Перейти к содержанию

Перлы сварщиков


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

 

 

Красный и синий -- кислород и пропан.

Так и знал, что в пропановом баллоне плюс! Пойду рукава кабеля че-нить там перекину. ;)

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

О что нашёл на просторах сети-

Для сварки в среде углекислого газа одного стандартного баллона на 25 кг углекислоты хватает на 15 сварочных часов. С учетом реакции из одного килограмма получается почти 500 литров готового газа. При полноценной работе затраты в среднем считаются от 10 до 50 литров в минуту. Но расход зависит от многих факторов – давления, типа сварки, типа шва, применяемого аппарата, погодных условий и так далее.

Такой метод называется сварка tig, то есть, это работы это соединение металлов с помощью электродов в среде защитного газа. Электрод может быть вольфрамовым или графитовым

Взято отсюда-https://svarkaed.ru/svarka/vidy-i-sposoby-svarki/kak-varit-poluavtomatom-v-srede-uglekislogo-gaza-poyasneniya-dlya-novichkov.html 

Вот как жить после этого... :pardon: 

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот как жить после этого...
 Это рекламный сайт, они таким образом просмотры зарабатывают, мне так кажется.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Готов спорить, что он ещё и в презервативе!

Почему нет?

Бережёного бог бережёт - сказала монахиня, одевая презерватив на морковку. 

  Лучше перебдеть, чем недобдеть.   

 

 

 

Хотел я фотку сделать и на форум выложить, но постеснялся.  :pardon:  Лето, жара. Надо было гайки в трубки вварить, 40 штук. Ножки для мебели дома делал. Рубашку одел, перчатки.  А штаны не одел, жарко!  Да и зачем - TIG то не брызгает.  Трубки на большой скамейке как то примостил, сам на маленькую сел. Вроде коленки внизу, не засвечивает.   Неудобно.  Пересел на нормальную скамейку,  А про коленки не вспомнил.  Гайки то я вварил,  но шкурка с ног от коленок и выше облезла.  Это хорошо, хоть трусы на мне были :pleasantry:

Так что мужик прав - техника безопасности  - это святое!.  А то я на старости лет позабыл, что такое ультрафиолет и что от него бывает :yahoo:

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотел я фотку сделать и на форум выложить, но постеснялся. 
 Ну и зря Уголок "матерщинника" Когда нельзя, но очень хочется поделиться, анекдотом, песней, ...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
Вот именно! С очисткой воздуха. А наш маляр Лёша - стакан,второй залудит и давай красить всё, что под руку попадётся : начиная от компрессора и заканчивая начальником!! Все. Куда глаз достаёт. Достаёт...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Kurt1, да ладно))) Сразу видно, что текст писАл копирайтер. Человек, который к сварке не имеет отношения вообще.

Такие же "альтернативно одарённые" на Ютубе дают уже практические уроки)))))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.... Сварка алюминия без газа, с вводом флюса в сварочную ванну и медной присадкой! Это конечно шикарной!
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне водитель манипулятора ответил на предложение подварить боковой борт. Пошла трещина, и "ухо" повело - закрывается с большим усилием, да и трещина пойдет дальше. А он мне в ответ - сам, наверное, заварю. Правда, Я умею как в анекдоте варить. 

Ну, и тут он мне выдает бородатый анекдот:

 

Приходит девушка устраиваться на работу секретаршей. Шеф спрашивает:

"Ас какой скоростью вы можете печатать на машинке?"
Девушка: "Ну... 1000-1200 знаков в минуту..."

Шеф: "Разве можно с такой скоростью печатать?!"

Девушка: "Печатать-то можно, но такая херня получается!!!"

 

Вот и он умеет варить, но хрень получается) 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...