Перейти к содержанию

Vovochker

Новичок
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vovochker

  1. @tehsvar, спасибо! Сварочный хорошо работает, но на том токе который был выставлен до момента поломки... P.S. Крутилка исправна... Буду по гарантии обращаться.
  2. @tehsvar, Подскажите пожалуйста! Фубаг 200 синергетика просто перестал реагировать на крутилку тока и в ММА и в МИГ. На одном токе в МИГ работает нормально, напряжение регулируется. Что-то мне подсказывает, что цешкой работоспособность энкодера не проверить... Заранее благодарен!
  3. Уже не померить, но поримерно: на первом 6-7, на втором 5-6. Металл 5мм. Но акцент не на катет, а именно на рябость поверхности! Является ли она дефектом?
  4. РДС свариваю много лет, а на Миг/Маг недавно, не учился, но сотню кг проволоки сжег. На ютубе есть много хороших обучающих видео, в основном англоязычных, и в связи с этим возникает когнитивный диссонанс: 1.В видеороликах сварка производится медленно, условно обозначим за "1".Могу примерно сравнить со скоростью сварки вертикала снизу вверх; 2. Я, как правило, варю со скоростью, ну пусть будет "2", применно как сварка сверху вниз. 3. На скорости "3", при сварке углового шва близко к кромке, поверхность шва становиться рябая, подозреваю, что перегревается. 4. Если перейти на смесь 80*20, то уже можно разогнаться до скорости "4". 5. Нормы сварки советских времён говорят, что в чистой углекислоте нужно варить со скоростью "8"... Может кто подскажет, какая должна быть скорость сварки? Увеличение скорости уменьшает катет...
  5. Парни, мне кажется, или действительно настройки выше оптимальных? СО2, 1,2 мм. Не нравится бугристость поверхности... Пытаюсь ускориться, но терзают смутные сомнения!
  6. Именно с этими батарейкама 9100V даже не включился...
  7. @brat_h,фига себе простыня... Спасибо за ликбез, но мне было интересно узнать как это осуществлено у автора! А мысль у Вас верная: уже пару капель поймал... И на Фаворите тоже искры пролетали без изоленты.
  8. К сожалению не смог этого разглядеть... Можно поподробнее про этот момент?
  9. @Vasilii, позаимствовал у Вас идею! "Взлом системы" Speedglas 9100! На полуавтомате чего-то большой стал расход стекол. Одно - на три дня. Решил экономить: Два б/у-шнных термостойких стекла, болгарка с напильником и дихлорэтан. Теперь размер стекла стал 110*70. На фильтр V в самый раз, на ХХ - уже внатяг. Да собственно ХХ -ом рисковать не собирался, на родных походит. Посмотрим, как будет на практике!
  10. Странно... Мне через три дня уже не комфортно, приходиться менять. Полировка вручную опять- же только на пару дней. В очередной раз попали под руку весы, вдруг кому интересно будет: SG 9100V - 560 гр. Сам светофильтр - 158 SG 9100XX - FX - 770 гр. Светофильтр 197 гр. ESAB ECO ARC 2 со стеклянным светофильтром - 484 гр. ESAB ECO ARC 2 со светофильтром 3M- 10V - 500 гр. Светофильтр 3M- 10V - 117 гр.
  11. Оголовье с воздуховодом или один воздуховод можно приобрести?
  12. Я в этом деле первый раз, так что небольшой запас Но, кстати, от запаха бензина избавиться всё равно не удалось. Возможно из-за остатка в пару- тройку литров бензина...
  13. Благодаря форуму и опытным форумчанам остался цел и невредим! Наехал давеча на полметровую арматуру... Пол баллона углекислоты и побольше смелости:
  14. @ugaida, из моих масок самое большое оголовье на ESAB Eco-Arc II. Правда у меня всего 58... Если не забуду, гляну на днях как она с запотеванием и попытаюсь сравнить оголовья. @Hlorofos, спасибо за советы! Да собственно и искать то не надо, просто не забыть взять! Вчера еще из транспортной забрал! Надеюсь батарейки мороз потянут... И еще, совмем забыл, оборотная сторона медали - газами прет через эту вентиляцию... Это минус процентов наверно 20!
  15. По совету опытных форумчан взял Speedglas 9100v для работ зимой на улице. Сегодня маска при -30 на ММА отработала на отлично: практически не запотевает (только когда кашленёш), жабры работают! Засветов (задержек затемнения) не было ни разу! Ободок на толстую шапку одевается. Единственно, слегка неудобно варить в стеснённых условиях на уровне живота (к примеру) - толстая одежка не позволяет наклонить маску вниз, надо вместо V попробовать ХХ, думаю удобнее должно быть! В общем, маской доволен на все 100! А вот Baffin Driller не оправдали возложенных на них надежд...
  16. Готов спорить, что он ещё и в презервативе!
  17. Некоторые выражали мнение, что фонарик можно заменить местным освещением, позволю с этим не согласиться! 1. В темном помещении даже с ярким прожектором за трубой или иной деталью тень и, естественно, не видно откуда начинать шов. 2. Зачастую некоторые виды работ требуют постоянного передвижения (например люка у вагона подваривать) и прожектор с собой не натаскаешься, а трещины тонкие, без фонаря не разглядишь. 3. Особенно здорово с подсветкой работать на полуавтомате, как правило жмешся близко к ванне и заглядываешь сбоку, перекрывая основное освещение. 4. Возможно субъективно, но работая в условиях недостаточной освещенности, заметил, что глаза меньше устают. Возможно от меньшего перепада освещенности при зажигании дуги. Делал себе щиток с фонариком на базе Фаворита с панорамным стеклом. Опытным путем пришел к следующим решениям: 1. Расположение светика ниже светофильтра. Если ставить выше, частенько перекрывается или каким-то конструкциями или рукой, когда на нее облокачиваешся. 2. Обязательно под покровным стеклом, причем желательно под тем же самым, что и светофильтр. Фаворит рулит! 3. Отражатель на светодиоде во первых должен фокусировать свет в пятно диаметром с пол метра, на такой же дистанции (приблизительно), а в моем случае ещё и предотвращать появление бликов от фонаря на покровом стекле. Иногда вызывающих срабатывание светофильтра. 4. Концевик на включение при опускании щитка. При эксплуатации возникли следующие нарекания: 1. Несмотря на вес аккумулятора порядка 100 грамм,ну и грамм 50 на остальные комплектующие, при постоянном пользовании уже тяжеловато. 2. Наличие прикрепленных проводов, кнопки, концевика и аккума со светодиодом значительно усложняет регулярную мойку щитка. 3. В целях экономии батареи было бы здорово осуществить автоотключение при зажигании дуги. Хотя 3000 мА практически хватает на смену при светике в 1 Вт.
  18. Парни, подскажите, как серия 9100 ведёт себя на морозе (запотевание) и не слишком ли тяжёлая FX? Есть у меня 9100V, но она с AdFlo, зимой на улице не вариант...
  19. По низу обязательно будет, надо ж притвор сделать, от грязи! А форма... пусть будет ЭКСПЕРИМЕНТ! На тему влияния формы на жесткость конструкции.
  20. Это просто крышка от осадков, ну и от фулиганов заодно. Нагрузка только ветровая! На мой взгляд такая форма наиболее жесткая без каркаса, имеет больший объем по сравнению с плоской, ну и оптимальный раскрой заодно! Да уж, сложновата форма... Надеюсь что выкройка сойдется
  21. Хочу обойтись без каркаса, ну кроме рамки по периметру примыкания. Поэтому и форму хочу выхитрить жесткую... ОДНАКО! Восхищен!
  22. Я б так и сделал, но, к сожалению, 6000 потратить на, возможно, неудачный эксперимент не могу... Беден.
  23. А вот мне то откуда это знать? Так это я грубил.........!
  24. Надо тент на прицеп соорудить, антивандальный Типа такого. Вот думаю 1,5 мм достаточно ли?
×
×
  • Создать...