Перейти к содержанию

Новинки китайской промышленности TIG AC/DC


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, форумчане.

Давно слежу за темами про Tig сварку и оборудованием для этого. Давно хочу приобрести аппарат TIG AC/DC для домашней мастерской (не для зарабатывания денег), так как являюсь "Мастером-Самоделкиным" http://www.chipmaker.ru/public/style_emoticons/default/crazy.gifЭлектродами варю давно, П/А тоже получается,раллоны, редукторы, горелки и прочий инструмент есть.

В последнее время господа "Манагеры" из магазинов во весь голос поют, что Китай сильно подтянулся к западным фирмам по качеству и появились достойные аппараты. Понятно, что хорошие европейские аппараты стоят от 100 т.р., но все же хочется верить в чудеса.

Прошу посоветовать или обсудить ряд последних китайских новинок:

1.Elitech АИС 200АТМ 2.GROVERS WSME-200 AC/DC PULSED TIG

3.Evo TIG 200 AC/DC Pulse 4. ATIG 200 PAC, INTEGRAL

 

Голову совсем сломал. Конечно хочется Шведа, Немца, или Итальянца, больше 100 тыр. я платить не готов. Может быть китайцы подтянулись в последнее время по качеству? И не нужно переплачивать за бренд.

Хотя всякие чемоданистые не рассматриваю. Если местные гуру отсоветуют - буду копить денюшки дальше. Пока бюджет до 50 т.р.

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кетай ужо не то что было раньше - сурьезные аппараты, их надо уметь юзать, в умелых руках - мощная штука, к тому же как и на компах бывают уникальнейшие штуки, да, точно - наши манагеры - это ужос!!! самого по молодости жестко дезинформировали, НО - есть же и китай оригинал (студенты, работяги и самое главное они бывают на общих для всех форумах, вот там их на ломанном англиццком можно раскрутить на секреты.... (я АВНу обещал больше не материться здесь, держу слово)

 

Касательно тестов - спрашивай людей подобно Argonius на технологию, и после проси тесты - либо вживую сам, либо видео работы в разных режимах, дальше часок статистики и вот будет выбор правильного для себя, самоделкеным сложней в жизни, не всегда можно поменять при ошибке, ну да ничего, прорвемся, для прикола попроси средненький поработать на 10-15 (штуках, перезаряд за 2 сек) 3мм 300мм длиной без паузы, застремаются - бери другой (ну либо 4 мм 350 мм длиной штук 15 для проформы - это по стойкости тест). И на сверх малых погляди на стабильность. без соплей на сухих электродах (либо в аргоне).

Еще совет - никогда не гляди на корпус, будешь путаться на ручки, замылят размышленья.

Диапазноны и качество режима Pulse может чуть проявить аппарат - если точно ведет себя, можно брать, не подставит, еще на малых бывает косяк - там ограничитель на ММА и TIG Lift (тыкалка) - если он есть не бери, мало ли что 20А для самоделкина - способ выживания - когда надо подделать дорогой инструмент из металла (даже золото можно плавить с серебром для спец целей, либо такие штуки как серное отравление шва для разреза, когда нету ни плазмы ни абразива, а НАДО)

 

под газы бери коннектора универсалки, что бы не проволочкой\хомутиком, а вставкой и с баллонов и с горелки, время - деньги и цель...

 

В общем поганяй на пределе MaxAmp + MaxTime и на пределе SuperLowAmp + Min Time и сам поймешь что к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Буду у "Манагеров" просить опробовать и погонять на разных режимах. Если дадут, то впечатления обязательно выложу здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@nerg,Из перечисленных аппаратов пользуюсь Гроверсом.Очень доволен аппаратом.Для моих непроизводственных работ-самое то.Приобретался через форумчанина "Техсвар" (присутствует здесь и на Чипмейкере).На Чипе есть целая тема про этот аппарат.Приведённые в ссылках характеристики несколько скудноваты,чтобы обрисовать картину.Элитех-несколько подороже По характеристикам и функционалу Элитех,Гроверс и Эво-близки.У Интегры,по крайней мере,масса маловата.По сравнению с Гроверсом-почти в два раза.Не думаю,что это-хорошо...Есть тут,на Вебсварке,ещё один обладатель Гроверса-ARGONIUS.Тоже очень лестно отзывался об этом аппарате.Он,в отличие от меня,в основном для работы в аргоне его и приобретал.Не думаю,что человек с его опытом будет бросать деньги на ветер и покупать,не Бог весть,что.

Думаю,что на предмет надёжности и функционала может сказать именно Техсвар.Он профессионально занимается ремонтом сварочной техники,часто ездит в Китай,да и вообще,является профи и просто порядочным человеком.Поэтому,лучше предметно поспрошать именно у него.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал гроверс в разных режимах- он меня вполне устроил. Если окажется живучим(а скорее всего окажется)- вполне достойная замена европейцам. У него процент включения на макс токе маловат, но для ваших работ, этого хватит и ещё останется.

Особенно , и немножко @AMBIVERT42, мужики, ну может хватит уже, а? Мне стыдно попросту уже это в третьей теме подряд читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокий ток (200-360А) для мастера по металлам это высшая замена ацетилена, не вносит ничего на деталь, прогрев точечный и дозируется с высокой точностью - хочешь кали малые детальки, ошибся, можно рихтануть что либо, главное в среде аргона никаких побочных продуктов. Ну само собой и 150А спасут от деформации, когда она появилась там, где не особо нужно.

 

"Ты заходи, если что..." клевый мульт, вот чуть к тематике питания дуги у аппаратов weldreality.com не в качестве рекламы, так как у автора нет привязки к маркам производителя, он сам вроде как технолог инструктор, ссылки все поменял, там было про осцилограмму на выходе клемм высоких ампер, сравнивал он Kemmpi с Китаем, Италией и прочими, поможет супер по теме инверторов природы IGBT, для аргонной дуги оказывается геометрия графика ток\напряжение ток\поток газа, ток (динамика пиков и ноля) менее коварна, нежели для полуавтоматов, где любой косяк бракует все 100 метров шва, аргон прощает косяки, хотя бы отчасти, но на малых токах это немного не так, Китайцы тоже стараются расписать питающие характеристики, но у меня мало времени читать оригиналы на их ресурсах. Кстати у автора реалити нету вроде форума, он книженции толкает по 100 УСД... :))

 

Чуть копнул веб сварку на фотки, но так и нашел главной вещи - есть фотографии, где по +10А меняют ток и проходят 200мм шва, вот именно по ним и можно выбирать аппарат (но это муторно, варить тест в 2 метра разных, для 10 моделей уже жесткач). Дело в том что даже у Kemmpi не у всех сетка режимов от 10А до 150А плавная, даже у них бывают провалы для определенного процесса, когда приходится переходить на чистую классику, без всяких там СуперПуперПульсов и прочих чудес микроэлектронники.

 

Где то бывало такое чудо, что мол на критичных углах электрода к детали, не все аппараты стабильно держут дугу, мол вылет большой, еще много чего не выдерживает тандем инвертора и выходных каскадов (согласующих). Угол к детали может показать стабильность удержания режима дуги, но для дешевых моделей это глуповато.

http://www.weldreality.com/images/home/spraytone.gif Это люминь, лень искать синергию на аргон, но идея таже, снизить движения кистью руки, отдав аппаратуре часть управления расплавом.

Ну и вот оно то что можно "сделать" из 2х Китайцев для себя, идейка 60х годов, НО как подано!!!

http://cs304902.vk.me/v304902613/a526/rBU9wSMMN90.jpg

Сам для кузнечных чудес подбираю Китай, но в данной ветке "моих" не встретилось, в наших условиях аппарат берется на годы, без перепродаж и даже с учетом ремонта, так что ошибка гробит много чего. В довершение пожалуй такую штуку скажу - вдруг, но может быть что ручки управления будут на этих дешевых работать во время сварки, тогда это супер, останется лишь пульт сварганить, и потолок с вертикалом станут 99% ГОСТ...

 

Чуть не забыл, приколы 60х годов - это я к тому что присадка 0.8 от податчика, но никто не запрещал второй рукой подавать 3мм, туда куда надо по условиям качества конечной детали, автоматизация хороша, когда ей не дают превосходства над человеком. По факту как бы даже биметалл (цветные и спец сплавы любят такие издевательства над ванной, где мешается чудо сплав, который даже мет. комбинат не ожидал от наших ремонтников).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Советую еще обратить внимание на срок гарантии выбранных аппаратов и наличие сервисных центров в Вашем городе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

STAHLWERK WIG TIG AC/DC 200 Puls/Plasma S Кто-нибудь может что сказать по данной технике? На сколько надёжен и неприхотлив аппарат, на кого похож из своих собратьев из Китая? Цена в продаже 937 евро, предыдущая модель (без S на конце, без IGPTтехнология - что это?) стоит 862 евро. Укомплектован всеми кабелями: ТИГ - 5м, ММА и масса по 3м, горелка для плазмы на 50А.

Для чего нужен? варить всё, но в пределах разумного,например: нержавейка мах до 3мм, алюминий до 5мм.

 

http://www.stahlwerk.ee/images/stories/virtuemart/product/resized/acdc200s-plasma-1_150x150.jpg

http://www.stahlwerk.ee/images/stories/virtuemart/product/resized/acdc200s-plasma-2_150x150.jpg

http://www.stahlwerk.ee/images/stories/virtuemart/product/resized/acdc200s-plasma-4_150x150.jpg

http://www.stahlwerk.ee/images/stories/virtuemart/product/resized/acdc200s-plasma-3_150x150.jpg

http://www.stahlwerk.ee/images/stories/virtuemart/product/resized/cut-50-new-torch_150x150.jpg

http://www.stahlwerk.ee/images/stories/virtuemart/product/resized/wig-315_22_150x150.jpg

http://www.stahlwerk.ee/images/stories/virtuemart/product/resized/mma-200-28_150x150.jpg

http://www.stahlwerk.ee/images/stories/virtuemart/product/resized/cut60-59_150x150.jpg

 

STAHLWERK WIG TIG AC/DC 200 Puls/Plasma S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

@laguna, аппарат вроде как чистокровный немец, а они ширпотребом не занимаются. Вот только как с ремонтом, если что-то поломается, приедут спецы из Германии?

Натолкнулся на "новинку" трехлетней давности  TESLA MIG/MAG/TIG/MMA 303, продают ее манагеры сейчас за около 300 долл. И за эти деньги и ток 300А (а вот ПВ/ПН забыли указать) и все сварки вместе взятые. Больше всего смешит, что страна Чехия. А вот, что действительно радует, это горелка в комплекте Абикор Бинцель и гарантия 3 года. Думаю, как раз в тему про новинки китайпрома. На вебсварке обсуждения инверторов Тесла не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

аппарат вроде как чистокровный немец

Ага. Как и Гроверс.

И Тесла так же из.... ну пусть, Италии.  

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...