Перейти к содержанию

Помощь в выборе полуавтомата.В том числе универсалов ММА/ТИГ и так далее.


Рекомендуемые сообщения

 

 

опыт критерий истины, если графит есть на торце электрода, то авось зажжётся, про сам процесс не знаю.

Не будет нормального процесса, мучение одно. Пробовал на J 46. Такой же ПА с ММА.  И дело не в том, что вещь бестолковая. Нормальный полуавтомат, остальное - практически бесплатные бонусы. Иногда выручают, просто при покупке эти вещи лучше знать заранее, чтобы потом разочарований не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет нормального процесса, мучение одно. Пробовал на J 46. Такой же ПА с ММА.  И дело не в том, что вещь бестолковая. Нормальный полуавтомат, остальное - практически бесплатные бонусы. Иногда выручают, просто при покупке эти вещи лучше знать заранее, чтобы потом разочарований не было. 

 

не совсем. Если аппарат изначально качественный (начинка нормальная, а не по дешевому варианту), то покупая П\А можно и ММА замечательно пользоваться. ТИГ при этом хоть и контактный, но он есть. Да и задача в основном конечно будет 99% из 100 для ММА и для П\А . А тиг... раз в год, а то и реже. 

 

Вот когда еще он же ТИГ, ММА, ПЛАЗМА (резка), вот это жесткачь. 

 

Т.е. я про то что это не бестолковые бонусы. А вполне реальные и удобные. 

 

Но соглашусь с @Серега_Z, если и брать то разное. Мало ли что случится. И тогда совсем без инструмента остаешься. Если это мастерская, а не фото-вело-мото развлечение. Для работы - рабочий инструмент. Все остальное самообман, как все сезонная резина на авто. Ни тут ни там ... а бы как. :)  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если аппарат изначально качественный (начинка нормальная, а не по дешевому варианту), то покупая П\А можно и ММА замечательно пользоваться.

Если у аппарата НХХ выше 65 -70 вольт.   У Форсажа 200 ПА  выше 70. У Циклона ВУДИ тоже вроде выше, если не брешут.  Дело не в "качестве начинки" а в конкретных характеристиках конкретного аппарата.

Человек хочет купить "3 в одном". Они разные бывают, и за разные деньги.

 

 

Для работы - рабочий инструмент. Все остальное самообман,

Это главное, что ему стоит хорошо понимать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это главное, что ему стоит хорошо понимать.
это от чего нужно отталкиваться при условии, постановки задачи, т.е. цели. 

 

 

Если у аппарата НХХ выше 65 -70 вольт.
 приезжайте на выставку Велдекс. У наших стоит БСН и с поджогом нет проблем. Поэкспериментируем. Я только это приветствую. Для меня есть критерий заниженного напряжения только когда применяются электроды - целюлоза. В остальных случаях я не испытывал проблем с поджогом.

 

А то что китай (плохого качества) не может переварить все электроды, так это уже проблема покупателя, когда хочет как можно больше экономить но получать как от профессионалки.

Ведь нужно понимать, что грузовик для перевоза 10 тонн груза, а легковая это 350 кг и если грузовик 350 кг увезет, то легковая 10 тонн за раз не сможет.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Всех приветствую ! Опыта в сварке нету.Сейчас изменения в работе и приходится работать в цеху по изготовлению ст.мебели, столы,стелажи и т.д. Пока пилю сверлю подготавливаю.Весь процесс так сказать познаю с самого начала.Мне все нравится,просто как в своей тарелке.В цеху Migatronic mig/mag модель отпишу и Lincoln V160T tig. В руках держал,пробывал что то,но как говорил опыта нету. Есть желание приобрести 3в1.Расматриваються различные варианты.Migatronic Lincoln это то что из дорогих можно у нас приобрести и обслуживаются.Ценным будет каждый совет!!! Сам нахожусь в прибалтике и возможность приобретения отеч.производителя не могу расматривать. Строго не судите ,готов учиться и постигать дело:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр81, если 

 

 Опыта в сварке нету.

 

 то вариант 

 

 3в1.

 

не очень хороший.

 

Лучше попробовать по схеме "1 + 1 + 1 по мере понимания".  Или " 1 (П/А) + 2в1 (РДС+РАДС АС/ДС) ".

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант.Только думаю,если потом пополнять, общая сумма будет слишком ... может сразу и 3в1. Только из финансовых соображений. Спасибо за совет,такой вариант тоже расматриваю.Спасибо за ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может сразу и 3в1. Только из финансовых соображений. 

Двояко.   Все три способа будут привязаны к одному(?) источнику.  И если "сила" выйдет из строя, то сразу все три превратятся в "0".  Надолго или нет - тут уж не знамо дело)))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покупать американца или европейца комбайн, то на эти деньги можно купить по 3 китайских добротных аппарата отдельно ТИГ, МИГ.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю Migatronic Rallymig 161i. Цена самая подьемная.Остальные агрегаты конечно и получше,но €..... Еще 161 горелку прикупить и остальное,сумма и наберется...

Если покупать американца или европейца комбайн, то на эти деньги можно купить по 3 китайских добротных аппарата отдельно ТИГ, МИГ.

Китайские добротные Имена ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы скомплектовать,максимум 1500€. Надо покупать на месте(прибалтика),чтобы гарантия и ремонт возможен был.( я так думаю ) Изменено пользователем Александр81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, форумчане!
Подскажите, есть ли смысл покупать эти "чудо-аппараты" 3в1, 4в1?
Спрашиваю, потому как ясное дело хочется и компактности и удобства.
Не было никогда личного у меня тиг, полуавтомата. Хочу себе и то и то.
Например, есть ли смысл тратить более 100к.руб. и покупать, скажем, Everlast PowerMTS 211S ? Или же надо/лучше для каждого вида сварки свой отдельный аппарат в отдельном корпусе?
Например, та же Аврора вроде как должна обойтись примерно так же, если отдельно купить три аппарата. Но, насколько я понимаю, если у той же Авроры брать отдельный ТИГ, то он будет гораздо серьезнее.

В чем плюсы и минусы, если можно, расскажите, пожалуйста?

Мне не для производства, но и не для раз в месяц/год. Для самоделок и ремонта авто-мото техники в том числе, стройки.  

Может ли быть вообще например полноценный тиг в таких мультибоксах?

И на каких брендах стоит сосредоточить взор, находясь и проживая в РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Everlast PowerMTS 211S
 

В этом аппарате только ДС ТИГ. На мой взгляд за эти деньги смысла в таком аппарате мало будет.

В эту же сумму можно уложиться и взять АС-ДС аргонку и полуавтомат.

К примеру Гроверс 200Р АС-ДС и Энерджи МИГ 200.

С хорошим запасом.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Everlast PowerMTS 211S

С Эверластом  поаккуратнее. Не пощупав руками брать не рекомендую. Друг взял аргонку AC\DC, 320 ампер, по параметрам, ну очень хорош. А по стабильности дуги  Гроверсу в подмётки не годится.  Отправил в сервис, первая реакция сервисников - аппарат исправен. Скорее всего, так и есть, это его врождённая особенность. Обещали посмотреть повнимательнее.  На чистом алюминии он действительно нормально работает, а на литье - нет. 

@tehsvar Алексей Вам дело говорит.  Не стоит брать комбайн, тем более , тёмную лошадку и без АС.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В этом аппарате только ДС ТИГ. На мой взгляд за эти деньги смысла в таком аппарате мало будет.

В эту же сумму можно уложиться и взять АС-ДС аргонку и полуавтомат.

К примеру Гроверс 200Р АС-ДС и Энерджи МИГ 200.

С хорошим запасом.

 

Спасибо за быстрый отклик!

Я, честно сказать, даже и не рассматривал данный бренд Гроверс, нет его в моем городе Томск, насколько я понял с их сайта. Хорошо это или плохо.. 

Вы рекомендуете GROVERS WSME 200P ACDC, насколько я понял? В комплектацию не входит держак MMA? И цена этого аппарата около 74 т.р. на данный момент? Всё верно?

А полуавтомат рекомендуете GROVERS ENERGY MIG 200? А в чем кардинальное различие его от GROVERS MIG 200P?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я, честно сказать, даже и не рассматривал данный бренд Гроверс, нет его в моем городе Томск, насколько я понял с их сайта.

Надеюсь, транспортные компании есть  :pleasantry: ?

 

 

А полуавтомат рекомендуете GROVERS ENERGY MIG 200? А в чем кардинальное различие его от GROVERS MIG 200P?
 

Кардинального отличия нет. ENERGY - эконом вариант.  Аналогичные  аппараты появились у Гроверса, у Сварога и Авроры после очередного резкого подскока доллара. Для вашего случая вполне хватит. 

@tehsvar - начальник сервиса Гроверса.  Можете смело брать аппарат у них, это лучше, чем в магазине. Проверят перед отправкой гораздо более тщательно. Если что - к ним же вернётся. 

 

 

В комплектацию не входит держак MMA?
 

Если Вам для стройки, купите держак получше и кабель помягче, 25  квадратов, хотя бы метров 7 .  Независимо от того, есть в комплекте или нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Точмаш 23 откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...