Перейти к содержанию

Botan

Новичок
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Yandex

Достижения Botan

Новичок

Новичок (1/14)

4

Репутация

  1. Нет этого аппарата в России сейчас. Середина февраля, начало марта ближайший срок поставки
  2. Всё что под руку попадется! Нет пока определенных задач, есть желание освоить новое направление, и не упираится в технические возможности аппарата.Где есть в продаже? Чем хорош? Мне в первую очередь важна неубиваемость при самых кривых руках.
  3. Добрый день. Подскажите какой аппарат можно и нужно взять в бюджете 150 т.р. С максимальным соотношением цена качество. У меня организован металлоцех занимаемся в основном крупными изделиями, основной аппарат полуавтомат сварог 500 ампер. Хочется чуть сменить направление деятельности и перейти на изготовление хороших красивых вещей. Конкретных целей и задач сейчас нет. Опыта тиг сварки тоже нет. Глаз пока лег вот на такой аппарат PRO TIG 315 P AC/DC MULTIWAVE (E202) . Но в наличии пока его нигде не нашел. Надеюсь достаточно полно написал хотелки) Спасибо
  4. При ремонте с платы отсоединяли клемму от датчика, при сборке забыли подключить. Поставил на место, все работает. Всем спасибо за участие!
  5. Отремонтировали оперативно, правда пришлось искать знакомых, чтобы пошевелить ситуацию... А так при приемке дали срок "послезавтра посмотрим"... Поменяли какое-то реле на плате осциллятора. Всё работает, обошлось в 3500 р. Однако после ремонта появилась новая беда, пропала защита от включения с низким далением воздуха. Сейчас трещит даже без воздуха вообще. Сегодня не смог посмотреть, завтра посмотрю что там поменяли. Часть компонентов перед отправкой в ремонт маркером пометил.
  6. С другим плазмотроном такая же ситуация. Ремонтники отправляеют к "производителю", "производитель" у нас в городе... Звонил на завод, по описанию приговорили осциллятор, цена ремонта 3-4 т.р., но срок даже близко не загадывают. Но искра в осцилляторе есть...
  7. Есть плазморез Master CUT120. Поджиг бесконтактный,сегодня пропала пилотная дуга. Раньше пилотная дуга вырывалась из сопла и происходил розжиг рабочей дуги. Сегодня что-то где-то сломалось,при нажатии происходит слабое искрение внутри плазмотрона, но при близком нахождении сопла с металлом рабочая дуга с задержкой, но зажигается. Один человек сказал, что это осциллятор надо менять, другой сказал посмотреть на электроды осцилятора, если искра есть, то всё работает... Искра между электродами внутри самого источника есть, но пилотной дуги нет. Подскажите куда чего глянуть и насколько может быть серьезная проблема.
  8. Да для нужд стройки, но изготавливать буду в цеху. В распоряжении полуавтомат Сварог 500А. Думаю, что так качественнее получится
  9. В общем нужно вварить арматуру в раззенкованное отверстие закладной детали. В проекте написано сварку вести электродом Э50А, можно ли без опаски заменить на полуавтоматическую сварку проволокой esab autrod 12.51
  10. В ближайшей перспективе необходимо будет согнуть по радиусу приличный объём трубы 120*120. Подскажите как и чем это грамотнее сделать.
  11. Заказал макиту gd 0800c. @selco, у меня есть пара шуриков по 13 тыщ от макиты, дрель от макиты около 15 тыщ, ну и две болгарки 125-х от боша по 14 тыщ. Конечно вещи не сравнимые, но бош субъективно попутевей будет. Если бы был бош, то взял бы бош.
  12. @selco, спасибо. Вот и мечусь между gd0800c и gd0810c. Цена идентична функции идентичны, в 0810 электроника поинтересней, в редукторе что-то добавлено. Но вот обороты совсем разные.
  13. Возникло непреодолимое желание купить ПШМ. Фронт работ аналогичен видео https://youtu.be/mZnkrJ7_W_U Какие характеристики определяющие для такой машинки. А то приглянулась две модели у одной обороты 1800-7000, а у другой 7000-28000 Покупать буду вот здесь http://m.bigam.ru/catalog/4494/
  14. Посоветуйте хорошую бормашину. для работы по черному металлу. в основном зачистка сварочных швов на "тонких" деталях. ковка например.
×
×
  • Создать...