Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

№16 Люстра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 646

Отправлено 10 Январь 2017 18:59

*
Популярное сообщение!

Конкурсная работа №16 в рамках Конкурс сварщиков «Подарок себе»

Генеральный спонсор конкурса
Компания ЭСАБ — один из мировых лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки.

Изображение

Всем привет!
Коротко по сути. Начался у меня в прихожке ремонт. Причём как то самопроизвольно и неожиданно.
Поскольку бетон , особенно потолок, долбить лень, купил я накладные светильники под светодиодную лампочку.
Но как то они не прижились, то дверям антресоли мешают, то не красиво. Дырки под встраиваимые пришлось таки выдолбить.
А 7 накладных осталось не у дел. Пришла мне в голову светлая мысль - сделать из них люстру в комнату.
А то там уже много лет лампочка на проводе. Когда то светильник был, с советских времён, за 5 рублей.
Абажур из пластика от времени рассыпался, а патрон висит. А тут ещё и конкурс начался. Чтобы не отмазался.
А то я думал летом этим заняться. Раз всё совпало, буду делать сейчас.
Хотя, чует моё сердце, не к добру это. С этой люстры начнётся и в комнате ремонт.
Поскольку, как говорил наш премьер, денег нет, а держаться надо - люстра будет по мотивам песни на стихи Танича, которую Алёна Апина пела. Я его слепила, из того, что было... Пошарил в гараже, из того, что нашёл и буду делать. Ну, и тем , что есть. ПА, дрели, болгарка, наждак. Придётся постараться обойтись без токарных работ, а то люстра золотая будет. Ну и делать буду в той же прихожке на табуретке.
Начал делать. От использования готовых светильников отказался - проще всё из нержи сделать. Мало того, что с креплением заморочка, так ещё и с цветом увязать надо. Проще всё из нержи сделать. Купил панельки под лампы, надеюсь, за неделю приедут. Как раз и люстра готова будет.
Пошёл к другу, нарезал металл, ободрал блины на наждаке по риске до круглого состояния. Сварил верх, который к потолку крепится и низ, из которого рогульки торчать будут, осталось зачистить. Как на зло, углекислота закончилась. Надеюсь, завтра привезу и продолжу. Надо ещё рогульки сделать, всё зачистить и собрать.

DSCF8054.JPG DSCF8058.JPG DSCF8060.JPG DSCF8065.JPG DSCF8069.JPG DSCF8071.JPG DSCF8073.JPG

Самая муторная часть работы - зачистка. Ещё чуток почищу, и буду собирать. Осталось с формой определится.
И место теперь явно не соответствует :pleasantry: . Потолок делать надо.
P.S. Мельком просматриваю другие работы. Очень хорошие и много! Глаз радуется. :good: Мне явно место в десятке не светит :sorry:
Зато наконец люстра в комнате появится. Спасибо Esab за волшебный пендаль. Собирался летом делать, а что летом будет, один Бог знает, да и то, сомневается.

Целый час с женой туда - сюда тасовали тарелки. :search: Наверное как то так будет. :fool: :rofl: .
Пойду я трубку резать...

Получается как то так :pardon: . Вид со стороны потолка. И сбоку.

DSCF8086.JPG DSCF8088.JPG

Всё! Большое спасибо metromaxi и Рабиндранат Кагор , черноту легко и быстро удалил благодаря их подсказкам http://websvarka.ru/...= очистка швов
И Esab за волшебный пендаль :pleasantry: .
DSCF8089.JPG DSCF8093.JPG DSCF8098.JPG DSCF8102.JPG DSCF8103.JPG DSCF8104.JPG

Прикрепленные изображения

• DSCF8084.JPG
  • DSCF8076.JPG
  • DSCF8080.JPG

Сообщение отредактировал Миротворец: 18 Январь 2017 18:55

• 23

#2 Дмитрий54

Дмитрий54
  • Участник
  • Cообщений: 100

Отправлено 18 Январь 2017 17:32

Довольно современно.
  • 0

#3 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 18 Январь 2017 21:02

Дмитрий54, спасибо!  Реально я только сейчас заценил, что получилось. Лампочка, которая в потолок светит, глаза не слепит, когда с ноутом на диване валяюсь. А клавиатуру видно нормально. Очень удобная штука получилась.

Сообщение отредактировал SergDemin: 18 Январь 2017 21:09

• 0

#4 ДенисМ

ДенисМ
  • Участник
  • Cообщений: 537

Отправлено 18 Январь 2017 22:05

Эстетично получилось! Я тож такие лампы ставлю где получается.
  • 0

#5 спидглас

спидглас
  • Участник
  • Cообщений: 326

Отправлено 18 Январь 2017 22:14

Я тож такие лампы
А что за лампы если не секрет подскажите?
  • 0

#6 ДенисМ

ДенисМ
  • Участник
  • Cообщений: 537

Отправлено 18 Январь 2017 22:57

А что за лампы если не секрет подскажите?

С цоколем GX 53. Они на 220В, трансформатор городить не надо и лампа сама по себе аккуратно выглядит и светят они ровным большим пятном. Прямо как на фото.
  • 0

#7 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 18 Январь 2017 23:08

спидглас, обычные светодиодные таблетки с цоколем GX 53.  http://www.2700k.ru/...=1_4_84&f9=6-10. Что пожелтее, это Cameleon 7,5 вт 4200 К, побелее - Ecola 10 вт 6000 К.   6000 К только у Эколы есть, остальные или 4200 или 6400. 6400 К - это уже противный синеватый цвет, а 6000 К белый.    Я их через одну ставлю, тогда для комнаты нормально. Под них панельки есть, http://www.2700k.ru/...products_id=516  можно хоть на кусок доски привинтить. 

• 1

#8 спидглас

спидглас
  • Участник
  • Cообщений: 326

Отправлено 18 Январь 2017 23:41

обычные
Ок спасибо....)))
  • 0

#9 Buntar

Buntar
  • Участник
  • Cообщений: 54

Отправлено 19 Январь 2017 18:52

С цоколем GX 53. Они на 220В, трансформатор городить не надо и лампа сама по себе аккуратно выглядит и светят они ровным большим пятном. Прямо как на фото.

Главное чтоб фаза на выключателе была а не "0" иначе моргать будет. Есть у них такая болезнь. Проверено на себе.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх