Перейти к содержанию

Сварка нержавеющей стали полуавтоматом


Рекомендуемые сообщения

 

 

продаётся такой почти за даром

Но он же "Предназначен для смешивания углекислого газа с кислородом"...т.е. он несколько специфический... а цена да.. практически задаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но он же "Предназначен для смешивания углекислого газа с кислородом"...т.е. он несколько специфический...
 Возможно и подойдёт, что кислорода 2% подмешивать, что СО2 тоже 2% надо.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переписывался я с заводом,сказали на заказ можем сделать только 95 на 5 меньше нельзя.

Это не только Игорь подтверждает, Аргониус Дима тоже мнго экспериментировал, но остановился на этих же цифрах.  http://websvarka.ru/talk/topic/5169-svarka-nerzhaveiuschej-stali-poluavtomatom/page-6?p=13186&do=findComment&comment=13186

 

 

98/2 для нержи воопче хорошо будет, поди?
Как нибудь проверю,  смеситель приобрёл, всё остальное есть к наличии, не хватает только заказа подходящего))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и подойдёт, что кислорода 2% подмешивать, что СО2 тоже 2%

Просто на фото у продавца видно на корпусе выбито - СО2 / + О2. А по спецификации УГС это, по-идее, должен быть вариант "Б" с соотношением 30/70. А для аргона у них вариант "А" 75/25.

Я пока, к сожалению, совсем не силен в этих вещах...

P.S. Или, вот ещё, например, смеситель - MG2-A (написано - "Теперь в состав смеси может входить до 98% Ar") цена, конечно, сильно ниже чем у WITT... но всё равно дороже очень многих сварочных полуавтоматов :good: .

Изменено пользователем OBN_RacerMan
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Алатырь,

Александр, если вы занимаетесь ковкой и работаете только прихватами, с короткими швами, то (сугубо мое мнение) стоит просто сесть и посчитать.

1й вариант- материал на гтс(газотранспортн.систему) 2 баллона+ смеситель и всё что с этим связано.

2й вариант- тоже самое, но с тремя смесителями.

3й вариант- чисто аренда

И всё становится понятно.

По моему третий вариант самый оптимальный. При выходе из строя гтс или смесителей, в 1 и 2 вариантах, работа встанет.

Как-то так.

К тому же изменять состав вам не потребуется, когда работаешь с одной чернягой.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переписывался я с заводом,сказали на заказ можем сделать только 95 на 5 меньше нельзя.

 

Вот есть чуток по настройке и перенастройке УГС 1  Настройка смесителя газов УГС-1.pdf

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чуток по настройке и перенастройке УГС 1

Кстати, в этой инструкции для ArCO2 в варианте "А" указано 80/20 а не 75/25, как в инструкции скачанной с сайта одного известного и-нет магазина... :mellow: Не знаю, критично ли это...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, спасибо за файл. Получается любой УГС можно в почти любых пределах самому перестроить, а сей час эти гопники пишут, что для настройки обязательно отправлять на завод.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто на фото у продавца видно на корпусе выбито - СО2 / + О2. А по спецификации УГС это, по-идее, должен быть вариант "Б" с соотношением 30/70. А для аргона у них вариант "А" 75/25.
 http://websvarka.ru/talk/topic/9623-prodam-izlishki/?do=findComment&comment=271674
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

а можно секрет как вы достигли таких швов?

судя по фото - дополнительное приспособление - утюжок, для дополнительной защиты шва. Либо расход газа подобран правильно с учетом скорости перемещения и диаметром защитного сопла.

Но по фото очень похоже на твин процесс или даже ТИГ. Уж больно без единой брызгочки. Посмотреть бы на горелку. 

Нерж, тройка, пищевая. Единственное отличие, что еще в угол как бы получается, от этого газу не куда деваться и помогает не повышать расход.  

post-4159-0-32064400-1500549500_thumb.jpg

post-4159-0-05143300-1500549509_thumb.jpg

post-4159-0-65059300-1500549516_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, есть вопросик по неж.:

12х18н10Т , дабы ускорить процесс, (варим участками с разбежкой что бы остывало и не крутило) резкое охлаждение шва водичкой чревато последствиями и какими или нормально.

варим 61.30 или 316 lsi  3-6 мм толщины, угловые или в стык с разделкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глаза бы этой

Витя, такие "сварщики" вообще-то очеННа нужны однако, незнаю че ты на них ругаешься!) К нему пришли, "съэкономить" хотят, дали 20 косарей, чтобы он угробил бочку за 1,5 лям...Люди дают денег, ему что отказываться?)

Повозиться конечно тебе придется, но думаю без всяких вопросов отдадут любую назначенную тобой сумму...

Заодно и подумают лишний раз, нужна ли такая "экономия"...

Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pruginq,  насколько я знаю, для аустенитных сталей ничем не чревато.  


 

 

Повозиться конечно тебе придется, но думаю без всяких вопросов отдадут любую назначенную тобой сумму...

Вот, вот.

Повторюсь, пуганый клиент - хороший клиент. 

 


@Hlorofos,Люди в  галереи ходят, чтобы получать эстетическое  наслаждение. А нам @vnuk его сам доставляет на форуме  :good:

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

насколько я знаю, для аустенитных сталей ничем не чревато.

 

такие же мысли, и вроде даже рекомендуется резкое охлаждение для борьбы с карбидами хрома и железа, но  лучше поспрашать еще чем металлоломщикам работенку подкидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pruginq, что значит резкое охлаждение? Что остыло ниже 400С уже резко не охладите. А полуавтомат так сильно деталь не нагревает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к колбе приваривал латку, брат изнутри дул компрессором в место сварки, говорит пятно сварки возвращается на место, не уводит.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pruginq, что значит резкое охлаждение? Что остыло ниже 400С уже резко не охладите. А полуавтомат так сильно деталь не нагревает. 

 

если толсто и быстро, то после увода горелки - шов красный. А это куда более 400 градусов. Следовательно если швы не длинные, то можно и водичкой то полить :) 

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, естественно, но он секунд за 5 - 10 остывает. Речь то о том, чтобы не ждать долго, пока само остынет. Чуток подождать, потом водой общее охлаждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добился, теперь швы золотистые. 45 метров с 8 до 12, минус там перекуры да настройки разные. Теперь быстрее пойдет. Горелку лучше с охлаждением, стабильнее дуга. Аппарат часто еще выдает ошибку, останавливает процесс. 

Если ошибка это как правило или перегрев или замыкание на горелке идет (обычно ВКЛ\ВЫКЛ помогает) если чинить не охота. Для того чтобы проволока не шла прерывисто продувайте канал горелки.

Изменено пользователем PecToPaH
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...