Перейти к содержанию

kolesnikovdn

Новичок
  • Постов

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент kolesnikovdn

  1. Каким-то образом через отремонтированные велорамы меня нашли дизайнеры фасадов и попросили сделать пару велопарковок для сети кофеен.
  2. Так сезон же, велики вон ломаются пачками))), вернулся еще весной.
  3. не знаю какой это размер, может кто другой подскажет кстати? Сам не могу найти таких брсов нигде.
  4. Одинаковые, надо или впихивать сильней в брс аппарата или отвести кольцо с накаткой и вставлять разъем горелки.
  5. Наконец-то покрасил стены и поиграл в видеоблогера, сделал обзор-сравнение на популярные Аврору и Форсаж https://www.youtube.com/watch?v=kRw7OVu-c1o
  6. Можете поздравлять, у меня новая мастерская) Конечно же это обычный гараж. Как бы не хотелось разнести ремонт помещения и работу, приходится совмещать. Стены в очень плачевном состоянии. И совсем нет света. Для начала выгреб весь хлам и сделал свет. Освещение из себя представляет две профильные трубы 45х20 с патронами Е27 и LED-лампочки. Расставился Ну и немного починяем в перерывах между обдиркой штукатурки) https://www.youtube.com/watch?v=T1okLzVo2x0
  7. Ага) В описании к видео указал же) Но согласитесь, идея классная!
  8. А не поднять ли мне тему?) Тем более что есть уже и своя собственная мастерская) https://www.youtube.com/watch?v=1F3GnczNcac&feature=youtu.be
  9. На выходных поломался форсажик, сначала пропал поджиг, через пару минут и вовсе сдох, переткнулся в режим ММА и все, не работает. Доделывал авророй. Варил алюминиевые профили, ток был 40-60-80А. Написал на форуме форсажа- дали телефон ремонтного цеха. Созвонился, получил адрес куда отправлять ДЛ. Отправил сегодня, жду результат. Причем поработал он немного от покупки и до поломки.
  10. Как и обещал выкладываю рабочее место аргонщика. Все снято в разгар рабочего дня, так что вид соответствующий. Зато без прикрас как оно есть) Общий план рабочего места, основная плита и передвижной стол с плитой поменьше(а на нем совсем маленькая плитка и поворотный стол) Поворотный стол, работает на 1,5кВт 380В моторе от частотника danfoss vlt microdrive Станочные тиски Аргонник ESAB Маска Optrel Место для хранения прямошлифа и УШМ Еще тиски и какая-то жидкость Станки сварочного цеха
  11. @ВлаДон, сегодня постараюсь сделать обзор рабочего места @MenHousen, это у нас самый главный любитель всяких нестандартных приспособ в сварочном цеху)
  12. Сейчас проектируется трубогиб для сварных. А самый главный работник, конечно, вот. У него сразу с собой в комплекте мнооого разных приспособ)))
  13. Освежим тему рассказом о наших текущих внутрицеховых мероприятиях Сейчас в работе: 1. Восстановление погрузчика Фурукава 2. Борта на кран-балку Камаз 3. Восстановление гидравлического листогиба 4. Строительство новых цехов Все это для наших внутренних нужд( да да, Камаз и погрузчик тоже наши, обрастаем техникой)) 1. Фурукава. Фронтальный погрузчик, скажем, средних размеров Достался в хорошем состоянии, но без силового агрегата. Сейчас ведутся работы по установке не родного дизеля в моторный отсек, предстоит подружить его с остальными механизмами погрузчика( в первую очередь с гидравликой и электрикой). Делается переходник для неродного двигателя Вот крышка как она к нам пришла А вот что с ней стало после нас Двигатель погрузчика с присоединенным к нему насосным агрегатом На некоторое время метель приостановила работы по нему 2. Камаз с кран-балкой. Машина на ходу, но некоторые детали требуют либо ремонта либо замены. Сейчас ему заменили вусмерть проржавевшие заводские борта на уникальные, полностью нашего изготовления. Борта пока что не ставили, лежат в цеху И не спрашивайте у меня почему такой цвет, хммм... необычный. Все вопросы к Константину))) Вот так это примерно будет выглядеть также для него проектируется жилой КУНГ 3. Гидравлический листогиб ИВ2144. Ждет своего часа. 4. Наши новые площади. Там будут стоять станки для больших деталей( к примеру, токарные ДИП-300 и ДИП-500)
  14. Вроде бы уже продается. А тут никакой инфы по нему. Неужели ни у кого нет? Интересно было бы узнать что за зверь получился.
  15. Работаю в таком. "Старк" от Техноавиа. http://www.technoavia.ru/katalog/spetsodezhda/fireproof_wear/3-138.htm http://www.technoavia.ru/img/model_zoom/4823.jpg?sc=model_standart
  16. Если кому-то нравится залипать в ВК и Фейсбуке, то вот ссылки на странички мастерской там: Вконтакте Facebook
  17. Все-таки "плоские" детали и трехмерные это "две большие разницы", нарисовать плоскую, пусть даже и сложной формы деталь, не тоже самое что трехмерный кронштейн чего-нибудь. А на каких "носителях" приносят "чертежи" это отдельный рассказ. Про синее с холодным, согласен, кстати, программы одни и те же.
  18. В данный момент моя зона ответственности плазменная резка, но по тихой осваиваю и 3D моделирование.
  19. Не сочтите за грубость, но не совсем понятна реплика, я имел ввиду девайсы наших сварщиков, мне тут не надо ничего предполагать, я до них дошел и все увидел как есть, без предположений и фантазий. Это да, все никак не поймаю действительно интересное от и до, но обязательно будет). Что в первую очередь хотелось бы увидеть? Сварочное или токарно-фрезерное или, например, плазмо-эрозионное? Еще у нас 3Д-принтер есть, интересно было бы почитать про процесс печати из пластика от чертежа до готового изделия? ок, учтемс) Кто как ремонтирует сами станки?
×
×
  • Создать...