Перейти к содержанию

Мастерская - завод , где трудится krech.


Рекомендуемые сообщения

Ребята , вроде все разрешилось пока на данном этапе , разговор был сегодня, в день увольнения - полтора часа , понятно что на эмоциях , но пришли к компромиссу .

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krech, общался с человеком, если не ошибаюсь он из Новосиба. Так вот, что бы быть всегда при деле ((конкуренция говорит огромная)), встаёт по раньше и объезжает весь город по кругу, по всем СТО с какими сотрудничает. На местах варит. К вечеру этот круг замыкается на ближайшем к дому СТО. Так и живет, всё устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать теперь буду потихоньку на себя , договорились что варить буду им , но уже за другие деньги .

Красава! Первым делом старайся обзавестись всем своим оборудованием и далее мастерской (можно на первое время арендной). Это очень многое решает. Экономия времени и средств.
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krech, с арендованным помещением начинать сложно, надо многое учитывать, удобство подъезда, проходимость места и т.п. Для начала лучше договориться с кем-то из друзей или со знакомыми - выделить угол с взаимовыгодным сотрудничеством, типа автосервиса у которых есть свое полезное оборудование. У меня это само-собой получилось, объявил всем, что ухожу на вольные хлеба и мне тут-же предложили безвозмездно помещения, при том одно предложение было просто от постоянного клиента у которого производственные помещения пустовали. Вложил конечно немного денег в ремонт, благоустройство, но это все равно обошлось дешевле, чем если бы я даже гараж снимал. Два года так проработал, пока наработки не стали плоды приносить.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Работать теперь буду потихоньку на себя , договорились что варить буду им , но уже за другие деньги .
Вот это поворот!

 

Если я правильно понял, то позиция руководства была: "Вали нахрен, или работай быстрее"
А теперь они говорят: "Ну тыж не бросай нас совсем, а то мы никак" 

 

Я правильно понял?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если я правильно понял, то позиция руководства была: "Вали нахрен, или работай быстрее"

Вали они не говорили , но когда дело заходило о зарплате  , то начинались разговоры о выработке , процентах сделке , по типу робота на конвеере . Не вникая в весь технологический процесс .

И занимался я не только сваркой . паралельно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krech,по выработке оченна интересно,есть у вас там специалист,который разрабатывает нормы?Если просто на словах,то бред чистой воды.Процент по сделке можно поставить 1,а можно 50,зависит от многих факторов и обсуждается непосредственно с исполнителем работ.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,... в одно время работал на себя и одни клиент уговаривал к себе на работу , ну и однажды завели разговор конкретно как будет платить , от выработки или по временки , ему говорю : если от выработки , то сделав свое работу я свободен ., если по времянки , то сижу жду работы , в обеих случаях  инструмент\оборудование его , недовольно сморщился и этом тему закрыли.

Изменено пользователем Фунтик
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Удачи!!!
 И без этого должно всё прекрасно получиться.

 

 

 

От наёмного работяги
Работяга, и наёмник, это тоже два разных менталитета. 

Например меня мало интересует, устраиваю я своего работодателя, или не очень. Для меня главное чтобы он меня устраивал. И если этого не будет -- найдём другого.

Вот менталитет наёмника.

 

А работник всегда держится за своего работодателя и рабочее место.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krech,по выработке оченна интересно,есть у вас там специалист,который разрабатывает нормы?Если просто на словах,то бред чистой воды.Процент по сделке можно поставить 1,а можно 50,зависит от многих факторов и обсуждается непосредственно с исполнителем работ.

Все точно так .)) Это и есть постоянный бред там. Типа мы вам еще и доплачиваем , потому что выроботки нет , ага это с 6-7- 14 % . Я так же говорил вы еще 1% сделаете , .А сделали бы нормальный процент и не нужно было ЯКОбы  доплачивать с барского плеча , делая одолжения что бы мы с голоду не подохли.

Изменено пользователем krech
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krech,

Привет. Вот и пришел к тому о чем мы с тобой говорили....  ИП открой, будет проще и легче и в законе.  

Привет )  Ну да , будем думать , самая проблема аренда помещения . Пока думаю без , есть варианты , друзья могут предоставить угол , но далековато не наездиешся , да и по пробкам 3 часа с лишним в одну сторону. 6 часов тока на дорогу Москва етить ее.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

представители Сварога , Авроры , Форсажа ?
 

Сергей , Аврора вот  http://websvarka.ru/talk/topic/3923-svarochnaia-tekhnika-aurora-i-aurorapro-voprosy-proizvoditeliu/?p=440665

Сварог не знаю .

Форсаж Андрей и если нужно дам тел. звони или в ЛС. ,,,,,, правду надо заметить что он уже не совсем Форсаж представляет а "промэлектронику" но думаю направит в нужное русло .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Друзья щас выкладываю ролик по блоку раритетному , долгий нудный , сам замучился все видео , собирать . Ну как есть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...