Перейти к содержанию

Max

Участник
  • Постов

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Max

  • День рождения 08.03.1967

Информация

  • Имя
    Максим
  • Город
    Чугунных дождей
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Из поисковой системы

Достижения Max

Новичок

Новичок (1/14)

20

Репутация

  1. @svarnoi69, @BelaZZ, @pavel83, Спасибо большое за поздравления. В моем возрасте день рождения уже грустный праздник.
  2. Спасибо Роману за маску. Вчера купил и забрал при личном общении в его городе. На месте проверили, получил краткий инструктаж по обращению и уходу за ней. Продавец, действительно, порядочный и ответственный.
  3. Здравствуйте ! Есть в наличии Speedglas 9100Х или Speedglas 9100XX ? Вернее, остались еще ?
  4. Так это на производстве. Я то думал, что в личном пользовании. Теперь понятно.
  5. Я сразу уточняю, что я не сварщик. У меня другая профессия. Но варить приходится.
  6. По этому поводу расскажу леденящую душу историю. Заранее извиняюсь, что тема за полуавтомат, а я приведу пример из АрДС, но мне кажется, что пример показательный. У нас на заводе есть сварщик-аргонщик. Он лет 30 уже работает. Варит всё и всем. Другой мой знакомый работает на том же заводе и ему потребовалось сварить бак из АМг 2 мм литров на 80. Сам он тоже варит АрДС, но только нержавейку и как говорят черный металл. А тут совсем другой материал, да еще все должно быть герметично. В общем, позвал он этого аргонщика к себе в гараж. И ничего не получилось. Не смог аргонщик сварить бак. Пришлось моему знакомому договариваться, нести заготовки на завод, там этот аргонщик сварил ему бак аппаратом, на котором привык работать. А настроить другой так и не смог. Аппарат в гараже такого типа: вроде не самый отстой. В чем было дело одному аллаху известно. Другие детальки помельче из Ал. сплавов он тоже варит на заводе. Так что не любой сварщик и не любой аппарат сможет настроить.
  7. Чтобы варить заборы да оградки точно достаточно. А что еще варить на вольных хлебах ?
  8. Проф. труба 40*40*2 встык, углекислота, проволока 0,8, углом вперед. Нижняя пластина 3 мм, верхний уголок 1,5 мм Настройки аппарата: Уголок 40 к проф. трубе 40*40*2, внахлест, углекислота, проволока 0.8, углом вперед. Настройки аппарата:
  9. Согласен на 100%. Мне показалось, что п-а более чувствителен к кривым рукам, чем РДС. Аврора Оверман 200. Скажите здесь в углекислоте варилось или в смеси ?
  10. Вы сможете изменить силу тока на полуавтомате, не изменяя подачу ?
×
×
  • Создать...