Перейти к содержанию

Сварка нержавеющей стали полуавтоматом


Рекомендуемые сообщения

@Ligatura FH, совершенно верно, да и шов вогнутый получается, с явно выраженной полосой усадки металла по центру. Надо очень трепетно подбирать ток и длину дуги, все должно быть максимально оптимально минимально!
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено Сегодня, 00:47 Был бы у меня такой податчик, мысли даже не возникло бы продать, а с моим, где нет даже индикации тока-напряжения, по цистернам прыгать я устал, очень болезненно!

 

Виктор , вот такой бы тебе податчик и это у них для судостроения .

merkle_werft_anlage.pdf

Или горелочку такову 

me_pro_tedac-digital.pdf

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, горелочка бы спасла положение, надо цену узнать, и что ей можно делать помимо регулировки длины дуги и тока. А податчику цена будет под 200000, 100%.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, и что ей можно делать помимо регулировки длины дуги и тока.

JOB , выбирать и показано в проспекте. 

Тоже наверное не дешево будет.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...

Всем доброго! Возможно, вопрос глупый, но наберусь смелости всё же задать. Дано: листовая н/ж 1,5 мм неизвестной марки, проволока 0.8мм н/ж тоже без опознавательных знаков, п/а самый простой, углекислота чистая (не смесь). Возможно пи сварить? Красота, герметичность не критичны нисколько. Завтра хочу попробовать, но хотелось бы знать, стОит ли заморачиваться? Если вопрос туп, можно не отвечать.))) Спасибо.

Изменено пользователем AskerKo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AskerKohttp://websvarka.ru/talk/topic/9210-%E2%84%9616-liustra/. Проволока то, скорее всего, аустенитная . А лист хоть магнитом пощупайте, на всякий случай. Да и проволоку тоже. А то сварите, о оно по ЗТВ потрещит. Обидно будет, да  :pleasantry: .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
а ржаветь же будет?

а как же,  конечно от условий эксплуатации много  зависит, вопрос лишь в скорости и интенсивности/типе  коррозии....но можете мазнуть чем -либо, краской к примеру ... 

Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а ржаветь же будет? 

 

 

.но можете мазнуть чем -либо, краской к примеру ... 

Не ну это уже извращение и тогда варите черный ящик а нерж оставьте не потом до лучших времен . 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго!



@AskerKo,  А лист хоть магнитом пощупайте, на всякий случай. Да и проволоку тоже.

Лист магнитится, проволока - нет.

 

и тогда варите черный ящик

 

Как догадались, что ящик будет?)) Хотя, что можно из листовухи делать! Или ящик, или подобие ящика. 

 

Не ну это уже извращение

 

Полностью согласен. Ежели так, то можно из черного металла и сделать.

Сегодня, к сожалению, дело до сварки не дошло. Если получится что-нибудь похожее на правду, отпишусь.

Всем большое спасибо и удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AskerKo, лист скорее всего 430. Прежде чем за него браться, хоть на обрезках попробуйте. Сварите и попробуйте сломать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,Пробовать буду обязательно. И валик, и тавр. Н/ж ни разу п/а не варил. Спасибо за участие! Изменено пользователем AskerKo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовать буду обязательно. И валик, и тавр. Н/ж ни разу п/а не варил

Ну и сразу смесь покупайте под нерж Аргон 98% х СО2-2%  или уж на край 82%х18% , в чистом СО2 не выйдет можно и не пробовать.

Вот я баловался 82%х18% да и аппаратик все таки Меркле Mobi MIG180 и он конечно получше . 

 

  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и сразу смесь покупайте

Валера, ты адрес видел? Она там есть?  

 

 

в чистом СО2 не выйдет можно и не пробовать.
 

Почему? Вполне прилично варится. Перенос крупнокапельный. Но от этого смесь не спасает, только импульс. Если это 430, так её чем не вари, охрупчивается по ЗТВ.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго!

 

Ну и сразу смесь покупайте под нерж Аргон 98% х СО2-2%  или уж на край 82%х18%

Валер, если бы она, как колбаса, продавалась на развес, обязательно взял бы. Я же не занимаюсь сваркой ради прибыли. А брать целый баллон не вижу смысла.

 

 

Валера, ты адрес видел? Она там есть?

 

 

 @SergDemin, Ну ваще в деревню записали))) Чесно говоря, не мониторил, но, думаю, проблем не будет. В городе из крупного и работающего: НПЗ, КрАЗ, вагоностроительный, колёсный, ЛиШ ( сталелитейный) и много чего помельче. Месяц назад монтировали новые внутренние устройства в колоннах на работе. Тарелки н/ж post-12311-0-65685800-1542912278_thumb.jpgзаказывали в Ю. Корее и варили их именно п/а в смеси. Смотрел на баллоны (серого цвета) - смесь была из трех газов (Ar, СО2, O2 вроде), но чего сколько, не помню.

Изменено пользователем AskerKo
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 SergDemin, Ну ваще в деревню записали)))
Сам в деревне живу, думаю, все живут :pleasantry: .  У нас смеси нет. :pardon:

 

 

Месяц назад монтировали новые внутренние устройства в колоннах на работе.

Это что такое? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это что такое? 

Тарелки в колонне на НПЗ. Вид снизу вверх по шахте. Высота - 42 м, диаметр - почти 4 м.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы она, как колбаса, продавалась на развес, обязательно взял бы. Я же не занимаюсь сваркой ради прибыли. А брать целый баллон не вижу смысла.

Константин , но СО2 тоже придется целый баллон брать ?

Я это к чему и С02 останется и стоять будет и смесь тоже самое и главное она не портится как колбаса и простоит 2-5лет не чего ей не станется .

И самое главное намучаетесь вы в СО2 нерж да еще магнитную 430 ю , она после ТИГ сварки швы гниют быстро а после Со2 думаю лопнут и загниют очень быстро .

Ну и самое самое главное аппаратик может не "переварить" нерж в СО2 и будет просто крупными каплями плевать ее и поверьте сварки не будет да и намучаетесь в доволь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Константин , но СО2 тоже придется целый баллон брать ?

Углекислоту взял, когда приобрёл п/а. Да, баллон стоит, иногда варю. Я уж начинаю задумываться, мож ММА проще будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AskerKo, полтора миллиметра ММА? если только электроды 1,6 Esab приобрести. Да и то, задолбаетесь. Вы её когда нибудь MMA варили?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...