,в связи с тем,что почти каждый день приходится отвечать на вопрос можем мы в сервисе заварить ту или иную деталь,то ролик был смонтирован для наглядного ответа,что могу и заодно реклама,где в моем городе это можно сделать,так мы полностью зависим от оплаты клиента моего труда,поэтому очень дорожим репутацией,Благо в нашем городе на данный момент,я являюсь практически единственным универсальным автогонщиком, в основном по алюминию,так как шиномонтажный сервис,то в основном каждый день диски и иногда крышки,трубки,радиаторы,поддоны трапы с коробкой и всякие бытовые нужды населения в виде колясок,велосипедов и всяких прибамбасов.В дальнейшем по возможности(время практически нет этим заниматься,в связи с тем,что любому клиенту,нужно было уже вчера.) буду стараться хоть иногда,что либо снимать и заодно прислушиваться и учиться качественней снимать и строить сюжет,так как без взгляда со стороны и мнений зрителей,у меня верятли получится нужное видео.

Нормально и плсик пока не куды но за мной.

Замечание ,,, если бы почистили получше то результат был бы лучше ну для глаз точно.

 

 

Мужики , у них уже ЕС и без рекламы погибнет усе , да и нам она не мешает , главное видно что человек умеет да и думаю увлечен сим занятием.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лиепая

Огромное спасибо за поддержку и понимание,ролики действительно задумывались для внутреннего обращения,от этого телефоны и адрес,а для наглядности заварил банку от кокаколы и повесил на стенку,чтобы не объяснять могу ли заварить трубку кондиционера.

Согласен,можно было почистить лучше,чтоб не оставалось местами налета,но там вваривалась латка и я не стал заморачиваться с идеальной очисткой,так и так проваривал насквозь и ванна алюминия грязь выдавливает наверх,как при плавки свинца,нужно было конечно для красоты почистить шов железной щеткой,но в моем случае на тот момент,было основным,чтобы не было пор и горячих трещин.

Странно,но плюсики пока не могу не только получать,но и ставить.))

Рад находиться на этом форуме,много интересных тем и коллег по цеху.

Хотел прикрепить фото,но пишет почему-то,"веб-страница недоступна".

Изменено пользователем Miners
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,фото выставить не получается,один раз выставил и больше не выходит,не знаю с чем это связано,поэтому ставлю видео.

 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной мой род деятельности в ролике,заранее извиняюсь за качество звука.

 

Отличная работа!! Отличное восстановление геометрии +100500!  

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miners, 2.30 - 3.49  Мне одному кажется, что это ооочень долго?  Там 20 -30 сек максимум у меня занимает.  Барин (это настоящее имя?), как давно осваиваешь ТИГ? 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Дуга длинновата,как мне видится, по поводу выбора СМ-комментировать даже не буду... и вообще -вид всей рамы/швов вызывает ощущение, что это очень мелкосерийный продукт  начинающих производителей...с колёсами как-то лучше получилось..

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miners,Не заварили рядом с наложенным швом, видно подшипник в каретке развалился рычагом педали начало тереть раму  с 5; 22 с. Лопнет в том месте.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной мой род деятельности в ролике,заранее извиняюсь за качество звука.

 

 

Действительно,профессионально !!!Качественно,и это видно.Восстановление то что надо!!!Токарный специальный,оборудование, и руки ! :good:

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная работа!! Отличное восстановление геометрии +100500!

 

Действительно,профессионально !!!Качественно,и это видно.Восстановление то что надо!!!Токарный специальный,оборудование, и руки ! :good:

@Miners

Усе хорошо и так держать. 

 

Огромное спасибо за добрые слова и оценку.ценю.

@Miners, и сколько такой ремонт стоит?

Доброго времени,за тот ремонт диска взял 60 евро.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...