Перейти к содержанию

Помощь в выборе полуавтомата.В том числе универсалов ММА/ТИГ и так далее.


Рекомендуемые сообщения

В 40л баллоне 25кг углекислоты, это 12725л при нормальных условиях. Обычно расход газа в пределах 10-15л/мин. Можете прикинуть на сколько вам хватит 40л баллона и имет ли смысл взять баллон поменьше.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ramilz72, баллона углекислоы, сорокалитрового, хватает примерно на 3 катушки по 5 кг проволоки.

Насчёт РДС в полуавтомате. В дешёвых это скорее бонус, чем полноценная функция. Как правило, НХХ для основных не хватает. Только рутил. Бюджет около 30 т.

рублей. Дешевле не ищите, можно геморрой на голову найти. Проверенные - Вега, Гроверс, Сварог.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В 40л баллоне 25кг углекислоты, это 12725л при нормальных условиях.
 Хорошо если так. Но когда мене попадались на глаза счета за газ, там числилось 10 с копейками кубов для всех газов: кислород, аргон, К18, и углекислота. Так что внимательнее надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, Саня, кислорода в сорокалитровом 6 кубов. Углекислота реально 25 кило. Как то при мне баллон заправляли. На весах, чтобы лишку не залить. Она жидкая, газа это будет примерно 12 кубов. А что там продаваны написали, так они, как правило, имеют весьма смутное представление о том, чем торгуют. Можешь сам посчитать, если не лень. Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

но скажу я вам сварка без газа (то есть самозащитной проволокой ) такая гадость и не советую
-это просто Вам не пришлось работать качественной самозащиткой-а ценник на подобные СМ весьма кусачий и не в каждом магазе она есть,... 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги есть 60-70 к .хочу па с 5 метровой горелкой и проволку 15кг заряжать.что купить и реальный опыт владения желателен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, там что, 250 атмосфер? Или объем больше?

У европейских контор, типа Линдегаза или Эр ликвида есть баллоны объемом 50л заполняемые под давлением 250атм. В аренду их предоставляют для конечных потребителей и производств. Ещё у них есть прикольный баллон на 33 литра и давление в 300атм. Но конечно если сравнить затраты на залог и аренду тары у европейских и местных контор, а так же стоимость заправки газом, то сразу становится понятно, что выгодным сотрудничество с евроконторами не назовешь

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-это просто Вам не пришлось работать качественной самозащиткой-а ценник на подобные СМ весьма кусачий и не в каждом магазе она есть,... 

 

Вот  вот  коллега , где ее еще взять да и цена ее будет мама не горюй .

Вот выше видео янки , флюсованая E71T-1C и сия требует СО2 или смеси что он и показал и довольно хороша , а вот флюсованая не требующая газа 

E71T-GS, тоже показал полную несостоятельность сего девайса , и цена у нее тоже мама не горюй .

Вот тут канал имеющий очень много подписчиков "Сварщик в городе " показал простенький ПА + замозащитная и по его словам не плохо , но по мне отвратно , но ему нужно "очки" на Ютуб зарабатывать + спонсоров привлекать и от сель нечего другого я от него и не ждал услышать , да и он сам не скажет что дрянь это . 

 

 

Или вот инженер-сварщик от Аврора , этот более конкретно отозвался но все равно "юлит" , я же еще раз повторюсь более конкретнее дрянь и не советую не кому . 

 

 

Ну и вот мое видео и тут  флюсованая но применяется  совместно с газом и в моем случае смесь , да тут еще можно работать с толстым , и для тонкого лучше сплошную однозначно. 

 

 

 

ЗЫ , ну и общая информация про флюсованные проволочки .

https://gwc-com.tiu.ru/a199541-vidy-poroshkovyh-provolok.html

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, помогите, пожалуйста, советом. Хочу купить полуавтомат, но чтобы была возможность варить без газа и возможность рдс (200). Для домашне- бытовых задач, скажем, не самую шляпу, но на крутую машинку ограничен в финансах. Спасибо.

Пребретение в крупных интернет-

магазинах.

Это совсем плохо: WERT MIG/MAG MIG 160 195061?

Лучше подкопите денег и не торопитесь с покупкой, сделайте себе подарок на НГ или день варенья в виде хорошего инструмента, который вас будет радовать, тот, что вы себе присмотрели совсем какой-то "игрушечный" . Удовольствие от работы с данным аппаратом вы вряд-ли получите и скорее всего в гараж/на верхнюю полку забросите спустя время. К тому же данное оборудование в СЦ очень неохотно берут на ремонт

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там что, 250 атмосфер? Или объем больше?
 Я извиняюсь -- мне казалось, что раз в нашей деревне уже рулит линдэ-газ, то у остальных давно уже евро баллоны везде и всюду.

 

Да -- 250 Атм на 50 литров.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURORA PRO SPEEDWAY 200

Склоняюсь к нему но как потянет ли 5метров.

Серждемин я не притязателен к па.например на работе блювелд мегамиг 400с варит мягко .сталь нерж.люминь медь .но дорого блин.задачи поставленные производством выполняет и не понима

Не совсем понимаю зачем пульс нужен .просто из-за чешуек?!.добавить бы в блювелд предгаз и заварку то цены не былоб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не совсем понимаю зачем пульс нужен .просто из-за чешуек?

Ну чешуйки это вторично , да и импульсная сварка может быть с абсолютно гладким швом .

Вот преимущества и почитайте , + от себя добавлю швы плотнее при импульсной сварке и это доказано очень давно еще при СССР и скорее уважаемым Патоном , но почему то о сим сейчас позабыли и не пишут , а жаль!!! 

https://rutector.ru/press/articles/2016/06/impulsnaya-svarka-preimushestva-i-vozmozhnosti 

и вот посмотрите послушай те Дато и он довольно грамотен и опытен в полуавтоматической сварке  .

 

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, у нас только смесь появилась, и то, дороже аргон. Ацетилен до сих пор из карбида добываем :pardon:

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что посоветуете из недорогого но надежного? 4 сварщика.

Задача проложить 4км шва по стали 10мм на высоте 15м. Проволока сплошная 1,2мм и порошок, смесь/СО. Навороты никакие не нужны, после окончания работ аппараты уйдут на утилизацию. В связи с этим покупать какие-нибудь ЭСАБ или Хэлви по 500тыс душит жаба. Нужно недорогое и надежное решение. Ну и естественно такое, чтобы сварщики не напрягались от этих "коробок с жужалками". А нормально и спокойно работали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если новые

Только новые и в полной комплектации, чтобы с самолета сразу в бой на 6мес.

Я просто слабо представляю себе работу полавтоматом на высоте 15-17м с лесов. У кого-нибудбь опыт работы есть подобный? Понятно что сам аппарат можно в люльке подвесить, а податчик с собой таскать... Или может взять моноблок с колесиками и горелкой 5м и на леса его краном закидывать рядом со сварщиком?

Х его знает что лучше.

Опять-же нужна встроенная водянка, чтобы не тягать еще и отдельным блоком блок БВО, там и с самим полуавтоматом хватит заморочек чтобы еще БВО тягать до кучи.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или может взять моноблок с колесиками и горелкой 5м и на леса его краном закидывать рядом со сварщиком?

 

Вот такое наверное лучшее , но цена не знаю может и дорого .

Про БВО думаю сварщик больше метра шва без остановки не протянет и на какое то время остановка сварки, и от сель думаю воздушка помощнее справиться. 

 

 

на высоте 15-17м с лесов

 

Вот ветер думаю будет самый зловещий враг сварщика, и что то надо думать об укрытие от ветров . 

у них на сайте укрытия тоже вроде есть .

http://технотрон.рф/ru/produkt/pmr-2-podajuschij-mehanizm-rancevogo/

ЗЫ ну и главное , интересно совмещается ли их ранец с инородными ПА , или только с их ПА работают 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот ветер думаю будет самый зловещий враг сварщика, и что то надо думать об укрытие от ветров . 

Это решим. Будем палатку двигать.

 

 

 

ну и главное , интересно совмещается ли их ранец с инородными ПА , или только с их ПА работают 
 

Я очень не хочу связываться с изделиями производства РФ. Ни разу в жизни у меня не было положительного опыта при приобретении и пусконаладке какого-либо оборудования. Оно или сразу кривое и глючное, либо дохнет в самый неподходящий момент.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat, конечно, из меня советчик не абы какой)))  Да и Вы намного больше меня знаете во всей этой кухне. Но я вспомнил вот про это решение https://www.kemppi.com/ru/offering/uznayte/supersnake/

 

Только стоимость будет аццкая, полагаю...  Но заявляют, что и жидкостное охлаждение тоже может быть использовано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за воздушку 3 метра и выносное подающее, чисто чтобы как можно меньше за собой таскать. Ну и самое простое решение. Если работать в холодное время года, то от воздушки еще и руки будут греться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Точмаш 23 откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...