Перейти к содержанию

Помощь в выборе полуавтомата.В том числе универсалов ММА/ТИГ и так далее.


Рекомендуемые сообщения

 

 

от случая к случаю несколько раз в месяц варить на выезде какие-то конструкции/трубы/приспособы это совсем другое
 Это понятно, сам так работал.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя вопрос закрыл , самоделку заказываю , на три режима и с пульсом . Без обвеса как раз ~20тыс и получается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@road64,а нам покажете?

Соберу в кучу тогда может и запилю обзор и впечатления , сейчас стадия заказа плат управления и силовой , и поиск нормального протяга . Кусок из описания настроек/возможностей  https://yadi.sk/i/hCDvhVG0xfquo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Прошу вашей помощи. В сварке я полный ноль (пока). Есть большое желание освоить это новое, для меня, но очень интересное поле деятельности.

Провел много времени за изучением форумов. Очень заинтересовали аппараты Сварог, он же Jasic.  Выбирал такой что-бы был универсальным т.е. и MMA варил и полуавтомат. Цель покупки небольшие работы на даче и халтуры (тут как повезет).Понимая что брать дешевый аппарат нет смысла нацелился вот на такой:

http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=11801

По поводу Сварога мнения форумчан разделились - кто-то хвалит, кто-то ругает. Но вот именно по этому аппарату крайне мало информации. Может кто-то что подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vitt3, уже много лет пользуюсь Сварогом J46. Варил им от жестянки до пятёрки.   Последнее , что им делал, люстра, на конкурс выставлена.  Аппарат, который Вы выбрали, похож на мой. Типичный Сварог - без излишеств. Техника весьма надёжная, не всегда удобная. Цифровых шкал нет, не всегда с ходу выставишь ранее подобранный режим. Я привык, меня лично это особо не напрягает. На ММА особо не надейтесь, НХХ не высокий. Нормально будете работать только электродами с рутиловым покрытием.  Это свойственно практически всем ПА с функцией ММА.  Я к нему и TIG горелку с краником цеплял, тоже кое что делать можно. Думаю, не прогадаете.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergDemin, спасибо за оценку специалиста.

 

На ММА особо не надейтесь, НХХ не высокий. Нормально будете работать только электродами с рутиловым покрытием.

При выборе аппарата особое внимание уделялось не только надёжности но и универсальности т.е. MMA-MIG/MAG. Машины сейчас нет и нет возможности возить баллон с газом. Сейчас работать электродом, позже уже полуавтоматом. И разбивать аппарат на два нет желания - хочется всё вместе. :sorry:  Очень нравится ещё  GROVERS MULTIMIG 200 SYN. Вот здесь:

http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=16934.

Но цена в 57 900 для меня просто за гранью добра и зла. Это ещё месяца 3-4 не есть и не пить  :). А ведь ещё маска, сварочный костюм (нормальный, который не прогорит и не развалится), УШМ и т.д. В общем сумма набегает для меня солидная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vitt3

 

 

Так здесь на форуме такой продают в барахолке за 25

http://websvarka.ru/talk/topic/9310-grovers-multimig-200/ 

Вроде ещё не продали. Если готовы - берите сразу. Такие вещи долго не лежат.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@misha88,такой,да не такой,почитайте техн.хар-ки.

@Vitt3,я не сторонник универсальных аппаратов,просто выскажу свое мнение:если вам пока п/а не нужен и в сварке вы пока не понимаете,то не стоит гоняться за всем и сразу,возьмите для начала мма,тут моргмейл продает джасик на 145 А за 4 т.р.,думаю сумма для вас подъемная и для дачных дел он вам подойдет,для первоначальных навыков вполне себе достойный вариант,ну а потом уже будете думать и выбирать.Периодически проскакивают в продаже б/у п/а достойного качества по приемлемой цене.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, как раз человеку, который пока в сварке не понимает, универсал и будет полезен.  Можно всё попробовать и определится, что реально нужно.  За такую цену лучше взять универсал.  А для серьёзной работы это, как говорят, богу - не свечка, чёрту - не кочерга :pleasantry: .   Профессионалу он ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,попробовать можно много где и за бесплатно,а тут свои кровные отдавать.Я просто высказал свою точку зрения,что можно пока обойтись малой кровью,не много он и сэкономит на универсале этом.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я просто высказал свою точку зрения

Так для того и высказываемся, чтобы помочь человеку принять сбалансированное, верное лично для него, в его ситуации, решение. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vitt3, поскольку Ваш вопрос стоит в выборе универсального аппарата, обсуждение перенесено в более подходящую тему. Возможно, если почитаете её сначала, тема Вам чем-нибудь сможет помочь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание уважаемые форумчане.

 

 

misha88,такой,да не такой,почитайте техн.хар-ки.

Действительно не такой.

Была мысль купить что-то попроще. Но мы все взрослые люди и знаем: нет ничего более постоянного чем временное.

Кто-то на форуме писал: "Купил сварочник со всеми наворотами. Зачем? А шоб было. И потом ни разу не пожалел."

Разведен, вот пока и есть возможность собрать деньги. А как женюсь, так и конец моим бесконтрольным тратам.

Остановлюсь пожалуй на Grovers. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий 11, спасибо я понимаю - это TIG AC/DC PULSE со всеми прилагающимися функциями. Но мне такой пока не нужен.

Тот который я рассматриваю - очень уж хорошие отзывы по нему.

Да и вообще по фирме GROVERS. Это наверное единственное что доступно мне из лучшего ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vitt3,тогда аминь))),у самого все виды сварки в свое время были и именно гроверс. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток! Выбираю аппарат 3 в 1, остановился на выборе 3 аппаратов но не как не могу выбрать  ELAND BFG-200, Сварог PRO MIG 200 (N229),Tesla MIG/MAG/TIG/MMA 303 кто что скажет по поводу этих аппаратов? Спасибо за ответы!

Изменено пользователем Djsaw91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Djsaw91, что Вы подразумеваете под 3 в одном?  Конкретно по Сварогу - полуавтомат нормальный, ММА - низкое НХХ, только  рутиловыми электродами варить, TIG -  горелку с краником прицепить можно, только и всего. Только DC/   Подозреваю, что другие не лучше.   Что конкретно Вы собираетесь делать? всё таки

ELAND BFG-200  всё таки получше чуток, хот клапан на аргоне есть, но по надёжности, не знаю.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварог (209) со своим 63 вольтами справляется и с 53.70 и с бохлером фокс ив пайп и с ЛБ. Уони пока не пробовал, но думаю и их потянет. Так что про "только рутиловые" это не правда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, речь не о 209 идёт.  У 229 - 53 вольта,  если верить производителю. Это, прежде всего, полуавтомат, ему выше не надо. А ММА - это бонус, практически бесплатный. Как думаете - справится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, опыт критерий истины, если графит есть на торце электрода, то авось зажжётся, про сам процесс не знаю. Китай за дешево российские барыги  никогда не будут ввозить толковые вещи, ибо толковые вещи стоят толковых денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три в одном можно рассматривать, как 3 аппарата в 1 мастерскую, все остальное это большой компромис возможностей. Как правило сварочники предназначенные для сварки в аргоне, могут хорошо работать в ММА. Но совмещать работу полуавтомата для работы в ММА или в аргоне я бы не стал.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Точмаш 23 откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...