Перейти к содержанию

metromaxi

Участник
  • Постов

    142
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент metromaxi

  1. Здравствуйте, Сергей. Валера сказал у вас проволока есть в катушках для ПА. Не продаете по 15 кг?

    С уважением, Сергей.т. 89267298033

    1. welderman

      welderman

      С одной катушки Вы вряд ли много сэкономите.Больше доставка с Кирова будет стоить. Но у нас есть склад в Москве. Позвоните завтра днём.

  2. Валера привет! Я тут на форуме еще не знаю где что, как, осваиваю. Так что жду от тебя новостей. 

  3. Отличные щетки, никаких биений. Я очень доволен. Спасибо!
  4. Обращались, дороговато выходит 3 млн. Но рассматриваем и ее. Интереснее было бы в аренду взять.
  5. этим делом занимаются энтузиасты из СССР. Например, предприятие, которое еще пока трудится, но скоро закроется, занимается восстановлением изношенных цилиндров ДВС, насосов для пульпы в нефтянке, наплавление на вольфрам меди . И то нестабильно получается. Новых разработок нет, научной и технической поддержки сегодня нет ни в россии , ни за рубежом. А то, что есть, так это на последнем издыхании. Ну а если в вашем понимании все отлично, то не стану ваш оптимизм разрушать,но и разделять не вижу повода. Фрезер есть и не один. С этим проблему решим.
  6. К сожалению, о Патоне можно говорить в прошлом времени. Не так давно обсуждали тему напыления металлов для восстановления деталей с производителем из г. Дмитрова, очень печально зрелище с научной и практической точки зрения сегодня имеет как отрасль , так и наука. Более того, и за рубежом тоже самое.
  7. 400 и 500 мм, 10 мм толщина. Трубы ГС и Ст Да, конечно в поле, и спасибо за пояснения. У хохлов видел что-то в виде пули для сопряжения деталей. Загоняют вовнутрь, она расширяется , распираясь медными контактами , стыкуя обе трубы соосно. Да, ошибся,вы молодцы, оперативно отреагировали, спасибо! Не 60, а 6 км. Исправил. Это описка.
  8. Хотел бы обсудить тему сварки труб роботом. Есть ли у кого опыт работы такого оборудования? Стоит задача в летний сезон сварить 6 км трубопровода для пара от котельной к городу. Надо успеть сделать до холодов, так что условия работы ограничивают но в разумные сроки. Буду признателен как за идеи, так и за рекомендации. Аренда оборудования также интересует.
  9. Есть ссылка на авторитетный источник данных? У меня 2.5 метра в магазинах. И это классика металлогалоген до 3-х метров.
  10. Пользуюсь такой DEWALT DW872, 2200 Вт. По нержавейке пойдет, расходники есть всегда, стоит полтинник.
  11. Ну для вас тогда только одно решение остается-солнце.
  12. Если это напрягает, то можешь расслабиться. Деградация диода происходит на других температурах. Если светильник сделан на хороших диодах и хорошей фирмой, то прослужат по паспорту 50-60 тысяч часов. Жрет неплохо-150 ватт. Это много или мало? По сравнению с чем? Самый малозатратный вариант- налобный фонарик. Зачем нам свет за спиной например? Предлагаю обратиться к расчетным таблицам и оценить количество света на 1 затраченный ватт в Люменах? КПД металлогалогенных ламп около 90 Лм/Вт. Светодиодные столько же. Есть повыше показатели, но лампы на таких диодах будут стоить вам очень недешево. Как вам такой- 30 тр за 66 ватт? https://www.ltcompany.com/ru/products/types/industrial-luminaires/from-5-to-12-meters/insel-lb-s-led/ Почему за металлогалоген? Поясню еще раз! Светильники, использующие светодиоды в качестве источника света проигрывают металлогалогенным светильникам, причем в некоторых случаях довольно серьезно. Поэтому, решаясь на энергосбережение и экономию в освещении, меняя металлогалогенные светильники на светодиодные, вы просто теряете в освещенности. Это лабораторно доказанный факт! Минус металлогалогена в том, что им нужна минута на разогрев. Зато через минуту они будут лупить как солнце.
  13. -выискивать в гугле частные случаи неудачных включений больше похоже на магию, потому что не понятно зачем это делать. Любой готовый продукт не может быть совершенным. Поиск изьянов даже педанту не свойственно. Продукт был создан инженерами, имел продажи миллиардами штук, решал проблемы целых отраслей , а пришел гуру света из Мариуполя все замастил и удалился с поклоном. Я полагаю вы, человек умный, понимаете, что не у всех и все работает хорошо, особенно там, где для этого нет условий. И тогда гугл конечно поможет. Гугл вообще поможет всем найти то, кому что интересно. Я -вам верю. Но найдите за 500 рублей альтернативное освещение для помещения. Можете пользоваться гуглом)))
  14. На низких напряжениях испытаний не проводил. Знаю, что они работали 5 лет и горя не знал. Ни разу не подвели. А у меня их было в совокупности по магазинам 1000 штук как 150 ваттных, так и 70 ваттных. В мороз у них никаких проблем нет, и мы говорим о работе внутри помещения. По моему вы негатив притягиваете просто и охотно им делитесь с другими. Потому что рассказываете то, чего не бывает в обычной жизни, или случается по самым негативным стечениям обстоятельств. Как дед щукарь. Ртутные, которые мне известны, это отстой. Я говорю о не ртутных.
  15. https://www.vseinstrumenti.ru/electrika_i_svet/lampy/gazorazryadnye/tdm1/dri_150_6000_k_rh7s_sq0325-0014/?yclid=5131549745490727290&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=dsa_fid_elektrika_f&utm_content=6128715690&utm_term=ST:search%7CS:none%7CAP:no%7CPT:premium%7CP:1%7CDT:desktop%7CRI:213%7CCI:36620402%7CGI:3445755112%7CPI:546017%7CAI:6128715690%7CRT:Электрика%20и%20свет%7CKW:%7CRN:Москва вообще есть поисковик в яндексе, ну что вы в самом деле. https://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/metallogalogenovyy_svetilnik_prozhektor_150vt_978601495 Это по сути не светильник , а прожекторы, их используют в магазинах. Дорогое раньше было удовольствие. В магазине требуется много света и металлогалоген решал эту проблему прекрасно. Сейчас их можно найти по 150 рублей на распродаже. И лампы по 200 рублей. Это означает-ДАРОМ!
  16. Я бы посоветовал металлогалогеновые светильники использовать. Гарантированная работа 3 года по 12 часов в день. Светильники сами теперь стоят копейки, лампочки 600 рублей. А света у них столько, что светодиоды им проигрывают по соотношению свет/цена. И хороший светодиод стоит в готовом светильнике не дешево, а то что продают из ширпотреба внимания не стоит, вы сами то разве не видите как это г-но сделано?
  17. Андрей, ты третью руку будешь делать?
  18. рассчитано на тех, кто соответственно себя не считает большим специалистом. А как известно, мастеров много не бывает.
  19. Неправда, есть в москве предприятие, которое берет не глядя, по принципу-умеешь-вперед! И кому интересно, я могу сказать куда идти. И место удобное.
×
×
  • Создать...