Перейти к содержанию

Splinder

Участник
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Splinder

  1. Так если никто не отменяет косяк, с чего должно быть "всё хорошо" БРС для "воздуха" не подходят. Для газа следует использовать специальные. Это и конструктивно обусловлено, и тем, чтобы не подключали абы что и абы куда, я полагаю. На Али есть такие по 500р./шт. По нынешнему курсу. Сам брал. Подходит отлично. Вот здесь, например: http://shp.pub/6a2zlp
  2. Да лааадно?))) Многие просто продали аппарат. Кто-то, как я - пользуется ПА редко и некогда гневаться бегать на форум, ибо тут начнется: "неправильно варишь, грязная деталь, плохая масса, смени наконечник" - и прочие домыслы. Аппарат как глючил в ПА, так и глючит. А почему бы ему перестать глючить, ведь его (мой экземпляр) никто не доводил до ума. Быть может вышла новая прошивка, а я и не знаю. Поделитесь, кто в курсе. А для тех, кто интересуется очень, я сниму видео с двух камер, чтобы были видна настройки и процесс сварки. Но это будет, как только потеплеет на улице и если на войну не заберут ))))
  3. Хм, любопытно, а для MIG-220С AC/DC существует такая возможность замены "панацейной" платы? или в этой модели "нет и не было" проблем с ПА?
  4. Еще не пользовались, но хотите прошить?
  5. А что, вышла новая прошивка?
  6. А почему вы решили, что именно фен помогает "работать"? Там в "начинке" банально периодически возникающие глюки. То они есть, то их есть. И хоть свечу, хоть фен, хоть икону подносите - результат вероятнее всего будет один.
  7. @Вячеслав164, Это я для того, что человек попробует постоянно дуть и вдруг поймет, что не в фене дело
  8. А пробовали постоянно дуть феном? Какой результат будет?
  9. Расходка, как и всё прочее, конечно может быть всякого качества. В моем случае всё комплектное. Но, думается мне, что не в расходке проблема. Хотя это был бы лучший исход))
  10. @niis2008, Вы сейчас говорите от имени пользователя данной модели аппарата?
  11. Проволока ESAB, 0.8 Не знаю, про некондицию. Но вряд ли. Я сделаю на днях видео, посмотрите, что и как. Некогда пока.
  12. Я про катушку спрашивал потому, что мне начали рассказывать, про её тормоз, как про возможную причину проблемы. Я подумал, что, наверное какая-то уникальная она у Гроверс (как и настройки аппарата), раз всё так "четко" надо делать Насчет инструкций. По крайней мере, в водительском удостоверении четко написаны разрешенные категории, а в инструкции к авто - четкие характеристики. Тех же шин и дисков, которые могут быть использованы на этом автомобиле. А инструкцию Гроверс писали для "опытных", бесспорно. Ибо только они могут понять смысл указания сначала - 18кг катушки (как максимально возможной для использования в этом аппарате), а потом 15кг. Это специально, чтобы запутать неопытных, я понял. Ещё есть нюанс с роликом и ручейками, но об этом чуть позже, не всё же сразу))) Толерантность ваша? Это по другому называется, вообще-то. Вы же "видели" именно процесс сварки и по звуку определяете, что там и как, и в какой ванне отгорело у меня. Ох уж эта "толерантность"... Я сделаю видео, чуть позже.
  13. В моем сообщении №40 в этой теме сказано, в чем я варю, во-первых Как вы лихо определяете наличие опыта, я у шоке - это во-вторых. Беда и печаль в том, что даже "синергетические" установки в этом аппарате (и не только в этой модели Гроверса, судя по другим темам) не позволяют встать и варить без бубна. Он то варит, то серет, со скачками "цифирь" на "табле" Пример тому: есть пользователь на Ютубе, ИгорьВ (вроде как). Именно эту модель обозревал. Выставил "синергетику" на чернину в смеси. Поварил в кадре. Потом монтаж. Говорит, что показатели подачи и напряжения, предлагаемые программой - завышены. Поменял немного только подачу и напряжение. А так же, программой была предложена индуктивность 2. Он её в ноль согнал, но ни слова в следующем кадре об этом не сказал. Я думаю, что ему не понравился процесс сварки (вангую). Но шовчики у него были коротенькие, на сороковой трубе. Не смог в полной мере оценить, наверное. Или не хотел. Монтировать бы много пришлось видео))) Да и говорить плохое, когда тебя "кормят", - не с руки, видимо. А те, кто по-вашему, не заходит и не пишет - львиная их доля давно продали аппараты, перекрестились и варят другими (с их слов из личной личной переписки). Поэтому, вы так и не дождетесь этих отзывов. К сожалению для вас, и к счастью для них. Но я не уйду, не теряйте меня!)) Буду здесь учиться и смеяться (наверное). Может быть кто-то вместе со мной будет "учиться и смеяться".
  14. Держит напряжение? Напряжение держится, если ток относительно в порядке. Если ток падает ниже 100А - напряжение растет с 19 до 25, неужели вы не смотрели видео?? Вот, специально для вас на 1м. 20сек. http://youtu.be/OReNHlxhD2Q А вот скрин, если не сможете (мало ли) рассмотреть на видео: Вы вчера мне сказали: "поставьте индуктивность 1 или 2, попробуйте" Я сегодня попробовал, показал вам. Теперь вы мне рассказываете, что нужно было и остальные настройки изменить (хотя вчера это звучало совсем не в этом контексте). Но какие и на сколько единиц - вы, вероятно, не знаете сами. Ибо если бы знали - сказали четко (во всяком случае так сделал бы каждый, кто считает себя специалистом). Вы ведь тестировали все модели и эту - не исключение? Так возьмите у себя на рабочем месте, новый аппарат, покажите зависимости единиц, если таковые существуют у гроверс в природе. И ещё: если индуктивность у Гроверс не применима (исходя из ваших советов) во всем своем диапазоне в каждом из режимов - на кой, простите, ляд она нужна? Оператор-сварщик сам решает, насколько ему проплавлять деталь и какой класть валик, не так ли. А получается так, что существуют (что вряд ли) какие-то сверхспецифические узкие настройки, не соблюдая которые, аппарат просто не будет выполнять свою функцию. P.S. я ответил вам в вашей же манере, если что. У меня всего одна камера. Надо придумать, как на неё вторую маску навесить, чтобы было видно сам процесс. Я думаю над этим. Решу и сниму обязательно. Варил я шов по полке швеллера 10. Не в одно место. Деталь не до блеска, но чистая. Расстояние практически весь процесс - одно. Я вам даже скажу больше: когда не проседает ток и слышно, что шкворчит как надо (если так можно выразиться относительно звука Гроверс в целом), то длина дуги не влияет на процесс практически. Варит и варит. Но если затроил - тут хоть ближе, хоть дальше.
  15. Итак, продолжение мытарств. Выставил индукцию в положение 1 Стало чуть лучше, но никуда не девается разброс тока. Когда ток падал ниже 90-100 проволока просто без дуги утыкалась в деталь. И так постоянно происходит. Проблема явно не в индуктивности, а в совокупности процессов/алгоритмов в аппарате. https://www.youtube.com/watch?v=QwBLi7-sLHw
  16. @selco, Да, я его смотрю на ютубе. Он в этом видео говорит скорее о недостижимости китайских аппаратов дать заданный пользователем ток. А вот гуляющий в широком диапазоне ток по черте знает каким причинам - это несколько иное.
  17. А в каких режимах вы ставите плюсовую индуктивность?
  18. Я к тому, что на другой скорости подачи проволоки и напряжения, я игрался с индуктивностью. И эта петрушка имеет место быть. Завтра попробую и запишу видео на этих настройках с индуктивностью 1-2.
  19. @tehsvar, Да нет, простой вопрос: какие дальнейшие пробы нужно будет осуществить, если после выставления индуктивности 1-2 останется та же "петрушка"? Ведь вы говорите о том, что причины проблемы гуляющего тока (показанные на видео) кроются в невозможности мною держать дугу.
  20. А какой совет будет следующим, если и при 1-2 индуктивности будет та же петрушка?
  21. Это прям решение проблемы, считаете?
  22. А кто его меняет? Сам аппарат и меняет. В этом то и беда, как я понимаю. Именно беда в том, что перепады тока находятся в слишком широком диапазоне. Почему? Это вопрос открытый.
  23. Сегодня игрался с настройками и решил записать видео, ибо всё что было ранее - по-прежнему остается и впредь. На видео нет самого процесса сваривания, оно будет позже, когда найду вариант, как защитить/затемнить объектив камеры. Для тех, кому не слышно и непонятно - объясняю: когда в процессе сварки (с этими настройками) сила тока падает ниже 110-115А, начинается сральня. Как только поднимается выше 125-130 становится нормально. А как только ниже 100А - просто караул, вплоть до прекращения дуги. Напряжение на фазе не опускается даже ниже 220В. Варил на куске швеллера 10. Ни куда не дергался, практически не менял длину дуги, насколько это было возможно. По ощущениям, это как на авто ехать в гору, а АКПП тупит, долго думает перед переключением на пониженную, а потом дернется, переключится и поехала резвее. И так - то туда, то сюда. Это разве нормально?!... У меня отдельный СИП4х16 200 метров до трансформаторной подстанции. https://www.youtube.com/watch?v=OReNHlxhD2Q Насчет того, что писали здесь проверить катушку, тормоз, ролики. Ребят, это все не играет ни какой роли. Ни в каком положении тормоза и ни при какой силе прижима роликов нет изменений в лучшую сторону. Я даже ради прикола катушку просто так оставлял висеть, без тормоза и не завинчивал гайку, в свободном вращении.
  24. @tehsvar, Я конечно всё проверю ещё, но симптомы моего МИГ220С аналогичные симптомам товарища Vosmerkin . У него, насколько я понял, не человеческий фактор имел место быть. У меня так же нестабильно идет процесс сварки. Вроде подобрал характеристики, варишь. И тут он начинает троить и просто срать валиками и плюшками. И насчет прихваток - так же. Вроде каплю большую поставил, а она как дождевая, то есть просто легла и не сварила. Опять же - не всегда. 50/50% примерно. Что там проверить посоветуете, кроме просадки сети? В инструкции нет информации по тормозу катушки и регулировке прижима роликов. Но я пробовал (с прижимом) по-разному..
×
×
  • Создать...