Перейти к содержанию

Помощь в выборе полуавтомата.В том числе универсалов ММА/ТИГ и так далее.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Прошу совета по данному аппарату, Tesla MIG/MAG/TIG/MMA 303. Кто пользовался ? Как он вообще?
Или, возможно, посоветуйте сварочный аппарат для сварки нержавейки 1 мм., и по дому, в общем, как я понял, мне нужно mma и tig. В этом же еще и MIG и MAG есть, что есть +, но хорош ли этот аппарат?

 

post-12180-0-85273500-1403806744_thumb.jpg

Изменено пользователем Илария
шрифт, орфография, пунктуация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viktor964, Ваша тема перенесена в уже существующую в разделе по выбору универсальных аппаратов. См. выше, там много мнений, аппараты по сути похожи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите,хочу приобрести данный аппарат : AuroraPRO SPEEDWAY 175 (MIG/MAG+MMA+TIG lift),кто что про него расскажет,варить нужно,нержу,алюм. и другие металлы,в основном для гаражного применение,в плане тюнинга автомобиля,сварки выхлопных систем и тд.

Или что можете порекомендовать в пределах 20 тыс ?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите,хочу приобрести данный аппарат : AuroraPRO SPEEDWAY 175
Недели через две будет от меня отчёт по этому п/автомату. Если время терпит, то подождите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недели через две будет от меня отчёт по этому п/автомату. Если время терпит, то подождите.

Блин,вот нужно через неделю купить...

А что можно взять за 20 тыс,чтобы тиг варить и миг ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что можно взять за 20 тыс,чтобы тиг варить и миг ????
Посмотри здесь  http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=4713&page=8&p=113636&do=findComment&comment=113636
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.merkle-russia.ru/catalog/welding/MIG-MAG/3682/

Этот на 50 % дороже выйдет,тех.данные на сайте.

Приветствую Вот, нашол кое что.

http://tools.wikimart.ru/welding_equipment/welding_machines/model/60638079/poluavtomat_svarochnyjj_fimer_svarochnyjj_poluavtomat_mig_tig_mma_queen_180/

 

(чего то на ебей ссылка не так работает) в общем на ебее он 73000 руб стоит.

 

Откуда такая разница и в чём, не подскажите? 

Такие аппаратики для выезда хороши. А для мастерской лучше отдельно. Можно расположить в разных местах. И при порче не останешся без сварки. 

Да и прихватизировать сложнее :crazy: . эх, мне бы тиг  :(

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про аура спидвэй

В Белоруссии это Фанмиг 175i (бренд типа польский - мост). А на самом деле риланд ( китаеза). Тут на сайте есть представитель Авроры - у него консультацию подробную запросите - отзывчивый человек, и + этим заробатывает.

Изменено пользователем демонстратор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут что  GROVERS хороши... В т.ч. и tehsvar...

 

 

В Белоруссии это Фанмиг 175i (бренд типа польский - мост). А на самом деле риланд ( китаеза). .

Он есть и RILON ПРОФИ MIG 175 Digital.

Изменено пользователем alekseyka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белоруссии это Фанмиг 175i (бренд типа польский - мост). А на самом деле риланд ( китаеза). Тут на сайте есть представитель Авроры - у него консультацию подробную запросите - отзывчивый человек, и + этим заробатывает.

Спасибо. Спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Помогите пожалуйста определиться с выбором. Вводные такие: есть транс нордика на 180А, есть п/а Циклон ПДГ160 с CO2. Хотелось бы вместо двух аппаратов взять "в одном флаконе", плюс полегче, плюс посовременнее, плюс более устойчивое к просадкам сети. Есть два кандидата:

1) Rilon Profi MIG 175 (22500 руб) - он же Aurora Speedway 175 IGBT. Что нравится - все в комплекте (провода/рукава/горелки), гипотетическая возможность TIG (никогда не пользовался но попробовать можно, коли дают), цифровое управление с дисплеем (точно и удобно), два года гарантии. Что не нравится - цена 22 тыщи - немножко ква-ква, цифровое управление с дисплеем (как-то ненадёжно по-моему), говорят ниже 180 В в розетке он просто встаёт в защиту.

2) Термит СИП-200А (16500 руб). Что нравится - наш :), высокий ПН, гарантированно варит от 165 В, больше разброс по диаметру проволоки, больше ток, какая-то мифическая 3-я крутилка (говорят регулярует мягкость дуги, ну и славно) Что не нравится - в комплекте ничего нет (минимум плюс 4 тыщи к цене на горелку, держак, крокодил, провода, коннекторы), нет даже гипотетического TIG, нет обратной полярности для флюсованой проволоки (но никогда ей не варил и не собираюсь).

 

Вот из них пытаюсь выбрать. По деньгам выходит почти одинаково. Нужны отзывы реальных юзеров. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне достался cebora 1636m tristar/ три в одном. Есть ещё подобный от  merkle mobimig. и lincoln тоже не отстаёт. Есть у них в линейке универсал.

Изменено пользователем Илария
заглавные буквы и знаки препинания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1) Rilon Profi MIG 175 (22500 руб) - он же Aurora Speedway 175 IGBT. ...говорят ниже 180 В в розетке он просто встаёт в защиту.

Плюньте в говорящего, сам варил при 170V, в рекламных роликах он от 140, но при такой напруге не пробовал...

http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=4713

Изменено пользователем alekseyka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@madclone,

Если не особо нужен ТИГ, то посмотрите Сварог EASY MIG 160 (N219) - по цене он как раз между Вашими двумя, но горелка в комплекте. А про уход в защиту - помойму подавляющее большинство полуавтоматов так относится к пониженному напряжению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@madclone,

 А про уход в защиту - помойму подавляющее большинство полуавтоматов так относится к пониженному напряжению.

Нет.не все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аврора про спидвей 175 пока за 26 с чем то стоит....

Да, её и заказал. Может, сегодня привезут.

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В нашей линейке Мастеров из универсалов имеется аппарат MIG 200Plastic +MMA + TIG

Видео-обзор о нем:

http://www.youtube.com/watch?v=qvpwUb1E8Fc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всё, привезли в четверг Aurora Speedway 175, отдал 24600.

Комплектация - отпад, есть всё, даже переходник для шланга со штуцера обычного на quick disconnect. Про качество TIG-горелки ничего не могу сказать ибо вообще не в теме, а MMA и MIG причиндалы очень даже прилично выглядят, я бы даже сказал совсем не "начального" уровня, вобщем молодцы, порадовали.

Потестить удалось только MMA, по сравнению с трансом Нордика конечно поинтереснее, но надо по-моему переучиваться :) Дуга совсем не такая, как на трансе - мягче штоль, зажигается легче, залипает кстати тоже охотно :) Понятно, что на скорую руку, надо экспериментировать, а у меня хамелеон мой начал как-то подглючивать, пропускает как будто первого зайца. По причине того решил эксперименты прекратить :)

 

MAG пока не пробовал, но катушку приживил на законное место. 5-кг входит приятно так совсем впритирочку, т.е. лишнего места практически нет, тоже молодцы.

 

Бандура тяжелая, вместе с катушкой и всеми причиндалами 20 кг легко выйдет я думаю. Т.е. тут я просчитался и придётся брать еще и маленький "карманный" инвертор для заборостроения :)

 

Вопросы:

1 Что такое VRD применительно к электродной сварке?

2 Выходной ток зависит от напряжения питания? Или какой выставил, такой и имеешь? Понятно, что в разумных пределах, заданных параметрами питающей розетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@madclone,

 

1. VRD - это функция снижения напряжения холостого хода до безопасных 9-12В.

2. После определенного порога падения напряжения аппарат просто не сможет выдать выставленный ток, и будет стараться максимально возможный для этого напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста в выборе такого сварочно аппарата TIG/MIG/MMA простите если открыл эту тему,просто предлагали кедр с этими параметрами за 20 т.р

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Точмаш 23 откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...