Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC


Рекомендуемые сообщения

Комсомольск на амуре. Хозяина сварочника Сергей, он здешний:). Два раза по гарантии ездил. Стоит сейчас 145 тр! Я за эти деньги 1.5 easyweld 320 lcd привезу себе весом в 40 кг с нормальным пв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leha137, у товарища!!!!

И кому он отправлял и когда?

Из какого города?

За 6 месяцев я его после трактора бы восстановил.

К тому же говорят про проверенную временем 200 модель.

На 200 модели такая "честная" герцовка? ВЕС wsme 200p acdc 10кг!!! Они это серьезно? В Сколково сделано? Нано технологии? Цена 73тр. В здравом уме человек ЭТО не купит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, что писал это сообщение, недавно в личке извинился. Принимаю.

Уважаемый, если так пишите, то пишите как оно есть , всю правду. Я не извинялся перед вами, просто не за что!!! Я вам в личку написал, что больше не буду плохо писать про ваши хорошие сварочники! А почему я так написал вам, думаю вы догадываетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Видимо я Вас неправильно понял, потому и откорректировал своё сообщение.

Извините.

А аппараты не хорошие и не плохие.

У каждого пользователя будет своё мнение.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уважаемый, если так пишите, то пишите как оно есть , всю правду.

Вы на форуме недавно, а Алексея мы знаем давно. Ещё не было случая, чтобы его кто то на вранье ловил. Равно как и не было случая, чтобы он мог помочь  человеку и не помог.

А что касается бренда "Гроверс", техника стабильная и достаточно надёжная. Да, не без мелких косяков, случаются иногда в новых моделях. Но потом всё устраняется, вплоть до прошивки по заявкам трудящихся. 

 

 

Сколько он может вывезти герц на синусоиде? 75 из 250 по паспорту!
 

Этот вопрос я задолго до вас поднимал, да и не я один. Это упирается в силовую, точнее, в её цену.  В 350 это ограничение убрали, опять таки, по заявкам трудящихся и стараниями Алексея. Но там силовая позволяла, а в 315 всё впритык, чтобы цену минимизировать.

 

 

Я за эти деньги 1.5 easyweld 320 lcd привезу себе весом в 40 кг с нормальным пв.

Как привезёте - и нам расскажите. И про сервис, особенно. Любая электроника склонна к суициду, всякое бывает.

А с резкими наездами здесь не надо, не приветствуется это у нас.  Мы как то по другому привыкли общаться. Есть подозрение, что Вы далеко не самый грамотный электронщик из имеющихся на форуме, да и сварщик тоже неизвестно какой.  :pardon: Пока, кроме пальцев веером  - ничего. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток товарищи!!! Имею аппарат Aurora INTER TIG 200 AC/DC,задумал сменить его на более современную модель 

 АВРОРА Система 200 AC/DC ПУЛЬС,уже хотел заказывать,но наткнулся вот на такого интересного и заманчивого китайца ANDELI умный TIG-250PL AC DC TIG и встал вопрос выбора. Я не профессионал,аппарат использую в домашней мастерской в своих целях,все сварочное оборудование от авроры и пока оставался доволен. Мнение об Авроре хорошее,добротные аппараты в своей категории. Теперь вопросы,есть ли значительные отличия в положительную сторону у системы 200 от интертига ради которых стоит поменять аппарат? на сколько улучшили(если улучшили),исправили косяки авроровцы по системе,были видео и тут на форуме обозначались недостатки аппарата. и самый главный вопрос это по АНДЕЛИ,очень прельщает режим COLD WELD , действительно ли это так как в видео производителя,кто то уже юзал сего китайца? по функцианалу китаец интереснее авроры на первый взгляд,но так ли это на самом деле?! может кто то сможет помочь и направить в нужном направлении. спасибо!

post-20856-0-10634300-1610522650_thumb.jpg

post-20856-0-98407400-1610522660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

COLD WELD

колд велд, это по сути режим прихватки (точечной сварки). Вещь удобная когда много прихваток. Как основной вид сварки, т.е. варить герметично не пойдет. Скорость сварки с перекрытием в минимум 30% слишком длительно и нудно. Поэтому, относительно сомнительная фишка. Но имея дополнительный функционал, приятное дополнение к возможностям взяться за не стандартные задачи. В остальном не подскажу. Это вам к пользователям выше названных устройств.   

 

По доработка и по особенностям Аврора, вам лучше напрямую написать письмо представителю Аврора. Так будет более открыто и верно (получите максимальную информацию). На сколько убраны косяки и где их ожидать, это уже пользователи только скажут основываясь на свой личный опыт.  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это вам к пользователям выше названных устройств.   
к сожалению информации практически нет,не знаю с чем это связанно,с отсутствием пользователей или еще с чем то. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток товарищи!!! Имею аппарат Aurora INTER TIG 200 AC/DC,задумал сменить его на более современную модель

АВРОРА Система 200 AC/DC ПУЛЬС,уже хотел заказывать,но наткнулся вот на такого интересного и заманчивого китайца ANDELI умный TIG-250PL AC DC TIG и встал вопрос выбора. Я не профессионал,аппарат использую в домашней мастерской в своих целях,все сварочное оборудование от авроры и пока оставался доволен. Мнение об Авроре хорошее,добротные аппараты в своей категории. Теперь вопросы,есть ли значительные отличия в положительную сторону у системы 200 от интертига ради которых стоит поменять аппарат? на сколько улучшили(если улучшили),исправили косяки авроровцы по системе,были видео и тут на форуме обозначались недостатки аппарата. и самый главный вопрос это по АНДЕЛИ,очень прельщает режим COLD WELD , действительно ли это так как в видео производителя,кто то уже юзал сего китайца? по функцианалу китаец интереснее авроры на первый взгляд,но так ли это на самом деле?! может кто то сможет помочь и направить в нужном направлении. спасибо!

Судя по отзывам в Китае ,из 93 покупок 4 написали о хорошем качестве, но и отрицательных отзывов нету. Я привозил 2 плазмореза на 160А этой фирмы, товарищ очень доволен. Андели однозначно лучше riland (аврора). Цена в Китае до 40 тр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению информации практически нет,не знаю с чем это связанно,с отсутствием пользователей или еще с чем то. 

https://www.chipmaker.ru/topic/230988/?&page=7#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас  стали говорить о режиме Cold weld, или холодной сварке  в Тиг аппаратах.  В полуавтоматах этот режим называется SPOT и CPOT. Этот режим востребован для сварки тонких металлов до 0.2 мм.  Китай стал выпускать вот такие ,и подобные приставки к Тиг аппаратам...Питание от 220в., подключается на разьем кнопки... Это просто дополняет имеющийся аппарат дополнительной функцией.Это не реклама .

post-27846-0-13371400-1610840253_thumb.png

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Китай стал выпускать вот такие ,и подобные приставки к Тиг аппаратам...Питание от 220в., подключается на разьем кнопки... Это просто дополняет имеющийся аппарат дополнительной функцией.

По идее прикольная штука,можно выбоины или сколы на пресс формах лечить (к примеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По идее прикольная штука,можно выбоины или сколы на пресс формах лечить (к примеру)

 

 .....если получится ... У многих, по слухам, не совсем получается, что ожидали и скоро приходит разочарование от этих приставок. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этой штуки можно было бы соорудить подходящий источник питания, блок конденсаторов например с регулируемой выходной характеристикой тока, над этим стоило бы подумать уважаемому Tehsvar_у это могло бы стать неплохой бизнес идеей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Хрень это распиареная.
Немного погодя остынут люди от этих приставок. Как тут правильно сказали, мало у кого получается, да и сплавление не особо хорошее выходит. На чипе почитайте.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,чисто русский менталитет.... А у кого в SPOT и CPOT ,на полуавтоматах) сразу получилось????  У меня в основном идет тонкая нержавейка , и низкий поклон  Бутчеру за то -что  создал тему по Крамеру.......А вот Копич стоял на Вашей позиции- это невостребовано,вернее , производителю это не нужно....Но , Хелви сколько лет производится??? Я про этот режим Cold weld год назад и не слышал.. А сейчас китайцы гонят и полуавтоматы и Тиги с этим режимом и с режимами Au Ag и Clean. и зачем мне покупать другой Тиг, если можно купить приставку... за 1000 руб. (пусть за 5000) .А уж затем решать - какой Тиг докупать вместо  сундука 200.... Для меня важен режим DC и AC меня не интересует ... Сегодня варил куб из 1.5 нержавейки и даже в двойном пульсе(наружный угол) я бы так не сварил, с обратной стороны термическая зона шва 5 мм. Какая будет деформация??? Варил Крамером  в режиме CPOT.

Был бы на моем Тиге такой режим , было бы вообще прелесть.... Так-что , и на чипе  почитал и видео ночами просмотрел и попробовал и заказал такую приставку. Правильно, остынут люди....Когда поработают и купят нормальный Тиг . Типа  Андели 270..... На полуавтомате сегодня ставил ток 102 ампера и вижу что мало...Но мне простительно, в первый раз варил в этом режиме. А сейчас уже лазеры появляются по разумной цене ....Думаю Китай удивит нас в этом году.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksein, сдается мне нас всех будут удивлять не столько китайцы, как те, что диктуют цены на металл. А штука весьма полезная в зависимости от задачи! Особенно когда работает адекватно, и те кто плюется от этой штуки либо не умеют ею пользоваться либо действительно пробовали с какой то хренью, ей нужен нормальный источник, она лишь регулирует временной интервал и не влияет на характеристики тока. Или я чего то о ней незнаю.

@валера1963, да действительно на видео представленного образца именно то, что нужно-нет никаких раскаленных предметов, ни электрод ни свариваемый металл не окисляются. Но во первых слишком дорого, и не очень надежно в плане того, что именно вам вышлют. Там еще разобраться надо постоянка это или постоянка с переменкой, так как чаще всего нужен второй вариант.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно  Вы понимаете.... На Чипе столкнулись с фактом  негерметичности шва.... А получается у них так потому, что  точка не перекрывают середину предыдущей точки и при неправильной настройке , получается каверна в середине точки..... характеристики тока определяются типом используемого аппарата. Приставка подключается на разьем регулируемой педали.... 3-х штырьковый разьем с наклонной стрелкой......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Я не про аппараты с cold Tig, а именно про приставки говорю.
В аппарате он параллельно организован. А эта приблуда не сможет по нормальному управлять всеми аппаратами, которые могут к ней подключить.

 

 

ей нужен нормальный источник, она лишь регулирует временной интервал и не влияет на характеристики тока
  Изменено пользователем tehsvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она управляет только временем включения тока и временем между этими включениями.....  И ВСЕ. остальное в аппарате настраивается. Она и подключается на аппараты имеющие на панели разьем  педали.. А это практически все аппараты.......  и аналоговые и цифровые.... С ее помощью просто ДОБАВЛЯЕТСЯ небольшая,невредная функция.... Евгений Лысенко недавно выложил видео Сold weld сварки  цеборой, и некоторые задумаются о покупке  такого аппарата, ради этой функции. Но цена ейной цеборы какова?  А китайцы предлагают от 20 до 60 тысяч. У меня работа с тонким металлом и на фото ниже аппарат , который меня вполне устраивает и отвечает моим требованиям.....

post-27846-0-23226500-1610910858_thumb.png

Изменено пользователем aleksein
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

А она управляет только временем включения тока и временем между этими включениями.....  И ВСЕ.
 

А пальцем кнопку уже в такой последовательности лень нажать что ли ? 

К тому же , если источник тока сундук, то там минималка 25 ампер.  А нужно сваривать фольгу ?

Получается всё же тут больше зависит от источника. А ента приставка только время держит.

И накой тогда она ?

Этот режим SPOT уже давно известен. На полуавтоматах ещё на СЕЛМЕ его делали. Лет 20 назад. А до этого на Вольтмастере в 90-е годы. Вот только при работах мало кто его включал. Точнее единицы из тысяч. Потому как даже при сварке тонкого металла проще нажать и отпустить кнопку вовремя, чем это за тебя в ненужный момент сделает электроника.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А пальцем кнопку уже в такой последовательности лень нажать что ли ?

К тому же , если источник тока сундук, то там минималка 25 ампер. А нужно сваривать фольгу ?

Получается всё же тут больше зависит от источника. А ента приставка только время держит.

И накой тогда она ?

Этот режим SPOT уже давно известен. На полуавтоматах ещё на СЕЛМЕ его делали. Лет 20 назад. А до этого на Вольтмастере в 90-е годы. Вот только при работах мало кто его включал. Точнее единицы из тысяч. Потому как даже при сварке тонкого металла проще нажать и отпустить кнопку вовремя, чем это за тебя в ненужный момент сделает электроника.

Нажать и отпустить на 0.2-0.5 с, а то и меньше, я бы посмотрел на этого чудо мастера и время нажатия должно быть 100% одинаковым. Тут либо нужна эта приставка либо не нужна, спот это совсем другая история с другой продолжительностью импульса, икакими нажатиями так не сделать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...