Перейти к содержанию

Помощь в выборе полуавтомата.В том числе универсалов ММА/ТИГ и так далее.


Рекомендуемые сообщения

@Valermaler,можно и рдс им варить (это про руселкомовский аппарат) Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifsaipa-mf.jpg@Valermaler, найдите 10 отличий, как говорится. 

Класс!! Братья-близнецы!! :D

@Valermaler,можно и рдс им варить (это про руселкомовский аппарат)

Точно-сейчас пригляделся в характеристиках-можно! Старый стал подслеповатый не заметил-извиняюсь :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valermaler,практически всеми аппаратами для тиг сварки можно рдс варить.

и наоборот тоже кстати (только горека с краником нужна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. По поводу аппарата аврора интер тиг 200 асдс пульс -  аппарат прекрасно варит алюминий и всё в нём работает (это не реклама), не смотря, что это дешевый китайский сундук. А насчёт того, чтобы всё в месте, не советую ни кому, сам убедился и не раз, не только по сварке. На счёт элитеха аис 200 пнс пробовал такого, полуавтомат там не плохой, даже для китайцев, аргонник без горелки не плохо работает на пониженном. Алюминий качественно этим синергетическим чудом не надейтесь сварить. Вообще аппарат не плохой - большой для ручника и маленький для полуавтомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я хотел бы услышать отзывы о kemppi minarcMIG evo 200.... в магазине меня уверяли что все что угодно могу им варить(разные виды металлов всмысле), только для алюминия купить спираль другую..правда он настолько хорош??57 тысяч всетаки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верьте тому что говорят в магазинах хороший па котрый качественно варит алюминий от 100т рубликов там импульс двойной импульс продувка газа до после и куча других настроек.Лучшии выход самому увидеть и попробывать самому.Есть мастера обычный настраивают не хуже дорогих сам видел как в шиномантаже литые диски шпарят обычным Тельвином.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъёмы силовые,но я так думаю Вы имели ввиду разъём горелки TIG ,что на кнопку идёт?


Не верьте тому что говорят в магазинах хороший па котрый качественно варит алюминий от 100т рубликов там импульс двойной импульс продувка газа до после и куча других настроек.Лучшии выход самому увидеть и попробывать самому.Есть мастера обычный настраивают не хуже дорогих сам видел как в шиномантаже литые диски шпарят обычным Тельвином.

там просто тонкости свои есть-канал тефлоновый,ролики в подающем U образные,специальные наконечники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Маюсь с выбором инвертора. Нужен комбинированный . В списке 4-е кандидата.

1. Контур 180 - Инфы мого , инфы противоречивой , но это основной кандидат.

2. Инверторный сварочный полуавтомат - AuroraPRO SPEEDWAY 200 так же есть и плюсы и небольшие минусы . Подороже .

3. Инверторный сварочный полуавтомат - AuroraPRO SPEEDWAY 175. Но эта "синергетика" мне никаким боком. Только из-за возможности TIG , да и то под большим сомнением.

4.Многофункциональный сварочный аппарат - GROVERS MULTIMIG 200. А вот про это сейчас инфу собираю . Контора ими торгующая , как я понимаю достаточно толковая , не лишь бы абы что впарить .

А вот по конкретному девайсу практически ничего не нашел . Был бы признателен, если кто в сравнении с вышеприведенными охарактеризует.

Помогите несчастному... :sorry:

Изменено пользователем Andrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любят многие производители многофункциональность указывать в описании к аппаратам. Не сильно обращайте на это внимание. Что у вас в приоритете? Полуавтомат с возможностью ММА? Обратите внимание на такие характеристики, как диапазон регулировки тока и напряжение холостого хода. ТиГ под сомнением во всех четырёх.

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tapochekc, а Вы не пробовали почитать здесь темы про все эти аппараты? Про Спидвей *** здесь достаточно широко представлена, про Гроверс также есть информация, и Контур тоже упоминается. Если ещё раз "нахвачу" Вас на рекламе конкретных фирм и магазинов по продаже техники - получите достойное проступку наказание. Амен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Контуру прочел все 84 страницы (на чипмейке). Большенство обсуждений идут 2008-2010 гг. И однозначности мнений нету.

Почел про Аврору - вроде б и резких осуждений нет но и конкретных моментов тож немного.

По аппарату grover - интересует именно конкретная модель . По ней инфы ненашел.

 Точно такие же обьявления я разместил на форумах : МастерСити, Форум-дача, Чипмейке.,поскольку при выборе аппарата на них все и искал.

 Не баньте меня . 


 

 

Что у вас в приоритете? Полуавтомат с возможностью ММА?

 Мне нужно сделать выбор между одним из четырех аппаратов. П№3 врят ли, на п.№4 наткнулся вчера только , выясняю цену. Но чет он мне приглянулся. 

Изменено пользователем Tapochekc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tapochekc, помилуйте, какой бан? я только припугнул :-). Сначала посмотрите адрес ближайшего сервиса, это немаловажный фактор при покупке.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tapochekc, приглянулся, берите. но  меня лично смущает заявленное напряжение ХХ в 20 В. 

 

 Да. А меня боьлше смутило " цифровая система управления" (в описании). Я как то больше к крутилочкам склонен. Но и они там есть.

 Если есть возможность по Groversам киньте "ссилочек" некрименальных каких нить . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@Илария, Вы молодец, что заметили это. Правда.

Но это только выход БСН на ТИГ-е. после которго при замыкании электрода на изделие включается ШИМ с минимума и плавно (при отрывании электрода) нарастает до установленного на регуляторе значения. Это так называемый Лифт Тиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, понятно, спасибо.  

 

@Tapochekc, а что именно вам не  нравится в цифровой индикации?  

Изменено пользователем Илария
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илария.
Нет. Я просто данную формулировку воспринял как программно заложенные параметры сварки на основе собственных "умозаключений " аппарата. Со словом СИНЕРГЕТИКА где-то между строк. Что меня в бюджетных модельках больше пугает, чем радует.
Цифровые индикаторы - необходимы!

Изменено пользователем Илария
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tapochekc, лично моё мнение по поводу 

 

програмно заложенные параметры сварки на основе собственных "умузаключений " аппарата
не думаю, что это сильно  пугать должно. На аппаратах с функцией синергетики диаметр проволоки вводится на панели как константа и сварщик регулирует "крутилкой" только ток, электроника сама увеличивает пропорционально скорость подачи проволоки. Для неопытных пользователей функция очень полезна. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! TESLA 303 !!! Слыхали о таком? Подскажите ,пожалуйста, стоит ли такой брать для домашнего пользования??? 

___

 

Илария: Перенесено из http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=4437&page=16

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Точмаш 23 откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...