Перейти к содержанию

Помощь в выборе полуавтомата.В том числе универсалов ММА/ТИГ и так далее.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Надеюсь, транспортные компании есть
 

Я скорее о сервисном центре, нежели о доставке. И почему-то не нахожу этот бренд на ВсеИнструменты  :pardon:  Это российский бренд?

 

 

Можете смело брать аппарат у них
 

Этот сайт их www.grovers.ru ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Этот сайт их www.grovers.ru ?

Да, это их сайт. И я о сервисе. Единственное место, где учитывают пожелания пользователей и, по возможности, их выполняют. По возможности - насколько удаётся производителей к этому сподвигнуть.  Я понимаю, Вас этот аспект не особо интересует,  но это показатель уровня сервиса.  С ремонтом вообще вопросов нет.  А насколько качественно отремонтируют в каком нибудь местячковом сервисе - это большой вопрос. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это их сайт. И я о сервисе. Единственное место, где учитывают пожелания пользователей и, по возможности, их выполняют. По возможности - насколько удаётся производителей к этому сподвигнуть. Я понимаю, Вас этот аспект не особо интересует, но это показатель уровня сервиса. С ремонтом вообще вопросов нет. А насколько качественно отремонтируют в каком нибудь местячковом сервисе - это большой вопрос.

Вы, извиняюсь, цены видели? Как сказал один мой Друже после сегодняшнего посещения сего сайта-"в погоне за брендами". И это было сказано не в контексте качества. Изменено пользователем Goodwin 359
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, цены к доллару привязаны. У всех. Даже у тех, кто в России аппараты собирает. Комплектующие все из Поднебесной.  Ну а по поводу качества,  был у них какой то конкретный  косяк с полуавтоматами. Перемудрили что то китайцы. А в остальном, нормальное качество.  Из китайцев надёжнее только Сварог,  зато по функционалу всегда отстают.   Альтернатива Гроверсу, на ваш взгляд,  какая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, цены к доллару привязаны. У всех. Даже у тех, кто в России аппараты собирает. Комплектующие все из Поднебесной. Ну а по поводу качества, был у них какой то конкретный косяк с полуавтоматами. Перемудрили что то китайцы. А в остальном, нормальное качество. Из китайцев надёжнее только Сварог, зато по функционалу всегда отстают. Альтернатива Гроверсу, на ваш взгляд, какая?

По tig- замер в ожидании evospark однофазник. В целом- последнее время (после того, как неоднократно столкнулся лично) топлю за НЕОН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По tig- замер в ожидании evospark однофазник. В целом- последнее время (после того, как неоднократно столкнулся лично) топлю за НЕОН

Ну с Евроспаком понятно, это другого уровня аппарат.  Так и цена другая :pardon:  .  У Неона не видел модели, полноценно заменяющей Гроверс  315 AC/DC. Диапазон регулировки частоты переменки 50 - 100 герц - это не серьёзно.  Когда будет хотя бы как у Гроверса 25 - 250, тогда можно будет на него внимание обратить.  Честно говоря, меня производители удивляют. Я понимаю, вверх расширять диапазон не шибко просто, но вниз то какие проблемы?  Тот же Сварог,  очень приличная последняя модель, но от 50 герц начинается. Почему - для меня загадка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с Евроспаком понятно, это другого уровня аппарат. Так и цена другая :pardon: . У Неона не видел модели, полноценно заменяющей Гроверс 315 AC/DC. Диапазон регулировки частоты переменки 50 - 100 герц - это не серьёзно. Когда будет хотя бы как у Гроверса 25 - 250, тогда можно будет на него внимание обратить. Честно говоря, меня производители удивляют. Я понимаю, вверх расширять диапазон не шибко просто, но вниз то какие проблемы? Тот же Сварог, очень приличная последняя модель, но от 50 герц начинается. Почему - для меня загадка.

Каждый выбирает повозку под свои нужды. В гараже меня устраивает и 201 неон ас/дс. Если три фазы и полный фарш- эвоспарк один из лучших по tig, да и по mig тоже. Поэтому жду однофазник. А в целом, у нас свободная страна, flama, Grover's, fubag и таких названий до тыщи))) каждый юзает что хочет как хочет и куда хочет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
В комплектацию не входит держак MMA? И цена этого аппарата около 74 т.р. на данный момент? Всё верно?

Да, всё верно.

 

 

полуавтомат рекомендуете GROVERS ENERGY MIG 200? А в чем кардинальное различие его от GROVERS MIG 200P?

Цена и красиво сделанный корпус с планарными деталями. По принципу МИГ не особо друг от друга отличается. 

Изменено пользователем tehsvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Как сказал один мой Друже после сегодняшнего посещения сего сайта-"в погоне за брендами".

Немного не правильно. Просто мы успеваем редактировать цены быстрее других, к тому же мы прямые поставщики.

ПТК уже дважды сообщил о повышении, Многие другие так же. Отсрочки прекращены. 

На сайтах многие пока ещё не успели изменить цены, либо торгуют по отсроченным ценам из-за того, что успели закупить по старым ценам. 

Многие на этом немало наварились. Но это не на долго. Цены поднимутся у всех в связи с ростом доллара, увеличением налоговой базы и других поборов.

От этого никуда не деться, у нас нет своей электроники. А закупка идёт в долларах.

Так что тут нет погони за брендом. Это естественная необходимость. Более ничего. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar

Скажите, а какие весомые аргументы (факты) в пользу вашего оборудования имеются, чтобы у потребителя и пользователя не возникало желания связываться, скажем, с той же Авророй, которая имеет такое широкое распространения на территории РФ и не только? Я не особо разбираюсь в этих аппаратах и поэтому хочу четко понимать, за что я буду платить больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Я не рекламщик, расписывать и хвалить оборудование.

Это делают люди, которые им пользуются. И хвалят и ругают.

Потому я никогда никого не переубеждаю и не настаиваю.

Выбор всегда за Вами !

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
такое широкое распространения на территории РФ и не только

На счёт распространения

https://grovers.ru/partner/partnership/

Изменено пользователем tehsvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажите, а какие весомые аргументы (факты) в пользу вашего оборудования имеются,

Вопрос не корректный. Надо выбирать конкретный тип  оборудования под конкретные задачи.  Сравнивать функционал, цену, надёжность, сервис. Практически не бывает, чтобы у кого то было всё оборудование одного бренда.  Сейчас всё быстро меняется,  выбор, который года три назад был очевидным сегодня может быть весьма сомнительным и наоборот.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт распространения

https://grovers.ru/partner/partnership/

Ну например нет моего города Томск. А те же Аврора, Сварог, Ресанта и прочие - представлены почти в каждом супермаркете  строительных изделий и товаров моего города. 

Нет данного производителя и в большом маркете ВсеИнструменты.ру, в то время как у них представлен довольно таки большой список брендов. Поэтому я и спрашиваю здесь, на форуме, что и как лучше и почему. А выбор за мной, само собой. Только вот беда в том, что выбор можно сделать двумя вариантами: 1) разобравшись и 2) не разобравшись

Так же понимаю, что все это на китайских комплектующих, а то и сборке. Поэтому в большей степени хочется понимать, почему за тот или иной бренд мне предлагается выложить большую сумму денег, нежели за какой-то другой. Но так же я понимаю, что на форуме наверное не так много пользователей, которые могут рассказать за абсолютно все бренды, ибо вряд ли кто-то эти все бренды тестировал и сравнивал между собой. Да и надо ли это делать вовсе, зная мат. часть и прочие нюансы, которые мне, к сожалению, неизвестны.

Например, когда я выбирал себе мойку высокого давления (бытовую), я на форуме нашел информацию, что компания Нилфиск делает мойки ряду производителей, среди которых такой как Штиль. И, например, Штиль, при прочих равных характеристиках, будет дороже аналогичной (или даже идентичной) модели от Нилфиск. И, зная это, я не рискнул покупать Штиль, о чем не жалею и юзаю до сих пор Нилфиск.

Прошу прощения за многобукв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

представлены почти в каждом супермаркете  строительных изделий и товаров моего города.

Вот это и отличает ширпотреб от более серьёзного оборудования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те же Аврора, Сварог, Ресанта и прочие - представлены почти в каждом супермаркете  строительных изделий и товаров моего города. 

Ну, Ресанту в приличном обществе даже упоминать неприлично  :pleasantry: . Что касается Сварога и Авроры, как правило широко представлены  дешёвые модели с весьма скромным функционалом.  Как только начинаешь выбирать что нибудь серьёзное, не то, чтобы в своём городе, вообще тяжело найти что то устраивающее по функционалу и доступное по карману. 

 

 

и прочие нюансы
 

Дьявол кроется в деталях.  :pardon:  Прежде, чем выбирать аппарат, надо чётко понимать круг задач для него.   Вот, для примера  https://svarog-rf.ru/products/pro-tig-315-p-acdc-multiwave-e202   и  https://www.grovers.ru/catalog/TIG-svarka/grovers-wsme315w-ac-dc-pulse/  .

Я собираюсь в основном варить ёмкости из алюминия и нержавейки.  Однозначно, беру Сварог.   Я собираюсь в основном варить разный битый автохлам - коробки, поддоны, головки.  Однозначно беру Гроверс.  Казалось бы, в чём разница? У Сварога по импульсу функционал получше.  А у Гроверса диапазон регулировки частоты переменки шире вниз.  20 герц против 50 у Сварога. Вроде мелочь, но это позволяет варить сплавы с высоким содержанием кремния без пор без подогрева.  Почему Сварог (Jasic) этого не сделал?  Могу только догадываться. 

Поэтому, прежде, чем выбирать аппарат, определитесь, что Вы им делать будете. 

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

устраивающее по функционалу и доступное по карману.
Это почти взаимоисключающие категории 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это почти взаимоисключающие категории

Вот и приходится уповать на "почти" :pleasantry: . В надежде, что что нибудь найдётся, и без скрытых подлянок.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Например, когда я выбирал себе мойку высокого давления (бытовую), я на форуме нашел информацию, что компания Нилфиск делает мойки ряду производителей, среди которых такой как Штиль. И, например, Штиль, при прочих равных характеристиках, будет дороже аналогичной (или даже идентичной) модели от Нилфиск. И, зная это, я не рискнул покупать Штиль, о чем не жалею и юзаю до сих пор Нилфиск.
Конечно и тут, в сварке, что-то похожее есть. как ОТС Daihen и на рынке идет как Варстрой и т.п. 

Но если брать дешевый сегмент, то в основном они имеют разные бренды, но почти все имеют равный функционал. Или если в цене имеется отличие, то скорее всего это вызвано не только жадностью продавца но еще и наличием той или иной опции или в том или ином диапазоне. Плюс наличие в букваре не означает наличие в аппарате. А еще веселее, когда крутишь крутилку, а ни чего не меняется.

 

И мир сварки наверное больше сумасшедший чем мир моек. Брендов море и пересекающихся и не пересекающихся. 

 

Как сказал, @SergDemin, нужно понимать задачу. Сварка это все же не просто как 2+2, это все же технология, как и с чем сваривать или что варится, а что нет. Плюс масса вариантов, как минимум три доступных метода: ТИГ МИГ ММА. А все что универсал, так или иначе не имеет всего того, что может иметь аппарат заточенный под определенный вид сварки. Поэтому задача - а дальше выбор. И если правильно, то должно быть разграничение в оборудовании. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни Здравствуйте! Помогите советом. 

Присмотрел ПА ПАРМА АС-01-220 ДП. 

Но не могу найти отзывы  по нему, может кто-то

Работал таким, поделитесь впечатлениями. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar

Добрый день! Подскажите, в чем различия между аппаратами  WSME 200P ACDC и  WSME-200 AC/DC PULSED TIG ?

Чего нет в одном, но есть в другом?

Я не вижу большой разницы в цене, когда речь идет о таких суммах, но только если разница на самом деле значительная.

Не хочется потратить сейчас 73т.р., а потом понять, что того, чего в нем не хватает, можно было получить за разницу в 10т.р. в другом аппарате.

Различаются ли горелки, насколько критично. Разъемы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@Splinder, неоднократно рассказывал, но пусть будет ещё раз.

200 большая выпускается уже больше 8-ми лет и у неё выявлены и устранены все недостатки при работе. Она уже проверена временем и по ней довольно мало нареканий.

200Р продаётся года полтора-два. При её создании взяли все наработки той аргонки. Но её сделали на более современных компонентах (модное софт-свич) и увеличили обдув. Более плотно укомпоновали и уменьшили пустое место. Вдобавок её собрали на котроллере Инфинеон (200 на Фуджитсу). Плюс это или минус, не знаю. Я особо не страдал и от тех контроллеров. Их и прошивать проще.

Добавили ККМ в 200Р. Разъёмы сейчас идентичны. Мне просто больше по душе та аргонка (200). Скорее всего потому как я доносил до китайцев нужды сварных и долбил их, что бы они поняли, что от них ожидают и хотят ! Дале они уже брали мои запросы, изменения и предложения, что я собирал от сварщиков, и создавали продукт.

Так что для себя можно вполне выбирать 200Р. На производство я всё же советую проверенную 200.

Горелки одинаковые. Функционально они так же практически идентичны.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar

Благодарю за ответ.

Подскажите вот такой вопрос: в этом видео 

 человек демонстрирует горелку с модулем из трех кнопок.

На сайте же указано, что аппарат комплектуется горелкой однокнопочной  WP26-4m. Где истина? 

Изменено пользователем Splinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Дело в том, что первая партия аппаратов (когда и снималось видео) была с трёхкнопочной горелкой. Мы тогда сумели немного подвинуть китайцев по цене и получилось укомплектовать такой горелкой. Далее нам эту скидку срезали. И в других партиях пошла с одной кнопкой.

После на заводе сменился менеджер и нам вновь горелки сделали с тремя кнопками.

Так что на данный момент горелка идёт с тремя кнопками управления.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, Алексей! Извините что вмешиваюсь, но это, как мне кажется, частично касается и ваших аппаратов, да и вы видимо часто контактируете с китайскими товариСЧами..

Дело в том, что в последнее время дизайн китайских сварочников почти одинаков и почти на всех присутствует защитное прозрачное стекло, закрывающее дисплей  с настройками сварочного процесса. Как правило настройки почти всегда необходимо подкорректировать. Попросите китайцев пусть они поднимут защитное стекло в сварочных крагах.))) Видел не раз, как сварщики или каждый раз снимают защитные рукавицы, или стараются подковырнуть стекло электродом, проволочкой .... для доступа к панели....

 Неужели не возможно как-то продумать дизайн лицевой части?  Некоторые аппараты имеют углубление в центральной части, ниже обреза защитного стекла, но оно подходит лишь для работы без защитных перчаток. С ними (крагами) оно также маловато и неудобно. Можно, мне думается, сделать и вырез на самом стекле в нижней центральной части.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Точмаш 23 откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...