Перейти к содержанию

Помощь в выборе полуавтомата.В том числе универсалов ММА/ТИГ и так далее.


Рекомендуемые сообщения

@pavel83,очень! Спасибо)

@Mitrich83,  спасибо. видимо придется все таки смотреть на аврору, ибо тут ребята кинули ссылок, думается не потяну. Пока в раздумиях еще. Варить все по маленьку, кроме совсем уж громоздких тослтенных металоконструкций. Чернягу, люминь, кузовщину. Буду видимо дальше читать и погружаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Подскажите,вдруг вы его счупали этот

 

Selco Genesis 2200 MTE
у него такие же процессы. как у старших братьев на 380?Он так-же работает на импульсе?Или процесс все таки не дотягивает.Тоже посматриваю в сторону селко,у нас в РБ его можно заказать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paziy,Если собираетесь (люминь) сваривать то "аврора" вам не поможет.

 

Оно конечно смотря что варить, но так категорично то зачем заявлять? Как полуавтоматом Аврора вполне справляется с алюминием, http://www.tiberis.ru/products/aurorapro-speedway-175- тут и картиночки и видео сварки есть. Понятно что не сверхкруто и просто это будет происходить, но варить то все же можно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если варить алюминиевые сплавы в нижнем положении, то ПА без импульса использовать можно. Да , шов не такой красивый, чешуйки крупные, но варить можно.  Если речь идёт о потолке - нужен импульсный, без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него такие же процессы. как у старших братьев на 380?

 

Это одна из немногих фирм которая не делает разницы между мощными аппаратами с питанием на 380 и менее мощными с питанием 220.

GENESIS_2200_2700_MTE-IT-GB-DE.pdf

GENESIS_3000_MTE-CZ-PL-RU.pdf

MANUAL_GENESIS_3000_MTE-CZ-PL-RU-TR-RO-BG-SK.pdf

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если варить алюминиевые сплавы в нижнем положении, то ПА без импульса использовать можно. Да , шов не такой красивый, чешуйки крупные, но варить можно.  Если речь идёт о потолке - нужен импульсный, без вариантов.

А это например какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paziy, начальный уровень приемлемой (не выдающейся) сварки алюминия и нержавейки это наверное пикомиг 180 пульс.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Собираюсь приобрести ТЕХАС ТА-00-020 MIG/MAG/TIG/MMA 185 у этих ребят http://el-welder.com.ua/elektrosvarka/poluavtomatyi-svarochnyie-mig-mag/svarochnyij-poluavtomat-texas-ta-00-020-mig/mag/tig/mma-185/  как вам аппарат, и возможно кто то сталкивался с тем магазином?

-------------------

@shred1ngrСоветы по выбору в этом разделе. Ваша тема перенесена. 

Изменено пользователем Миротворец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shred1ngr,

Какой странненький аппарат, очень похож на AuroraPro Speedway 175 (http://www.tiberis.ru/products/aurorapro-speedway-175), только в том побольше диапазон тока, да и производитель проверенный как никак. А у Вас вроде и MIG/MAG/TIG/MMA 185, а по итогу выдает только 160А во всех режимах, прям фокус какой-то:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь приобрести ТЕХАС ТА-00-020 MIG/MAG/TIG/MMA 185 у этих ребят http://el-welder.com.ua/elektrosvarka/poluavtomatyi-svarochnyie-mig-mag/svarochnyij-poluavtomat-texas-ta-00-020-mig/mag/tig/mma-185/  как вам аппарат, и возможно кто то сталкивался с тем магазином?

Да я-бы лучше этот купил...

Изменено пользователем alekseyka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не остро но стоит выбор нового аппарата для РДС , изредка аргон , и до кучи сейчас хочется и полуавтомат . Использование от случая к случаю , то неделями стоит без надобности то по нескольку дней с утра до темна . Бюджет 20-30тыс без обвеса .  Первоначально рассматривал Контур-180+ или Вуди-201 , Контуром-150 работал пару недель в 2010 и электродом и ПА оставил приятные впечатления , аппарат до сих пор жив и не ломался . Рязанской Форой пару лет варил , раза три горели силовые тиристоры/транзисторы(?) продал после очередного ремонта и перекрестился , да и минимальный ток слишком велик для аргона приходилось балласт цеплять , рязань больше не возьму , да и в бюджет не лезет . Про SSVA и Сварог тут начитался тоже не воодушевило . Все темы листать уже устал , вот и хочу прямого совета чем-то ещё поинтересоваться для сравнения .

Из критичного отличный режим РДС , минималка по току для аргона ~20А , желательна раздельная регулировка тока и напряжения , полуавтоматный режим хочется попробовать для алюминия , из этого должен быть хороший подающий механизм , сварка стали ПА скорее всего будет невостребована  -  "в поле" или РДС варю или аргоном нержу .

Сейчас в пользовании Powwel Apollo 180 , жестковата дуга , в неудобьях (с зеркалом) на жёсткой дуге некомфортно , и напряжение великовато - обрыв дуги на аргоне слишком затянут , хотя надёжен , десятый год в эксплуатации и ни разу не отказывал .

----------------------------

@road64, Ваша тема объединена с уже существующей по выбору универсала

Изменено пользователем Илария
объединение тем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@road64,

Тут каждый второй пост упоминают либо Аврору Спидвей, либо ЕВМ Пикомиг, неужели думаете, что держим в тайне от Вас супердешевый и суперфункциональный аппарат?)

За 20 тысяч можно аппарат только без ТИГа найти, например Сварог REAL MIG 200 http://www.tiberis.ru/products/svarog-real-mig-200-n24002. В общем либо бюджет увеличивайте, либо аппетиты приструните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@road64,

Тут каждый второй пост упоминают либо Аврору Спидвей, либо ЕВМ Пикомиг, неужели думаете, что держим в тайне от Вас супердешевый и суперфункциональный аппарат?)

За 20 тысяч можно аппарат только без ТИГа найти, например Сварог REAL MIG 200 http://www.tiberis.ru/products/svarog-real-mig-200-n24002. В общем либо бюджет увеличивайте, либо аппетиты приструните.

Я наверное отстал от новых веяний :)  Что вы подразумеваете под "аппаратом без ТИГа" ?  Я просто цепляю горелку к любому аппарату постоянного тока , и если у него достаточно низкий порог регулирования тока то никаких проблем нет , на тонком металле бывает полезно напряжением дуги поиграться понизить . Если под заточенностью на ТИГ имеется в виду осциллятор или импульсный режим то мне оно не надо , нет у меня работы требующей этих фенечек , а тонкую нержу или леера-лестницы я и так заварю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@road64, а почему Вы вариант TIG - MMA не рассматриваете?  Я тоже так работал, горелку цеплял  к тому, что под руками было. 

Но сейчас достаточно много не шибко дорогих вариантов, можно себе позволить работать с комфортом. А MIG - отдельно. Ведь реально, для ММА нужен аппарат с НХХ повыше, а в аргоне дугу не сорвёшь, как резинка тянется.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я просто цепляю горелку к любому аппарату постоянного тока 

Ой ли?  А с таким аппаратом DC как Вы это сделаете?

 

По всей видимости, Митрич83 имел в виду полуавтомат без опции РДС, при наличии которой можно выполнять сварку TIG DC LF?

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, вопрос не корректный, хотя, при большой надобности разово извернуться можно. Речь то идет о ПА с функцией РДС, а в идеале - о универсале. Только нет идеала за означенные деньги, вот в чём проблема. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, я отредактировал)))    

 

 И я читал бегло, но взгляд зацепился за два момента.  "Бюджет 20-30 тыс. " и "полуавтоматическая сварка алюминия".

Изменено пользователем шурпет
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бюджет 20-30 тыс. " и "полуавтоматическая сварка алюминия".

 

Эти моменты между собой не очень вяжутся. Единичку впереди надо добавить. Хотя, если только в нижнем положении,  тем же Оверманом вполне сносно можно варить. Парень молодой, автожестянщик, купил какой то трансформаторный Тельвин. Чтобы алюминиевую жестянку делать. Вскоре ему приспичило бачёк на радиаторе поменять. То ли на своей, то ли другу. За пол дня сделал и поставил. Если бы я сам этот радиатор не видел - не поверил бы.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За пол дня сделал и поставил. Если бы я сам этот радиатор не видел - не поверил бы.
Можно конечно , но это так сказать такая  "грустная" и долгая песня . Тут инверторы не импульс   в коих и программа есть  и то капризничают, лучшие результаты в COLD режиме получаются но он очень уж похож на импульс режим  . 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, да я бы за такое и не взялся, поскольку знаю - не вариант. А он не знал, взял и сделал. Молодой, резвый :pleasantry:  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так - около 95% всего что варю это РДС , аргон это нержа и очень эпизодически . У меня вообще основной заработок не со сварки идёт )) и докупать отдельный ПА и к нему углекислотный баллон и прочее мне  экономически бессмысленно . Бывают эпизоды где требуется алюминий подлатать/заварить , вот и хочу чтоб была возможность это сделать , кроме ПА это на более-менее приемлемом уровне компактным аппаратом не сделать , варить ТИГом надо аппарат ампер на триста+  и горелку с водой , на заводе сидел на 500А аппарате и 315А с импульсом , это всё сугубо стационарные агрегаты , не для моих выездов по городу и области "на запорожце" , меня это не кормит  ))

Из сугубо практических/экономических соображений и определён лимит в 20-30тыс за сам аппарат , пока вероятный кандидат Контур 180+ , для расширения кругозора и задал тут вопрос о чём-то ещё . 

У тех кто плотно сидит на сварке и зарабатывает именно этим несколько другие приоритеты и требования , мне достаточно техники вполне полубытового уровня без всякого перфекционизма  :) Парни вы поймите - сидеть на стационарном посту и каждый день по несколько часов сиять аргоном или ПА это одно , а от случая к случаю несколько раз в месяц варить на выезде какие-то конструкции/трубы/приспособы это совсем другое .

Изменено пользователем road64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Точмаш 23 откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...