Перейти к содержанию

Перлы сварщиков


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер

@Илария,Вы же в магазине работаете. Вот Вам идейка: снимать покупателей на вебкамеру, на край-на видеорегистратор. Наверняка, наберётся неплохой материал в формате "видео". Я-не продавец, но, будучи посетителем соответствующих магазинов, нередко был свидетелем сценок, достойных быть увековеченными. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Ну, если ещё и снимать, то мне вообще некогда работать будет )) Но некоторые достойные перлы обещаю записывать и делиться. Из недавних: 

Афтар, пешы исчо!!! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное многим и такое приходилось слышать.

- Я тоже сварщик, и корочки у меня есть, только вертикал варить не умею... :)

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН,Это точно. А потом начальник дает команду: - Берешь аргон и идешь разглаживать швы после полуавтомата, а они, как назло, уже в потолочном положении. Очень часто встречается фраза - а эта нержавейка ржавеет или нет? Изменено пользователем schkaliki
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное многим и такое приходилось слышать.

- Я тоже сварщик, и корочки у меня есть, только вертикал варить не умею... :)

Часто имею такой диалог:

- Отопление сваришь?

- Я не варю отопление.

- Но ты же сварщик!

- Нет.

- Но ты же варишь!

- Да!

- Значит сварщик! Отопление сваришь?

Это напроч разрывает мне мозг!!!)))

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше подходит для темы " Поржать".Захожу в магазин сварочного оборудования.Подбегает менеджер:-Вас что интересует?(зашёл за расходниками,надо избавиться от не нужных комментариев)-У Вас, в наличии имеется техника с функцией FCAW-s?-Сейчас посмотрю,должна быть.Тихо присматриваешь нужное,покупаешь,и удаляешься,под скрип думалки менеджера.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме не относится, но всё же

 

как назло, уже
. Предпочитаю именно потолком - грязи меньше и на коленках ползать не надо. Сварщики по нержавейке часто говорят своим вечно спешащим начальникам назидательным тоном: "Помни Золушка, когда часы Как только ты скажешь "хватит", золото превратится Если сильно греть (т.е. варить не останавливаясь) - это всё может превратится в "ржавейку".
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вертикал варить не умею... :)

Угу, подходит к кычковатору, внимательно его осматривает, потом говорит человеческим голосом:

-- Короче! Вали его набок!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лодочку яво, в лодочку... Частенько слушаю и улыбаюсь от диалогов типа:

-Чего там?

-Сталь, простая...

-Катет?

-Обычный...

Причём говорят это между собой мастера, бригадиры и очень-очень хорошие сварщики. Подозревая при этом перлитную сталь и стыковой шов. А ведь бывают ещё и необычные стали, и калибры швов никем (в буквальном смысле) не меренные. "Завари чтоб красиво было и прилично,  размеры всё равно не промерить".

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из разговора со сварным- монтажником, параллельной бригады. Тема - изготовление мет.конструкций. Хвалится удалью своей. Далее со слов: - "... ставишь аппарат на 350 ампер и шпаришь целый день четверкой!"

Я так и не смог подсчитать в уме, сколько четверки сжечь ( в прямом смысле) на таком токе за день можно. Но думаю что много) Аппарата вот ихнего жаль не видал, зело любопытно)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завари чтоб красиво было и прилично

 Красиво - понятно, а прилично - это как? )) Это я, как начинающий сварщик Энтересуюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Варить то я и сам умею - вот только у меня не держится." Говорит один бывшый тракторист из Литвы, когда меня просит что то сварить у дровокола Jappa, на котором он сейчас работает.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перл большого начальника, который возомнил себя специалистом по сварке: - "Вари тихонечко, помаленьку, чтобы не повело!" - говорил он нашему очень хорошему сварщику. Видели бы вы его лицо, когда в итоге все по загибало :) Шефу потом пришлось при подчиненных опустить этого начальника на землю, когда он претензии стал предъявлять сварщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...