Перейти к содержанию

PIV

Гость
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Из яндекса

Посетители профиля

284 просмотра профиля

Достижения PIV

  1. Ну я бы не стал заморачиваться, а просто в схему питания вентилятора установил бы нормально разомкнутый термовыключатель по очень простой схеме. Можно сделать по-разному одно или двух ступенчатое включение вентилятора охлаждения. В этом видео доступно показано как это реализовать.
  2. Я выше поправился. На их сайте есть инструкция, я от-туда буквы брал)
  3. Засветилась новинка от Foxweld на официальном сайте. На авито уже тоже есть до 60К. Foxweld invermig 250 dp Заявляют возможность работы от 220В и от 380В с максимальными токами в режиме MIG 225A и 250А соответственно. ПВ в обоих случаях 60% на максимальном токе. Я так понимаю это развитие 240DP. Подающий такой же оставили 4/2 из пластика, меню и дисплей те же. Хотя говорят, что где-то что-то улучшили. Ну как же без этого)) Интересно...
  4. Ну каждый и покупает разное, под свои потребности. Главное правильно оценить эти потребности.
  5. Ну надо помнить, что это 20%ПВ на максимальном токе. Как часто в домашних условиях можно столкнуться с проблемой продолжительной сварки на токах 190-200А? Я не становлюсь в защиту той же Авроры, но для профилей и прочей мелочевки на токах 90-150А да ещё при температурах сезона весна-осень 10-25С возможно и она имеет право на место в гаражной мастерской. Главное, чтобы с настройками у неё всё было не как у дешманских китайчиков с али. Ну у того же инвермиг240дп или ульрамиг230 на 200А ПВ будет уже приблизительно 100%, а в прохладное время и подавно. Но насколько это нужнов быту?
  6. Он уже коротенькие видео выкладывал на VK про этот аппарат, первые впечатления положительные. Вы не обратили внимание, я написал Viking MIG 200 DUBLE PULSE PRO 15кг, а он 4 рол. Ну так и я об этом. Посмотрим как будут решены. С силовой частью и качеством сборки у него всё очень не плохо.
  7. Пока ничем не закончился, руки не доходят. хочу протестировать ещё три аппарата и тогда уже сделаю выбор из четырёх. foxweld invermig 240 dp я уже покрутил в руках и ещё смогу поварить на нем позже сколько захочу. Аврора динамика 200 эксперт, много появилось положительных отзывов. Понятная и и нформативная настройка. Поговаривают, что это клон китайца для немецкого рынка stahlwerk mig mag 200 double pulse pro. Хотя, возможно, над ним всё-таки трудились отечественные инженеры. По крайней мере на выставке они это утверждали. Не знаю, это "+" или "-". )) Но смутил меня заявленный на максимальном токе ПВ - 25%, а когда увидел фотографии внутренностей понял почему он такой маленький. Скоро в Россию привезут доработанный Decapower ultramig 230 expert edition. Утверждают, что провели работу над ошибками и учли замечания пользователей. А по факту просто заменили панель управления и дисплей поставили цветной. Но может и изменилось что-то, посмотрим. Говорят, что можно будет протестировать. И ещё один товарищ здесь очень нахваливает викинги, и меня заинтересовала модель Viking MIG 200 DUBLE PULSE PRO 15кг. Подающий в этом аппарате наиболее качественный по моему мнению из всех выше перечисленных. И цена стала более адекватная. Тоже хотелось бы попробовать. Пока, к сожалению, всё только в теории. ((
  8. 15-16 ноября буду в Питере. Ваше приглашение в силе? С удовольствием бы заехал.
  9. Пожалуйста, отпишитесь потом, после тестирования о своих впечатлениях в сравнении с инвермигом.
  10. Комментировать не буду. При всём уважении своё мнение имею
  11. Уральский аппарат действительно крутой. Это можно понять даже не зажигая дугу, как если смотреть на EWM. Поэтому в разы и дороже. А Аврора, она силовой частью ничем от аналогов не отличается, они даже это не скрывают. Они утверждают( и я склонен им верить) что серьёзно вложились в программное обеспечение блока управления и его доработку. Мужик, который эту работу возглавляет и с которым мне удалось поговорить, действительно глубоко разбирается в вопросе. И что важно, слышит когда ему аргументировано возражают. Будет возможность сходите, убедитесь.
  12. Побывал сегодня на выставке Weldex-2023. Из интересовавших меня полуавтоматов не было практически ничего. Смог потрогать и покрутить ручки Авроры динамики200эксперт и ознакомиться с меню. Собственно и всё. Меню у Авроры приятное, дружелюбное, удобное. Больше ничего об этом аппарате пока сказать не могу. Но потом случилось неожиданное для меня знакомство с ответственным сотрудником Авроры, как я понял, отвечающим за создание интерфейса управления прошивки на последних моделях Авроры, таких как Система и Эксперт. Поскольку Аврора Система 200 АС/DС пульс поколения2 вызывала интерес у меня, я завалил его вопросами по циклограмме и характеристикам. Сначала он начал отвечать вежливо, как чайнику. Но потом сбегал за блокнотом и мы начали рисовать графики и немного поспорили. Закончилось тем, что одно моё замечание он признал как обоснованное и заслуживющее осмысления. Мы договорились ещё пообщаться в телеге)) Может, конечно, он так вежливо меня послал?)) Но выглядел задумчивым)) Скажу честно, Система 200 ас/дс показалась мне как наиболее продуманный из не дорогих тиг аппаратов. Стенд Авроры оставил приятное впечатление. Покрутил Гроверсы WSME200. Нижегородцы молодцы. Ни Сварога, ни Викинга, ни ПТК найти не удалось. Стенд Фоксвелда был неприлично пуст, но я вчера уже с интересующим меня образцом познакомился. Покрутил в руках горелки Агни. Восторг за приличные деньги Большое впечатление произвёл на меня УРАЛ-ТИГ 250 от "Уралтехпромсвар" Очень напомнил EWM Tetrix "поющей дугой". Ценой тоже в пределах 350тыс напомнил. Ну может он и стоит столько? Утверждают что всё сделано в России. Первый раз за почти 30 лет на подобной выставке. Хорошо, но мало)))
  13. Сегодня получилось распаковать, осмотреть и поварить в углекислоте и аргоне invermig-240dp. Друг купил себе на производство и дал мне поиграться. Н у я и поигрался )) Разобрал, почти весь, все платы осмотрел, собрал. Пол года назад смотрел на ютубе обзор от товарища "инверт-сервис", он высказывал замечания по качеству сборки аппарата. Так вот те замечания в новом аппарате устранены, мелочь а приятно. Поэтому и разбирал, хотел герметиком контакты силовых элементов обработать и платы в отдельных местах лаком вскрыть, не понадобилось. Остался доволен увиденным. Немножко мудрёное меню, сложновато, но, наверное, привыкнуть можно. Поварил чернуху 2 и 3мм, нержавейку 3 и 4мм. В целом впечатление позитивное от аппарата. Обратил внимание, когда варил сварщик, ток во время сварки по показаниям на дисплее был на 10-15А ниже предустановленного. Может так надо? Не знаю. Хочу теперь остальные аппараты посмотреть, потрогать. Так, как сегодня, наверное, посмотреть не получится, но всё же ))
×
×
  • Создать...