Перейти к содержанию

Помощь в выборе полуавтомата.В том числе универсалов ММА/ТИГ и так далее.


Рекомендуемые сообщения

@egemih777,а если будет полуподвальный аппарат похож на линкольн,то тоже,по вашему мнению,будет неплохим?Неоднозначная точка зрения конечно,думайте что хотите,но у меня другое видение "неплохих" аппаратов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазив по многим сайтам.В том числе забугорным. Я выяснил простую вещь если хочешь 3 в 1 то либо готовь от 200 000 либо получишь непойми что)

Поэтому действительно проще и лучше купить  миг/маг + тиг(ас/дс)\мма 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к высказываниям о том, что в первую очередь нужно определиться зачем сварочники вообще нужны, если это хобби и гараж то брать аппарат пусть даже мега универсал, это расточительно..

 

 

При неограниченных финансовых возможностях, для любимого хобби, только ангар с парком узкоспециализированных аппаратов, и микроскоп для колки орехов.
 

что подразумевается под неограниченнными возможностями? Мне тройка Jasic (Tig AC/DC) + Jasic MMA (380В) + выездной "малыш"  MMA, DWT, вышла где то около 60к руб, с поставленными задачами все троица справляется на отлично при чем кадый друг от друга независим, кузовщиной правда не занимаюсь, но это временно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неограниченные..., ну, наверное, когда можешь позволить себе купить остров.

Просто хобби, дело такое, что на него потратишь последнюю заначку. А если речь идет о инструменте для зарабатывания денег, надо считать, сколько принесёт каждый вложенный рубль. Хорошенько взвесить, что реально необходимо, а что можно приобрести позднее.

В своё время тоже мучился с выбором: взять простенький mma или П/А, не для заработка, а как помощника в быту и при постройке дома. Серьёзные аппараты не рассматривал, т.к. профессионально сваркой не занимаюсь, да и финансов не густо. В итоге пришлось отжалеть чуть больше денег и взять комбайн бытового уровня MIG/MAG/TIG. TIGом не пользовался, надо докупить горелку и баллон, но не уверен, что это будет оправданно, т.к. постоянка и поджиг касанием. ММА и MIG режимами вполне доволен, для моих нужд хватает. Думаю, что стоимость свою аппарат практически отбил (половину точно) при постройке входной лестницы в дом. Пользуюсь им редко, по надёжности ничего не скажу, советовать никому не буду, дабы не вводить в заблуждение.

Изменено пользователем Lohus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikolay76,а вы мне покажите птушника,который третий раз взял в руки горелку и начал делать качественные швы,судя по комментарию из видео,работая на этом аппарате квалификация не нужна.И ни какая схемотехника не переубедит меня в том,что в ПЕРВУЮ очередь нужен квалифицированный работник,а потом уже схемотехника и пр.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А убогость то этого аппарата в чем заключается?Вы писали про убогость его..про квалификацию и т.д. в видео можете не слушать, у мерседеса тоже не инженеры рекламные проспекты делают, да и машина не идеальная. Наверно убогость аппарата надо оценивать по его работе, а не по отдельным предложениям из видео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Прошу совета по данному аппарату, Tesla MIG/MAG/TIG/MMA 303. Кто пользовался ? Как он вообще?

Или, возможно, посоветуйте сварочный аппарат для сварки нержавейки 1 мм., и по дому, в общем, как я понял, мне нужно mma и tig. В этом же еще и MIG и MAG есть, что есть +, но хорош ли этот аппарат?

 

Доброго здравия! недавно приобрел такой аппарат. что тут скажешь - после 13 лет работы в сварочном производстве этот аппарат выше всех похвал. за непродолжительный срок эксплуатации работы им было сделано много - от жести 1мм до сварки массивных конструкций. Мой вердикт - он стоит своих денег.Сварочные швы ложатся легко их качество просто прелесть, настройки плавные. Механизм подачи прост и надежен. 

  

 
post-14613-0-03928600-1431603946_thumb.jpg
post-14613-0-23172300-1431603945_thumb.jpg
post-14613-0-15858500-1431603944_thumb.jpg
post-14613-0-98082500-1431603942_thumb.jpg
Изменено пользователем Александр 163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

купил инвертор Elitech АИС 200АТМ, через 1.5 месяца работы оборудование вышло из строя, кнопки на дисплее не отвечают настройкам, сдал по гарантии, в магазин, магазин выдал подмену на время ремонта другой аппарат Elitech 200 ади с теми же параметрами, через 2 дня и подмена сдохла, отказал осциллятор, магазин отказал в повторной подмене, мало того, они ещё меня обвинили в не компетенции, и оборудование будут отправлять в Москву для экспертизы, мне сказали , что это может я его ломаю не умея им пользоваться, аргументируют продавцы магазина!!!  На что я им объяснил, что у меня такая ситуация у самого впервые, и подобного даже не слышал от других, чтобы 2 аппарата так быстро вышли из строя!  Я больше чем уверен, что меня обвинят в неправильной эксплуатации оборудования, именно по этой причине решил зарегистрироваться на форуме и заявить, что фирма сварочного оборудования Elitech не соответствует заявленным параметрам оборудования в их описаниях!!! Хочу добавить вот что ещё, я сварщик- аргонщик со стажем 22 года, работать начинал в 90х годах на огромных в размерах аппаратах, работал в нефтяной и газовой промышленности и с оборудованием обращаться умею... делайте выводы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

У Elitech АИС 200АТМ может быть такой дефект. Ремонтится вполне легко. Только нужно понимать в этом аппарате, что ремонтить, а не только продавать. Сам загонял его в такую неисправность, но в ремонт ещё такие не приходили вроде. И у второго аппарата, что Вам выдали на подмену, так же может отключится осциллятор из-за залипшего реле. Что довольно часто происходит при пониженном напряжении.
Сомневаюсь что тут есть какая либо Ваша вина, тут больше совпадение и стечение обстоятельств.
 
Николай 2015 ,в каком городе Вы находитесь? Если поблизости, то могу помочь с Elitech АИС 200АТМ. Безвозмездно.

П.С. Я не сервисник Элитеча.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Elitech АИС 200АТМ может быть такой дефект. Ремонтится вполне легко. Только нужно понимать в этом аппарате, что ремонтить, а не только продавать. Сам загонял его в такую неисправность, но в ремонт ещё такие не приходили вроде. И у второго аппарата, что Вам выдали на подмену, так же может отключится осциллятор из-за залипшего реле. Что довольно часто происходит при пониженном напряжении.

Сомневаюсь что тут есть какая либо Ваша вина, тут больше совпадение и стечение обстоятельств.

 

Николай 2015 ,в каком городе Вы находитесь? Если поблизости, то могу помочь с Elitech АИС 200АТМ. Безвозмездно.

П.С. Я не сервисник Элитеча.

спасибо большое что отозвались!!! мне всё равно ждать заключения экспертизы с сервисного центра г.Москвы по 200АТМ, и если можете ответить, подскажите пожалуйста, как может выйти из строя оборудование из за перепадов напряжения? в характеристике оборудования расписаны уровни его защиты! 1. не боится длительных нагрузок. 2. не боится перепадов напряжения в сети. 3 защита от перегрева (с индикатором) и т.д, разве это не заявленные параметры??? это сложное сварочное оборудование, которое стоит не малых денег, оборудование должно работать, а не стоять на столешнице рядом с телевизором или компьютером, там стоят, или должны стоять стабилизаторы напряжения, правда??? и как можно опытному сварщику неправильно (обслуживать...использовать) своё оборудование, я его не за 500 рублей купил...и что может выявить экспертиза сервисного центра? в воду я его не ложил, не бил, не ударял, берёг от попадания пыли (влаги) в корпус, т.к у данного аппарата тоннельное охлаждение, в магазине  когда принимали по гарантии на ремонт сказали, - что как будто новый у вас он, состояние внешне на 100%...

если меня даже попытаются обвинить в не правильной эксплуатации, то как, на что они могут опираться???

я всё же надеюсь на порядочность сервисного центра, и если вдруг, что то пойдёт не так, я сам, за свой счёт проведу независимую экспертизу, а потом в суд, просто других вариантов нет, много людей по России сталкиваются с этой проблемой, им проще повесить на покупателя некачественный товар, нежели признать свои ошибки...

был у меня аппарат  MELER 250P AC/DC, я на нём отработал 4.5 года, и сам, по своему чел.фактору недоглядел, вместе с массой клеймой  придавил(прижал) провод управления сварочного рукава к столу, в процессе масса нагрелась, расплавила кабель и....коротыш

сгорела плата управления, уже 2 месяца он в Ростове на ремонте, не могут достать плату на него,,,вот что я хочу сказать,,,вот это аппарат,,, все характеристики соответствуют,,,нагрузки, перепады, и т.д..

и на время ремонта была острая необходимость приобрести другой 200АТМ, хорошо что я его купил в своём городе, пусть дороже на надцать тысяч, зато по месту...я уже не однократно вспоминал, вот бы я накатался в ( "УДОВОЛЬСТВИЕ" ) по другим городам!!!

ещё раз спасибо, зато, что отозвались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые профессионалы!

Помогите выбрать новичку очень не дорогой полуавтомат, но чтоб и электродами мог варить.

Надёжный и простой в обслуживании. Для гаража, так сказать.

Весь Интернет перелопатил, мозг уже враскоряку.

Спасибо.

Пардон, если не там запостил.

Изменено пользователем JIEXOH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JIEXOH, В Ростове делают, там же продают. Доставка через ТК у них есть. Есть ТК Энергия http://nrg-tk.ru/- не очень быстро, зато не дорого по всей России возят. Напишите, закажите, оплатите и получите - какие проблемы? 

Обратите внимание на комплектность аппарата - если я не ошибаюсь, горелка в комплект не входит. Ну и расходники к горелке, ролики для МПП. Если у Вас поблизости в продаже этого нет, лучше сразу, с аппаратом берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго всем! Помогите понять. Существуют в природе аппараты 3 в 1. ММА, MIG|MAG, TIG но на большинстве ресурсов многие заявляют, что все это нужно брать отдельно, однако ни кто не поясняет почему. Я пытаюсь понять чем хороши или плохи данные аппараты. Из плюсов для себя вижу:

-Универсальность

-Более легкий общий вес относительно всех вместе взятых по отдельности.

 

Из минусов:

Более тяжелый аппарат чем каждый по отдельности, как следствие хуже мобильность в случае необходимости. Ну и совсем нет представлений что можно взять и по чем. От скольки цены начинаются маркет мне подсказал. А вот из каких брендов выбирать как-то совсем не понятно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paziy, на форуме не рекомендуется создавать дубль-темы, поэтому Ваша тема объединена с уже существующей.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel83,я хочу хороший, а там пусть хоть узбекский, лишь бы работать было приятно, а не через пень колоду. Но на китайцев я смотрю в последнюю очередь. Лучше бы европейца удобного или отчественное чего-нибудь, но наши зачастую не до конца продуманы, так что сначал европа, потом отечество, ну а потом и китай можно глянуть. Это что касаемо приоритетов. 

@Илария, благодрю что носом ткнули и прошу прощения что сам я не нашел, не подумал что тема такая есть. я в принципе почитал немного. тут вон @Alex Silvan, написал что брать можно, но надо 200 тыр готовить, а к таким тратам я чет как-то пока не готов. ВИдимо все таки раздельно тоже буду брать. Хотя пока так и не понял почему комбайны плохо делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel83,я хочу хороший, а там пусть хоть узбекский, лишь бы работать было приятно, а не через пень колоду. Но на китайцев я смотрю в последнюю очередь. Лучше бы европейца удобного или отчественное чего-нибудь, но наши зачастую не до конца продуманы, так что сначал европа, потом отечество, ну а потом и китай можно глянуть. Это что касаемо приоритетов.

 

Европейцы за массовым производством универсалов не замечены, это больше китайская придумка - запихнуть сразу и все в один корпус и народ ломанеться брать, чтобы сэкономить. Если Вы не рассматриваете аппараты Aurora Speedway (очень неплохой, но китай), то готовьте много денег. Самым доступным европейским аппаратом для Вас будет EWM Picomig 180 Synergic (http://www.tiberis.ru/products/ewm-picomig-180-synergic), который стоит в 3 раза дороже только за источник. Потому важно понять каковы цели и для чего аппарат приобретается...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот универсал http://www.welding-r...ml?itemid=12712

 

Универсал хорош но и цена тоже. А вот про гарантию в 1год и плюс 1год подарок наши продавцы-технологи врут , она у Selco изначально с завода 5лет , надо только аппаратик на их сайте по номеру зарегистрировать. post-11842-0-85496900-1455567745_thumb.jpg

Почему купить Selco Genesis 2200 MTE нужно именно у нас?
  • Бесплатная доставка Selco Genesis 2200 MTE в любой город России.
  • Дополнительно +1 год полной гарантии на Selco в подарок.
  • Подарок, который вы выбираете сами.
  • Для юр.лиц - полный комплект документов. Торг-12 + Счет-фактура. Стоимость оборудования указана с НДС
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Точмаш 23 откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...