Перейти к содержанию

Помощь в выборе полуавтомата.В том числе универсалов ММА/ТИГ и так далее.


Рекомендуемые сообщения

@ххалександрхх,вы похоже совсем запутались,вы не торопитесь,тут много тем по аппаратам,почитайте,подумайте.Но без знаний в сварке вы еще больше запутаетесь,я вам советовал уже аппарат,повторюсь,за эти деньги вы лучше не найдете,он очень качественный аппарат,хотя и китай,вы думаете в Китае не могут делать качественные аппараты?То что продают в магазинах-это зачастую ширпотреб для дачников,смотрите,не обожгитесь.Я понимаю вас,что вы хотите сделать хороший подарок,поверьте,гроверс не плохой выбор,останетесь довольны.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гроверс миг 160, ток начинается с 50 ампер, что вызывает сомнения для сварки кузовного металла, а вот у Гроверс мультимиг 200 уже с 30 ампер и напряжение имеет рамки регулировки пошире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что значит использование порошковой проволоки ? Это то же что и электрод ?
Нет. Порошковая проволока, или, правильнее - проволока флюсовая, или с флюсом - это такая проволока, которая позволяет варить полуавтоматом без применения защитного газа (баллон не нужен), но, нужно менять полярность при её использовании  - то есть, если позволяют регулировки аппарата - горелку подключить на минус, а массовый зажим на изделие - на плюс. Качество сварки при этом немного хуже, чем при применении обычной омеднённой проволоки и СО2. Но тоже имеет право на жизнь, при мелких неответственных работах. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ИларияСпасибо за консультацию.

 

 

  вы не торопитесь, 

Вот сижу и читаю интернет по сварочникам и их характеристикам. 

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ххалександрхх,Если читаете,так зачем пришли спрашивать?Вам дали дельный совет по выбору гроверса,потому,что не вы первый с распросами,а люди советуют дельное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ххалександрхх,Если читаете,так зачем пришли спрашивать?Вам дали дельный совет по выбору гроверса,потому,что не вы первый с распросами,а люди советуют дельное.

Мнение других надо слушать. Но иметь и свое. Которое складывается на основании той информации которой владеешь. В том числе и мнения других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ххалександрхх,Так прислушайтесь!Гроверс устраивает всех кто его приобрёл!Аппарат можно сказать не убиваемый и это не только моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ххалександрхх,как вы можете иметь свое мнение,если вы не сварщик и не работали на сварочном оборудовании?Вы делаете выводы за счет мнения других,вам совет дали,но вы все равно ковыряетесь,есть у вас в наличии 200-300 т.р.?За эти деньги можно и повыбирать,а вы видимо хотите взять мерседес по цене запорожца.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.svarka23.ru/catalog/01_04_svarochnye_poluavtomaty_i_mekhanizmy/fimer_mig_tig_mma_queen_210_gen_220_v_15_210_a_pn_35_17_kg/

А кто что за это скажет ? Нашел  человека, который продает его за 30т. Говорит новый , не пользованный. Давно стоит, брал его говорит в районе 50-ти т.р. Не могу только найти в интернете ток сварки в режиме ММА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые сварщики! Дело такое: решил купить полуавтомат. Желательно универсальный (MIG\MAG + TIG, желательно ещё MMA).

Задача - сварка сталей до 10мм, сварка нержавейки, аллюминия и его сплавов. Требования: мобильность, 220в.

Нашел например такой FIMER MIG/TIG/MMA QUEEN 180. Что посоветуете Вы?

Буду благодарен Вашим советам, отзывам о подобных аппаратах и любой полезной информации по теме.

Неплохой вариант по приемлемой цене - http://сваркацентр.рф/catalog/item/profi_mig_175_digital_mma_tig , но под алюминий надо брать отдельный аппарат.

Изменено пользователем Goga_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963,да никакой аппарат на 220В такую толщину не осилит.Чтож вы хотите от него невозможное,возьмите на 380В и ампер на 400 и будете работать и радоваться,а не ждать,когда аппарат полыхнет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Да я про тоже, у человека задача до 10 мм. сталь варить, а ему (балалайку) советуют.

Давайте исходить из вводных, хорошо? А они таковы - "Требования: мобильность, 220в.". Будет запрос на 3-фазные аппараты, будем соответственно предлагать "небалалаечные варианты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Суть темы такова, заканчиваю курсы сварщиков на 5 разряд, под старость лет) Грядет глобальная стройка МЕГАГАРАЖА. Убежища от всех и по совместительству берлоги для меня, друзей и Джипика. :yahoo: 

Аппарат желателен именно комби (MIG/MAG/MMA/TIG) в пределах 35-40 т. р. Хобби у меня связано с цветными металами (нержа,медь,люминь) Курил форумы и интернет. Голова уже отказывается работать :blink: . Сделал выборку аппаратов но отзывы по всем неоднозначные. Ниже список.

P. S. Если посоветуете что то другое с радостью выслушаю.
P.S.S.Прикрутил такую же тему с голосовалкой на FH но там глухо пока.

З.Ы. Мне сказали что для сварки алюминия данные автоматы не подходят,я чего то не понимаю?
 

1) Инверторный полуавтомат SSVA-180P TIG 33 200р- 

2) СВАРОЧНЫЙ ИНВЕРТОР SSVA-270P - 38 500р
3) Инверторный полуавтомат "Циклон" ВУДИ 201 17 200р
4) контур 180+ 30 000р 
5) Сварочный полуавтомат AURORA PRO SPEEDWAY 175 IGBT 34 470р 
6) Сварочныйполуавтомат QUATTRO ELEMENTI MultiPro 2100 34 000р

 

 

Читаю форум уже(ну или всего) месяца 3 и все еще продолжаю. разместил тему не от  того что лень искать ,а потому голова уже просто не вмещает объем поступающей информации. Заранее спасибо.Критику понимаю и приветствую.

 

Эту тему читал http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=2693

Изменено пользователем Alex Silvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex Silvan, добрый день. Данная тема уже поднималась, ознакомьтесь с ней: http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=2693

я ее прочитал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex Silvan,Из недорогих и при наличии опыта вот такой алюминий варит.

дороговат для моего бюджета(

как вариант 

Merkle MobiMig 180 K

http://www.mega-svarka.ru/universalnye-apparaty/merkle-mobimig-180-k.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Точмаш 23 откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...